Ди
Диана

что обозначает значок "Toyota"?

Ответы
Samuel

История создания эмблемы Toyota

Об истории логотипа фирмы сказано в книге «Toyota: История первых 50 лет». Основатель компании Киичиро Тойода (Kiichiro Toyoda) запустил конкурс на лучшее предложение нового значка марки. Заявок оказалось более 20 000. Заявка-победитель состояла из букв катаканы в дизайне, который передавал ощущение скорости. “Toyoda” стала “Toyota”, потому что с точки зрения дизайна это было эстетически привлекательней, и потому что количество штрихов, необходимых для написания, равнялось восьми. А восемь в Японии — счастливое число, предвещающее все возрастающее процветание. Шрифт с тех пор так и не менялся.

Эмблема Тойота была создана в октябре 1989 г. Она состоит из трех овалов: два перпендикулярно расположенных овала в центре символизируют прочные взаимоотношения между клиентом и компанией Тойота. Сочетание этих овалов символизирует букву «T» — первую букву в слове «Toyota». Пространство, служащее фоном, заключает в себе идею глобальной экспансии технологии Тойота и ее безграничного потенциала в будущем.

В 2004 году товарный знак был модернизирован и стал объемным. Целью изменений стало выражение главного обещания — превосходного качества. Эмблема представляет собой объемное изображение, выполненное в цвете серебристый металлик, и напоминает эмблему, которая крепится на автомобили Тойота. Логотип выполнен в цвете «Toyota красный», чтобы подчеркнуть принадлежность этого цвета марке Тойота.

В 2005 году после появления новой эмблемы на автомобилях Toyota AYGO товарный знак Тойота подвергся соответствующим изменениям. Были слегка изменены пропорции эмблемы, а цвет приобрел большую глубину.

Существует версия, что эмблема Тойоты - ни что иное, как нитка, вдетая в иголку - дань ткацкому прошлому компании. Дело в том, что господин Киичиро Тоёда в 1935 году создал первый автомобиль в фирме своего отца, занимавшегося ткацким производством. Правда, за два года до этого в компании был открыт автомобильный департамент, где и корпел над конструкцией машины Киичиро. Но сама фирма трактует свой символ несколько иначе.

Японцы питают слабость к безумным значкам. Текущий символ Toyota похож на ковбоя в большой шляпе, но фактически - это три элипса. Логотип Тойоты не сразу поддается разгадке. Японцы вложили в эмблему автомобиля далеко идущую идею развития своего производства. Присмотримся. Меньший эллипс – сердце клиента. Ну, разве кто из производителей изображал на своих логотипах клиентов? Кажется, нет, поэтому нам должно быть приятно. Следующий эллипс – это уже сердце предлагаемого товара. А самый большой овал, объединяющий, – как раз та идея развития технологии, больших возможностей и новых горизонтов.

Некоторые логотипы известных брендов несут в себе скрытые сообщения. Дизайн логотипа TOYOTA также содержит навзание автомобильного бренда. Буквы T, O , Y , O, T, A находятся в пределах эмблемы TOYOTA.

Вариант расшифровки эмблемы Toyota

*G
*** Gunka ***

По официальным данным, эмблема Компании Toyota – это изображение стилизованной ткацкой петли. Бытует и ошибочное мнение, будто эмблема – изображение швейной иголки, в которую продета нитка.

Логотип Тoyota, как и сама компания, широко известен благодаря своей оригинальности и простоте. Он стал символом первооткрывательства для автомобильной и не-автомобильной продукции и услуг. В логотипе Toyota заключена несущая смысл визуализированная индивидуальность, и сильный визуальный эффект. Он символизирует энергичный переход компании от семейного бизнеса к всемирной компании.

В 1936-ом году, когда фирма Toyoda Automatic Loom Works Ltd. запускала производство своего первого легкового автомобиля, ей потребовалась новая торговая марка, которая бы запечатлела этот шаг. Для определения логотипа, который будет продвигать автомобили, созданные компанией, был проведен конкурс. Компания требовала, чтобы дизайн отражал "чувство скорости".

В результате логотип-победитель изменил название компании с "Toyoda" на "Toyota", так как это слово в японском написании выглядело более гладко. Одним из важных аргументов было также то, что количество штрихов, необходимых для написания японского слова "Toyota" равнялось восьми - японцы верят, что это число приносит удачу и процветание. Хотя оригинальный логотип компании не используется на продукции, он все еще существует как корпоративная эмблема, и выдается новым сотрудникам в виде значка. Современный логотип Toyota состоит из латинского варианта написания этого слова и трех овалов белого и красного цветов. Два перпендикулярных овала в центре символизируют взаимное доверие между клиентами и компанией Toyota. Комбинация этих овалов также напоминает букву Т - первую букву в названии фирмы. Свободное место внутри логотипа обозначает глобальную экспансию технологии Toyota, а также неограниченный потенциал в будущем.

Визуальное решение любого логотипа не только улучшает узнаваемость продукта, но и помогает компании выразить свою миссию и философию, и донести их до потребителей. Как видно, логотип Toyota идеально справляется с этими заданиями.

По официальным данным, эмблема Компании Toyota – это изображение стилизованной ткацкой петли. Бытует и ошибочное мнение, будто эмблема – изображение швейной иголки, в которую продета нитка.

Логотип Тoyota, как и сама компания, широко известен благодаря своей оригинальности и простоте. Он стал символом первооткрывательства для автомобильной и не-автомобильной продукции и услуг. В логотипе Toyota заключена несущая смысл визуализированная индивидуальность, и сильный визуальный эффект. Он символизирует энергичный переход компании от семейного бизнеса к всемирной компании.

В 1936-ом году, когда фирма Toyoda Automatic Loom Works Ltd. запускала производство своего первого легкового автомобиля, ей потребовалась новая торговая марка, которая бы запечатлела этот шаг. Для определения логотипа, который будет продвигать автомобили, созданные компанией, был проведен конкурс. Компания требовала, чтобы дизайн отражал "чувство скорости".

В результате логотип-победитель изменил название компании с "Toyoda" на "Toyota", так как это слово в японском написании выглядело более гладко. Одним из важных аргументов было также то, что количество штрихов, необходимых для написания японского слова "Toyota" равнялось восьми - японцы верят, что это число приносит удачу и процветание. Хотя оригинальный логотип компании не используется на продукции, он все еще существует как корпоративная эмблема, и выдается новым сотрудникам в виде значка. Современный логотип Toyota состоит из латинского варианта написания этого слова и трех овалов белого и красного цветов. Два перпендикулярных овала в центре символизируют взаимное доверие между клиентами и компанией Toyota. Комбинация этих овалов также напоминает букву Т - первую букву в названии фирмы. Свободное место внутри логотипа обозначает глобальную экспансию технологии Toyota, а также неограниченный потенциал в будущем.

Визуальное решение любого логотипа не только улучшает узнаваемость продукта, но и помогает компании выразить свою миссию и философию, и донести их до потребителей. Как видно, логотип Toyota идеально справляется с этими заданиями.

Nigish U

По официальным данным, эмблема Компании Toyota – это изображение стилизованной ткацкой петли. Бытует и ошибочное мнение, будто эмблема – изображение швейной иголки, в которую продета нитка. Логотип Тoyota, как и сама компания, широко известен благодаря своей оригинальности и простоте. Он стал символом первооткрывательства для автомобильной и не-автомобильной продукции и услуг. В логотипе Toyota заключена несущая смысл визуализированная индивидуальность, и сильный визуальный эффект. Он символизирует энергичный переход компании от семейного бизнеса к всемирной компании. В 1936-ом году, когда фирма Toyoda Automatic Loom Works Ltd. запускала производство своего первого легкового автомобиля, ей потребовалась новая торговая марка, которая бы запечатлела этот шаг. Для определения логотипа, который будет продвигать автомобили, созданные компанией, был проведен конкурс. Компания требовала, чтобы дизайн отражал "чувство скорости". В результате логотип-победитель изменил название компании с "Toyoda" на "Toyota", так как это слово в японском написании выглядело более гладко. Одним из важных аргументов было также то, что количество штрихов, необходимых для написания японского слова "Toyota" равнялось восьми - японцы верят, что это число приносит удачу и процветание. Хотя оригинальный логотип компании не используется на продукции, он все еще существует как корпоративная эмблема, и выдается новым сотрудникам в виде значка. Современный логотип Toyota состоит из латинского варианта написания этого слова и трех овалов белого и красного цветов. Два перпендикулярных овала в центре символизируют взаимное доверие между клиентами и компанией Toyota. Комбинация этих овалов также напоминает букву Т - первую букву в названии фирмы. Свободное место внутри логотипа обозначает глобальную экспансию технологии Toyota, а также неограниченный потенциал в будущем. Визуальное решение любого логотипа не только улучшает узнаваемость продукта, но и помогает компании выразить свою миссию и философию, и донести их до потребителей. Как видно, логотип Toyota идеально справляется с этими заданиями.

Толян Толяныч

Есть такая легенда ну не знаю правда или нет...-Toyota унаследовала фирменный знак от родительской Toyoda Automatic Loom Works. Сакичи Тойода организовал небольшую фабрику по производству ткацких станков. Увлеченный своими делами, носился по одному из цехов и зацепился, порвав себе штанину. Он взял нитку с иголкой и только приготовился шить, как застыл перед иголкой, в которую он продевал нитку. "Это и будет нашим фирменным знаком" - подумал Сакичи, зашил штаны и побежал дальше управлять хозяйством.
Некоторые считают, то логотип toyota не что иное, как две сплетённые трикотажные петли, образующие букву «Т» (либо, как вариант, нитка, продетая в иголку.) Правда в самой компании «Тойота» сейчас существует иная трактовка своего логотипа, наполненная по-восточному глубоким смыслом-
Японцы имеют что — то вроде слабости к безумным значкам. Текущий символ Toyota похож на ковбоя в большой шляпе, но — фактически -три элипса. Логотип Тойоты не сразу поддается разгадке. Японцы вложили в эмблему автомобиля далеко идущую идею развития своего производства. Присмотримся. Меньший эллипс – сердце клиента. Ну, разве кто из производителей изображал на своих логотипах клиентов? Кажется, нет, поэтому нам должно быть приятно. Следующий эллипс – это уже сердце предлагаемого товара. А самый большой овал, объединяющий, – как раз та идея развития технологии, больших возможностей и новых горизонтов.
по поводу названия - Toyota - по имени основателя Sakichi Toyoda. В последствии изменено на более благозвочное Toyota. По-японски состояло из 8 букв (счастливое число в Японии).

Тимур Аймранов

Toyota унаследовала фирменный знак от родительской Toyoda Automatic Loom Works. Сакичи Тойода организовал небольшую фабрику по производству ткацких станков. Увлеченный своими делами, носился по одному из цехов и зацепился, порвав себе штанину. Он взял нитку с иголкой и только приготовился шить, как застыл перед иголкой, в которую он продевал нитку. "Это и будет нашим фирменным знаком" - подумал Сакичи, зашил штаны и побежал дальше управлять хозяйством.
Некоторые считают, то логотип toyota не что иное, как две сплетённые трикотажные петли, образующие букву «Т» (либо, как вариант, нитка, продетая в иголку.) Правда в самой компании «Тойота» сейчас существует иная трактовка своего логотипа, наполненная по-восточному глубоким смыслом-
Японцы имеют что — то вроде слабости к безумным значкам. Текущий символ Toyota похож на ковбоя в большой шляпе, но — фактически -три элипса. Логотип Тойоты не сразу поддается разгадке. Японцы вложили в эмблему автомобиля далеко идущую идею развития своего производства. Присмотримся. Меньший эллипс – сердце клиента. Ну, разве кто из производителей изображал на своих логотипах клиентов? Кажется, нет, поэтому нам должно быть приятно. Следующий эллипс – это уже сердце предлагаемого товара. А самый большой овал, объединяющий, – как раз та идея развития технологии, больших возможностей и новых горизонтов.

Клуб Любителей Toyota Wish - http://wish-club.ru/forums/index.php?showtopic=1114

Анастасия Черенкова

Спасибо.

Ни
Ника

Toyota унаследовала фирменный знак от родительской Toyoda Automatic Loom Works. Сакичи Тойода организовал небольшую фабрику по производству ткацких станков. Увлеченный своими делами, носился по одному из цехов и зацепился, порвав себе штанину. Он взял нитку с иголкой и только приготовился шить, как застыл перед иголкой, в которую он продевал нитку. "Это и будет нашим фирменным знаком" - подумал Сакичи, зашил штаны и побежал дальше управлять хозяйством.
Некоторые считают, то логотип toyota не что иное, как две сплетённые трикотажные петли, образующие букву «Т» (либо, как вариант, нитка, продетая в иголку.) Правда в самой компании «Тойота» сейчас существует иная трактовка своего логотипа, наполненная по-восточному глубоким смыслом-
Японцы имеют что — то вроде слабости к безумным значкам. Текущий символ Toyota похож на ковбоя в большой шляпе, но — фактически -три элипса. Логотип Тойоты не сразу поддается разгадке. Японцы вложили в эмблему автомобиля далеко идущую идею развития своего производства. Присмотримся. Меньший эллипс – сердце клиента. Ну, разве кто из производителей изображал на своих логотипах клиентов? Кажется, нет, поэтому нам должно быть приятно. Следующий эллипс – это уже сердце предлагаемого товара. А самый большой овал, объединяющий, – как раз та идея развития технологии, больших возможностей и новых горизонтов.

Клуб Любителей Toyota Wish - http://wish-club.ru/forums/index.php?showtopic=1114

Северный Ветер

Вот такая есть сказка:
Toyota унаследовала фирменный знак от родительской Toyoda Automatic Loom Works. Сакичи Тойода организовал небольшую фабрику по производству ткацких станков. Увлеченный своими делами, носился по одному из цехов и зацепился, порвав себе штанину. Он взял нитку с иголкой и только приготовился шить, как застыл перед иголкой, в которую он продевал нитку. "Это и будет нашим фирменным знаком" - подумал Сакичи, зашил штаны и побежал дальше управлять хозяйством.
Некоторые считают, то логотип toyota не что иное, как две сплетённые трикотажные петли, образующие букву «Т» (либо, как вариант, нитка, продетая в иголку.) Правда в самой компании «Тойота» сейчас существует иная трактовка своего логотипа, наполненная по-восточному глубоким смыслом-
Японцы имеют что — то вроде слабости к безумным значкам. Текущий символ Toyota похож на ковбоя в большой шляпе, но — фактически -три элипса. Логотип Тойоты не сразу поддается разгадке. Японцы вложили в эмблему автомобиля далеко идущую идею развития своего производства. Присмотримся. Меньший эллипс – сердце клиента. Ну, разве кто из производителей изображал на своих логотипах клиентов? Кажется, нет, поэтому нам должно быть приятно. Следующий эллипс – это уже сердце предлагаемого товара. А самый большой овал, объединяющий, – как раз та идея развития технологии, больших возможностей и новых горизонтов.

Ди
Диана

как вас только не срезали

Северный Ветер

срезали?

Ди
Диана

ну так много копи/паст, вроде как лимит должен быть, или убрали?! эй админы?! ау

Северный Ветер

ну вот.я развернутый ответ дал на вопрос..а Вы жаловаться....причем самому было интересно!!!

Ди
Диана

Не это очень хорошо) и ничего не жалуюсь) приятно, когда делаю полезные вещи

Молния Маквин

1. Логотип Тoyota, как и сама компания, широко известен благодаря своей оригинальности и простоте. Он стал символом первооткрывательства для автомобильной и не-автомобильной продукции и услуг. В логотипе Toyota заключена несущая смысл визуализированная индивидуальность, и сильный визуальный эффект. Он символизирует энергичный переход компании от семейного бизнеса к всемирной компании.
Современный логотип Toyota состоит из латинского варианта написания этого слова и трех овалов белого и красного цветов. Два перпендикулярных овала в центре символизируют взаимное доверие между клиентами и компанией Toyota. Комбинация этих овалов также напоминает букву Т - первую букву в названии фирмы. Свободное место внутри логотипа обозначает глобальную экспансию технологии Toyota, а также неограниченный потенциал в будущем. 2. Всем известный ныне логотип компании Toyota имеет большой философский смысл. Изображение состоит из трех эллипсов и выражает фирменное кредо японского автопроизводителя. Первый эллипс, тот который самый малый и расположен в центре логотипа, символизирует сердце клиента компании. Ещё один эллипс — изображает сердце товара, а овал, который заключает в себе оба эти сердца — идея технологического прогресса и инновационных достижений, которыми отмечена история компании Toyota.

Oleg Vladimirovich

Существует версия, что эмблема Тойоты - ни что иное, как нитка, вдетая в иголку - дань ткацкому прошлому компании. Дело в том, что господин Киичиро Тоёда в 1935 году создал первый автомобиль в фирме своего отца, занимавшегося ткацким производством. Правда, за два года до этого в компании был открыт автомобильный департамент, где и корпел над конструкцией машины Киичиро. Но сама фирма трактует свой символ несколько иначе.

Японцы питают слабость к безумным значкам. Текущий символ Toyota похож на ковбоя в большой шляпе, но фактически - это три элипса. Логотип Тойоты не сразу поддается разгадке. Японцы вложили в эмблему автомобиля далеко идущую идею развития своего производства. Присмотримся. Меньший эллипс – сердце клиента. Ну, разве кто из производителей изображал на своих логотипах клиентов? Кажется, нет, поэтому нам должно быть приятно. Следующий эллипс – это уже сердце предлагаемого товара. А самый большой овал, объединяющий, – как раз та идея развития технологии, больших возможностей и новых горизонтов.

Некоторые логотипы известных брендов несут в себе скрытые сообщения. Дизайн логотипа TOYOTA также содержит навзание автомобильного бренда. Буквы T, O , Y , O, T, A находятся в пределах эмблемы TOYOTA.

Андрей Некрасов

Известно, что эмблема, присвоенная компании, не только обеспечивает организации узнаваемость, но и выражает концепцию ведения бизнеса, отражает миссию и роль компании на рынке, ее философские взгляды и перспективы. Эмблема должна донести до потребителя важную информацию. Стать узнаваемой, в конце концов.Неофициальные версии гласят, что эта эмблема группы компаний Toyota представляет собой стилизованное изображение ткацкой петли, но можно встретить мнение, что это вид швейной иглы, в ушко которой продета нитка. Представители компании такие версии не комментируют, считая, что эмблема и бренд Toyota означают не что иное как движение вперед и переход. В основу этой версии, которая, к слову, плохо увязываются с наглядным изображением, кладут историю компании. Ведь от семейного бизнеса Toyota поднялась до компании, которая станет впоследствии известна на весь мир.

Рассуждая о наглядном выражении идеи компании, нужно понимать, что речь идет о восточной культуре изобразительного искусства и традиции письма. Нельзя эмблему тойоты мерить европейскими стандартами.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-830504-chto-oznachaet-znachok-toyoty#ixzz3cSXm9otT

Armeno Armeno

Японская автомобильная компания была организована в 1935 г. как отделение завода Toyoda Automatic Loom Works, занятого изготовлением текстильных станков.

Его глава Киичиро Тойода (Kiichiro Toyoda) старший сын владельца компании Сакичи Тойоды (Sakichi Toyoda) встал на путь производства автомобилей (легковых и грузовых) по американскому образцу. Его несколько измененная фамилия и стала торговой маркой фирмы. А логотип в виде элипсов, символизирует единство автопроизводителя, его партнеров и клиентов.

Но на самом деле автомобильная компания унаследовала фирменный знак от родительской Toyoda Automatic Loom Works. Как то раз, Сакичи Тойода, который только только организовал небольшую фабрику по производству ткацких станков, увлеченный своими делами, носился по одному из цехов, нечаянно зацепился и порвал себе штанину. Пришлось ему быстро ретироваться в свой офис, где он взял нитку с иголкой (благо этого добра на фабрике было предостаточно) и было приготовился шить, как застыл перед иголкой, в которую он продевал нитку. "Это и будет нашим фирменным знаком" — подумал Сакичи, зашил штаны и побежал дальше управлять хозяйством.

Наташа Кусова

Спасибо за информацию.Не поленились столько написать.А я знаю такое изречение:Есть автомобили Тайота и есть другие автомобили.Обожаю RAF-4.

Артём Марин

Японская автомобильная компания была организована в 1935 г. как отделение завода Toyoda Automatic Loom Works, занятого изготовлением текстильных станков.

Его глава Киичиро Тойода (Kiichiro Toyoda) старший сын владельца компании Сакичи Тойоды (Sakichi Toyoda) встал на путь производства автомобилей (легковых и грузовых) по американскому образцу. Его несколько измененная фамилия и стала торговой маркой фирмы. А логотип в виде элипсов, символизирует единство автопроизводителя, его партнеров и клиентов.

Но на самом деле автомобильная компания унаследовала фирменный знак от родительской Toyoda Automatic Loom Works. Как то раз, Сакичи Тойода, который только только организовал небольшую фабрику по производству ткацких станков, увлеченный своими делами, носился по одному из цехов, нечаянно зацепился и порвал себе штанину. Пришлось ему быстро ретироваться в свой офис, где он взял нитку с иголкой (благо этого добра на фабрике было предостаточно) и было приготовился шить, как застыл перед иголкой, в которую он продевал нитку. "Это и будет нашим фирменным знаком" — подумал Сакичи, зашил штаны и побежал дальше управлять хозяйством.

Денис Хохлов

Японская автомобильная компания была
организована в 1935 г. как отделение завода
Toyoda Automatic Loom Works, занятого
изготовлением текстильных станков.
Его глава Киичиро Тойода (Kiichiro Toyoda)
старший сын владельца компании Сакичи
Тойоды (Sakichi Toyoda) встал на путь
производства автомобилей (легковых и
грузовых) по американскому образцу. Его
несколько измененная фамилия и стала
торговой маркой фирмы. А логотип в виде
элипсов, символизирует единство
автопроизводителя, его партнеров и
клиентов.
Но на самом деле автомобильная компания
унаследовала фирменный знак от
родительской Toyoda Automatic Loom Works.
Как то раз, Сакичи Тойода, который только
только организовал небольшую фабрику по
производству ткацких станков, увлеченный
своими делами, носился по одному из цехов,
нечаянно зацепился и порвал себе штанину.
Пришлось ему быстро ретироваться в свой
офис, где он взял нитку с иголкой (благо этого
добра на фабрике было предостаточно) и
было приготовился шить, как застыл перед
иголкой, в которую он продевал нитку. "Это и
будет нашим фирменным знаком" — подумал
Сакичи, зашил штаны и побежал дальше
управлять хозяйством.

Иван Григорьев

Здравствуйте Я ищу внимательных усидчивых людей для нестандартной работы в интернете. Я знаю несложную но эффективную систему, по которой я обыгрываю интернет казино. Так как выигрывать с одного IP адреса можно только ограниченную сумму, я ищу себе помощников, обучаю их системе обыгрывания, пополняю им аккаунты своими деньгами, а после мы делим выигрыш пополам. В среднем я попо.лняю аккаунт на 512$ (чтоб хватило на удвоение). Ежедневный выигрыш не должен превышать 40% от депозита (200$ в сутки) то есть вы себе лично будете зарабатывать 100$ в день. Первую з.п. я выплачу вам по истечении 5 дней работы и опять пополню аккаунт для дальнейшей игры лучше всего деньги . После 5 дней работы сбросите мне кошелёк той платёжной системы, на которую вы хотели бы получить свою долю или номер карты банковской (лучше всего конечно на webmoney или qiwi, из казино быстрее всего деньги выводятся в этих платежных системах). ivanushka640-скайп

Ди
Диана

а для не усидчивых че нить есть?

Ди
Диана

а там что

Иван Григорьев

там клики минут пять работы в день как накликаете 5000 долларов сразу можите выводить пишите в скайп дам ссылку

Ди
Диана

а затраты какие?

Иван Григорьев

никоких

Денис Шилин

Известно, что эмблема, присвоенная компании, не только обеспечивает организации узнаваемость, но и выражает концепцию ведения бизнеса, отражает миссию и роль компании на рынке, ее философские взгляды и перспективы. Эмблема должна донести до потребителя важную информацию. Стать узнаваемой, в конце концов.

Неофициальные версии гласят, что эта эмблема группы компаний Toyota представляет собой стилизованное изображение ткацкой петли, но можно встретить мнение, что это вид швейной иглы, в ушко которой продета нитка. Представители компании такие версии не комментируют, считая, что эмблема и бренд Toyota означают не что иное как движение вперед и переход. В основу этой версии, которая, к слову, плохо увязываются с наглядным изображением, кладут историю компании. Ведь от семейного бизнеса Toyota поднялась до компании, которая станет впоследствии известна на весь мир.

Анна Мишина

Существует, как минимум три равноправные версии (вот оно азиатское коварство!). Первая официальная версия – автомобильный значок Toyota, это стилизованная ткацкая петля. Дело в том, что компания начинала с выпуска автоматических ткацких станков. Это и нашло отражение в логотипе Toyota. Согласно второй версии значок Toyota, это символическое представление союза трех сердец (три овала эмблемы) – покупателя, продукта и инновационного духа фирмы. Третья версия больше похожа на легенду и пронизана духом дзен-буддизма. Основатель корпорации Тойода якобы порвал себе штанину, работая в цеху. Он взял в руки нитку с иглой, чтобы заштопать штаны и в это мгновение взгляд его упал на игольное ушко. «Вот оно!» подумал Тойода и с тех пор игольное ушко с продетой через него ниткой красуется на автомобилях Toyota. Какой истории верить? Выбирайте сами, какая Вам больше по душе 🙂

Оленька Оля

Существует, как минимум три равноправные версии (вот оно азиатское коварство!). Первая официальная версия – автомобильный значок Toyota, это стилизованная ткацкая петля. Дело в том, что компания начинала с выпуска автоматических ткацких станков. Это и нашло отражение в логотипе Toyota. Согласно второй версии значок Toyota, это символическое представление союза трех сердец (три овала эмблемы) – покупателя, продукта и инновационного духа фирмы. Третья версия больше похожа на легенду и пронизана духом дзен-буддизма. Основатель корпорации Тойода якобы порвал себе штанину, работая в цеху. Он взял в руки нитку с иглой, чтобы заштопать штаны и в это мгновение взгляд его упал на игольное ушко. «Вот оно!» подумал Тойода и с тех пор игольное ушко с продетой через него ниткой красуется на автомобилях Toyota. Какой истории верить? Выбирайте сами, какая Вам больше по душе

Мирослав Иванов

Первая официальная версия – автомобильный значок Toyota, это стилизованная ткацкая петля. Дело в том, что компания начинала с выпуска автоматических ткацких станков. Это и нашло отражение в логотипе Toyota. Согласно второй версии значок Toyota, это символическое представление союза трех сердец (три овала эмблемы) – покупателя, продукта и инновационного духа фирмы. Третья версия больше похожа на легенду и пронизана духом дзен-буддизма. Основатель корпорации Тойода якобы порвал себе штанину, работая в цеху. Он взял в руки нитку с иглой, чтобы заштопать штаны и в это мгновение взгляд его упал на игольное ушко. «Вот оно!» подумал Тойода и с тех пор игольное ушко с продетой через него ниткой красуется на автомобилях Toyota. Какой истории верить? Выбирайте сами, какая Вам больше по душе 🙂

Ди
Диана

)) спасибо, и не лень вам было искать в нэте )))

Мирослав Иванов

не в нэте, открыл справочник и переписал

Ди
Диана

копи+паст

Владимир Марченко

Но на самом деле автомобильная компания унаследовала фирменный знак от родительской Toyoda Automatic Loom Works. Как то раз, Сакичи Тойода, который только только организовал небольшую фабрику по производству ткацких станков, увлеченный своими делами, носился по одному из цехов, нечаянно зацепился и порвал себе штанину. Пришлось ему быстро ретироваться в свой офис, где он взял нитку с иголкой (благо этого добра на фабрике было предостаточно) и было приготовился шить, как застыл перед иголкой, в которую он продевал нитку. "Это и будет нашим фирменным знаком" — подумал Сакичи, зашил штаны и побежал дальше управлять хозяйством.

Вот такая вот история) Кто не знал, тот увидит это впервые) Лично мне было интересно это почитать, вот и решил поделиться с вами)

Фарида Акимова

спасибо,очень интересно...))