Ди
Диана

что обозначает значок "Toyota"?

Ответы · страница 10
Лариса Марченко

В дословном переводе с японского это слово озночает плодородное рисовое поле

Се
Сергиус

про это есть целая история появления логотипа, загуглите, долго рассказывать.

Максим Старухин

вот недавно обсуждали))нитка в иголке)раньше они выпускали швейные машинки ....

Екатерина Ищенко

Две петли или нитка с иголкой. Они раньше занимались выпуском швейных машин...

Карина Карина

Ниточка и ушко иглы; так как Тойода и его сын сначали основали завод швейный

***quando***- ***kolyado***

Значок похож на быка если присмотрется а так, если не ошибаюсь это фамилия

Анна Быченко

логотип производителя (товарный знак), который признан всемирным брендом

Маргарита Копцева

три элипса. По-моему, они означают каждого из 3-х создателей марки! Читала)

Ва
Ваув

Фамилия одного Владельца целым автоканцерном в мире и естественно марка

Макс Неспящий

Нитка, продетая в игольное ушко. Тойота раньше выпускала швейные машинки

Алексей

Ну с японской символикой не всё так просто,что-то вроде "движение вперёд"

Barmalej 83

Toyota и означает если внимательно посмотреть на значке есть все эти буквы

Максим Хорохорин

Toyota Motor Corporation - крупнейшая японская автомобилестроительная корпорация.

Сергей Швец

Эмблема и бренд Toyota означают, не что иное как движение вперед и переход.

Sergei Kolomycev

изобилие риса или фамилия основателя только 1 буква изменена что то так

Светлана Гордеева

вообще-то, этот символ, как и Токугава идёт от самураев средневековья...

Сусанна Мезова

Желанная для многих марка автомобиля.А,может, и не только автомобиля...

Arzu Muxtarov

Eto znachit uprovlyat mechtoy.

Сусанна Мезова

А вот это не всегда возможно.Даже с Тойотой.

Сергей Пирожков

Несостоятельность японцев как мужчин! Упавший уд и фаберже по бокам...

Сергей Пирожков

Хороший вариант))) Никогда не рассматривал значок тойоты как птицу...

Людмила Иволга

нитку в иголку!Это раньше была фабрика по производству швейных машин!

Ходжа Насреддин

Игольное ушко и нитку. Сначала эта компания выпускала швейные машины.