Михаил Сумка

Почему всё самое вкусное либо вредно, либо аморально, либо приводит к ожирению? )))

Ответы
Татьяна Ефимова

Для меня самое вкусное - лимоны и яблоки, но последние два года есть их не могу - аллергия. Видимо, во всем нужна мера, а "вредно, аморально и приводит к ожирению" - это наши выдумки, крайности. Слушали когда-нибудь передачу Малышевой "Жить здорово!"? Если жить так, как предлагает эта женщина-врач, ставшая телевизионной дивой, то наша жизнь может превратиться в бухгалтерию по подсчету калорий, витаминов и микроэлементов. А на самом деле вполне достаточно душевного здравия и рассуждения, чтобы не стать алкоголиком или не превратиться в жирную свинью. При этом вера в Бога и упование на него непременное условие, без которого весь наш "здравый смысл" превращается в напыщенную самоуверенность, гордыню и самолюбование. Простите за резкость, пожалуйста... Скоро Великий пост - время молитв и самоограничения. Хотя многие думают: скоро масленица! А иные говорят: скоро Пасха, Воскресение Христово! Есть люди, которые думают иначе: Боже мой, скоро лето, надо худеть! - И все правы, все думают как будто об одном, но совершенно в разных аспектах, под разным углом рассматривают одно и то же событие: наступление весны.

Алексей Ангерман

Вы наверно не помните раньше в журнале была карикатура где сидят большие начальники,врач из правительства за столом со всякими деликатесами-едят(обжираются) и решают что ещё признать вредным для здоровья народа... Наверрно оттуда "ноги" растут)))Всем то вкусного не хватит... 🙂

Евгения Jeny1976 Laindav

Мы все разные. Ваша догма верна для Вас именно, и для еще какой-то части людей. А для меня вкусны и полезны вещи, которые продлевают жизнь. Например, жареная картошка и пицца - не приносят мне кайфа.

Анастасия Vag

Да ну, что такое самое вкусное - то что редко едим.Поверьте если вы каждый день будете есть одно и то же пироженное то через три месяца оно вам надоест 🙂

Ли
Лина

Соблазнам не умея возражать,

Я все же твёрдой линии держусь!

Греха мне, всё равно, не избежать,

Так я им за одно и наслажусь! Игорь Губерман . )))

Светлана Соколова

конечно не все а помыслы могут быть вредны потому как грешны и сладки по нашим человеческим меркам все должно быть в меру и с чистым сердцем

Ольга Сим.

я уже смирилась с этой несправедливостью, из всего, что мне нельзя оставила только кофе, это моя последняя радость в жизни

Мила Колосова

Ерунда! Просто ВСЕГО надо "в меру" УПОТРЕБЛЯТЬ!!! - Тогда точно ВКУС не потеряете и 2ожирением" страдать не будете:)))

Эмма Щанкина

нужно поменять своё отношение к невкусному, и убедить себя, что сельдерей и шпинат, ну просто объедение!

Любовь Руденок

такова жизнь, что нравиться вредно.Жизнь_ это скучная штука и потому ты должен сам ее развеселить

Мария Горюнова

все самое вкусное-деликатесы, употребляйте в маленьких количествах, не лишайте себя радости

Albina Бикмухаметова

вам это только кажется-потому как в мозгу есть процессы отвечающие за цвет, вкус, жажду и т.д.

Elena Provatkin

потому что редкий человек сможет добровольно отказаться от наслаждения.это бог так сделал.

Алия Гарипова

фруктовый салат - вкусно,полезно и не вредно...а что вредно но вкусно только понемногу

Ирина Куц

Незнаю я потолстеть не боюсь потомучто я ем то от чего обычно толстеют и не толстею

*зариночка* Дусмухамбетова

если тебе это хочеться то не надо себе отказывать,но при этом знать меру всего

Larisa Kim

все вредное к сожалению блестит. и вкусно..что поделать надо иметь силу воли....

Наталья П

смотря что для вас самое вкусное? я не могу согласиться с этим высказыванием)

Наталья Новикова

что бы жизнь малиной не казалась...кстати а ведь малина и вкусная и полезная)

Ир
Ирина

Ну да...это соблазн.......вот и платим за всё это лакомство своим здоровьем((((((