Евгений К

А за сорок лет,Моисей,куда бы смог свой народ завести.?

Ответы
Unknown

Куда угодно. Расчет простой: 8 часов в день, 6 дней в неделю, 52 недели в году, 40 лет. Если взять скорость движения всего 1 км/час (обычно считается 5, но они были с детьми и прочими животными), то получается практически 100 тыс км. Те 2.5 длины экватора.

Евгений К

То и есть до Сибири добежали бы?

Unknown

А перейдя Берингов пролив дошли бы до Огненной Земли.

Евгений К

Так значит Моисей это засланный казачок. Вот бы ещё узнать, чей?

Unknown

А он и не скрывал этого. Говорил что он "человек божий".

Евгений К

Значит бог не любил их. Раз заслал к ним. А они себя называют богом избраный народ. Нестыковочка.

Unknown

Не важно кто как себя называет. Важнее как это воспринимают окружающие.

Зинъ Черн

История не знает сослагательного наклонения, то ли к счастью, то ли УВЫ!

Светлана

ну, если бы по прямой шли,.. может раза три обогнули бы земной шар...)

Ольга

А водил-то... Посмотрите на карту Синайского полуострова...

Латипов Камиль

Это спец группа. 40 лет тренинга, чтобы управлять миром.

Наталья

Смысл же не в том,что Куда,а в том,от чего он их уводил.

Вероника Королевская.

Мог бы раньше в землю обетованную завести.

Евгений К

Мог,но не стал

Вероника Королевская.

Не дали ему это сделать.

Евгений К

Значит так хотел

Вероника Королевская.

Это не от него зависело.

Евгений К

Сорок лет водить,а нефть то рядом была.

Нина Нина

Ничего бы не изменилось

Сварожич

2 раза вокруг земли)))

Григорий Шарки.

Моисея спрашивают , - "Ты почему свой народ водил по пустыне ?" Моисей ответил - " Мне было бы стыдно водить их городу."

Всезнайка

В Израиль.

Евгений К

Да там три дня ходу то из Египта .

Всезнайка

А Моисей заблудился в пустыни и водил верующих по кругу. Итак сорок лет.

Евгений К

Ну да. На пальмах мох не растёт же