Ди
Диана

что обозначает значок "Toyota"?

Ответы · страница 3
Саня Черников

Несмотря на то, что фамилия основателей компании звучит как Тоёда, для упрощения произношения и в качестве символа отделения деловой деятельности от семейной жизни, компании было решено дать имя «Тоёта». В Японии название «Тоёта» (トヨタ) считается более удачным названием, чем «Тоёда» (豊田), так как 8 считается числом, приносящим удачу, а слово «Тоёта», написанное катаканой, как раз состоит из 8 черт.

Aziz Kholboboev

эмблема Тойоты - ни что иное, как нитка, вдетая в иголку - дань ткацкому прошлому компании. Дело в том, что господин Киичиро Тоёда в 1935 году создал первый автомобиль в фирме своего отца, занимавшегося ткацким производством. Правда, за два года до этого в компании был открыт автомобильный департамент, где и корпел над конструкцией машины Киичиро. Но сама фирма трактует свой символ несколько иначе.

Роман Соловьёв

Для непосвященных значение логотипа концерна «Тойота» совсем неожиданно: он символизирует продетую сквозь игольное ушко нитку. Однако объяснение этому толкованию очень простое: до 1933 года компания «Toyota Automatic Loom Works» занималась исключительно производством ткацких машин, и когда были созданы цеха по производству автомобилей, уважающие традиции японцы не стали ничего менять.

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

марку машиныНазвание "Тойота" - фамилия основателя марки. Количество знаков для записи по-японски этой фамилии равно 8, а восьмерка у японцев означает процветание. Эмблема марки символизирует идею единения клиента и компании - один овал-сердце покупателя, второй - сердце машины, третий - символ роста и прогресса. В сочетании овалов мы явно видим первую букву марки машины "Т".

Larisa Sergunina

Название "Тойота" - фамилия основателя марки. Количество знаков для записи по-японски этой фамилии равно 8, а восьмерка у японцев означает процветание.
Эмблема марки символизирует идею единения клиента и компании - один овал-сердце покупателя, второй - сердце машины, третий - символ роста и прогресса. В сочетании овалов мы явно видим первую букву марки машины "Т".

Ксения Дорофеева

Ди
Диана

один из вариантов)

Ксения Дорофеева

я прочитала это в интернете

Ди
Диана

согласна) есть мнение об игле и нитке

Ди
Диана

😉 мнений много) пиар только устраивают

Ксения Дорофеева

и все равно есть какое то единое мнение по поводу этого знака.... какие то основы заложены..

Танюша Грибанова

Toyota

По официальным данным, эмблема Компании Toyota – это изображение стилизованной ткацкой петли. Бытует и ошибочное мнение, будто эмблема – изображение швейной иголки, в которую продета нитка.
По другой версии логотип означает (три овала) — сердце покупателя, сердце продукта и техническое развитие и безграничные возможности раскрывающиеся перед нами.

Илья Матусевич

Са
Саня

Логотип Toyota изображает стилизованную ткацкую петлю (которая одновременно является стилизованной буквой Т), поскольку свою деятельность компания начинала с выпуска автоматических ткацких станков.
По другой версии логотип означает - сердце покупателя, сердце продукта и техническое развитие и безграничные возможности раскрывающиеся перед нами

Владислав Васильев

Неофициальные версии гласят, что эта эмблема группы компаний Toyota представляет собой стилизованное изображение ткацкой петли, но можно встретить мнение, что это вид швейной иглы, в ушко которой продета нитка. Представители компании такие версии не комментируют, считая, что эмблема и бренд Toyota означают не что иное как движение вперед и переход.

Жанетта Сикорская

логотип японской машины-он символизирует продетую сквозь игольное ушко нитку Согласно романтическому толкованию логотипа «Тойота», два его пересекающихся эллипса означают сердца автолюбителя и автомобиля (малый и средний, соответственно), а заключающий их в себе большой эллипс символизирует широкие возможности и перспективы корпорации.

Велит Гафаров

В современном варианте логотип состоит из латинского наименования компании и трех овалов, два из которых символизирует доверие между потребителями и компанией-производителем. В логотипе используются два цвета – белый и красный.

Также если приглядеться, то эмблема напоминает букву Т, которая является первой в названии корпорации (Тойота).

Ira Pasine

Его глава Киичиро Тойода (Kiichiro Toyoda) старший сын владельца компании Сакичи Тойоды (Sakichi Toyoda) встал на путь производства автомобилей (легковых и грузовых) по американскому образцу. Его несколько измененная фамилия и стала торговой маркой фирмы. А логотип в виде элипсов, символизирует единство автопроизводителя, его партнеров и клиентов.

Гульнара Шарипова

До 1933 года фирма занималась швейным производством, данный знак означал продетую сквозь игольное ушко нитку, японцы не стали менять знак, но сейчас поэтический смысл в следующем: пересечение маленького и среднего овала-сердца автомобилиста и автомобиля, большой овал-широкие возможности и перспективы.

Александра Смолякова

по легенде: начало концерна тойота начиналось в швейном цеху и порванная штанина-причина по которой "товарищи" взяли в руки иголку с ниткой..так родилась эмблема!!,но есть и другие версии:ковбой,земной шар с меридианами и параллелями, или же совсем абстракция-клиент+концерн=доверие и уважение!!

Ди
Диана

да

Алекс Андриянов

Легенда: Многие автолюбители должны знать, что славное начало автомобильного гиганта когда то зарождалось в швейном цехе и по легенде именно порванная штанина, которая спровоцировала взять Sakichi Toyoda иголку с ниткой в руки и ... в тот момент родилась идея прикольного и долгосрочного логотипа.

Elizaveta Yusupova

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-830504-chto-oznachaet-znachok-toyoty#ixzz3DI56KEpm

David Cicianov

...da...--enciklopedia.....

Игорь Никулин

Согласно романтическому толкованию логотипа «Тойота», два его пересекающихся эллипса означают сердца автолюбителя и автомобиля (малый и средний, соответственно), а заключающий их в себе большой эллипс символизирует широкие возможности и перспективы корпорации.

Игорь Никулин

Для недалеких значек тоета сделан по подобию ушка иголки, которые пересечены между собой, что означает не разрываемую связь между машиной и ее водителем.

Ди
Диана

а что насчет ковбоя? ))

Игорь Никулин

Не знаю не слышал, не читал

Ди
Диана

) я тоже не читала, но тут такие догадки писали

Игорь Никулин

Догадки, догатками, а факт есть факт

Diga Krokodil

Антон Рощин

Ушко иголки и нитка,поскольку они раньше другим делом занимались.А сама идея пришла после того,как Сакичи Тойода зацепился за что-то и начал зашивать штанину,тут вот и появилась идея насчёт логотипа.Недавно про это передачу по NG показывали