Ди
Диана

что обозначает значок "Toyota"?

Ответы · страница 7
Margaret Gerardessky

Забейте в поисковике, у них наверняка есть ответ на подобный вопрос и там вы быстрее найдёте ответ на свой вопрос.

Алмаз Исаев

В начале , это было : Toyda . Потом Toyota . Нюансы японского языка . Типа - D , хуже - T . А их символ означает петлю . Ткацкую. .

(((=

для написания японского слова "Toyota" равнялось восьми - японцы верят, что это число приносит удачу и процветание....

Петр Горбачев

Надо быть японцем для того чтобы это знать))) что там у них на уме и что они имели ввиду создавая данный логотип)))

Ди
Диана

не обязательно

Петр Горбачев

Может быть поделитесь в таком случае?)))

Ди
Диана

я жадная

Екатерина Данилова

3 эллипса. маленький - сердце клиента, побольше - сердце товара, а большой - большие возможности, новые горизонты

Вот И Я ********

нитка продевающею в ушко иголки!!! тойта если ,правелно помню, то это компания которая делала швейные машинки!!!!

Дима Михайлов

петля для шитья, тойода - была раньше швейной фабрикой! В последствии переименова сыном самого Тойода В тойота!

Viktoria Скворцова

логотип, наполненная по-восточному глубоким смыслом- Японцы имеют что — то вроде слабости к безумным значкам.

Валер Валерыч

Название - фамилия хозяина концерна, модели почти все по имени детей, значек - логотип, стилизованая буковка Т.

Mus Leto

в знаке тайоты использованы все буквы из которых состоит это слово, вот они их и соединили и получился символ)

Александр Панфилов

Представители компании считают, что эмблема и бренд Toyota означают не что иное как движение вперед и переход. 🙂

Светлана Федотова

Японцы имеют что — то вроде слабости к безумным значкам. Текущий символ Toyota похож на ковбоя в большой шляпе.

Etto Avarec

Я думаю,это крассавица такая как ты чтоб на ней пракатиться)))это как комплимент,просто фото супер у вас) 🌹

Anton Kayudin

уже писали это игольное ушко и нитки так как Toyota это в первую очередь швейные машинки а уж потом автомобили

Назар

Японцы ведь традиционалисты... это знак означает букву в фамилии или имени основателя концерна. Тойода....

Волощук Вадим

изображение стилизованой ткацкой петли. так-то. у Лексуса в родословной швейные машинки присутствуют )))

Риaз Камалеев

Это три круга, символизирующие воздух, землю и воду - области применения двигателей фирмы. Вообщем, так.

Ди
Диана

ок

Pyct Djim

похоже на какой-то японский иероглиф, но насколько я помню это игольное ушко в которое продета нитка 🙂

Wa Co

значок - не в курсе, а Тоёда - это фамилия основателя компании, которая вначале делала швейные машинки)

Нурлан Макимов

Автомобилестроительная корпорация.Главный офис компании находится в городе Тоёта, префектура Айти.