Ася Даниелян

Сегодня на работе, пришла в состояние замешательства из 10 опрошенных, только один ответил , какой праздник отмечают 12 апреля!!!!Вы в курсе?

Ответы
Ва
Валерик

Пожалуй будешь в замешательстве! Их, праздников теперь столько напридумывали!
• Всемирный день авиации и космонавтики (World Aviation and Cosmonautics Day
• Международный день полёта человека в космос (International Day of Human Space Flight)
• Всемирный день хомяка (World Hamster Day)
• День рождения рок-н-ролла

• Ночь Юрия (Yuri`s Night)
• День плетения из солнечных лучей
• Международный день осознанных сновидений (International Lucid Dreaming Day)
• Международный день беспризорных детей (International Day for Street Children)
• День памяти святого пророка Иоада
• День памяти преподобного Иоанна Лествичника
• День памяти святителя Софрония, епископа Иркутского
• День жареных сэндвичей с сыром (National Grilled Cheese Sandwich Day) - США
• День единственного ребёнка (National Only Child Day) - США
• День «Выбрось всё и читай» (Drop Everything and Read Day) - США
• День работников науки - Казахстан
• День «Наденьте звезду» (Wear a Star Day) - США
• День лакрицы (National Licorice Day) - США
• День завтрака на рабочем месте (National Deskfast Day) - США
• День доброты к юристам (Be Kind To Lawyers Day) - США
• День работников ракетно-космической отрасли - Украина
• День большого ветра (National Big Wind Day) - США
• День детей - Боливия
• День «Прогулки по дикой стороне» (National Walk on Your Wild Side Day) - США
• День освобождения (National Redemption Day) - Либерия
• День образования и обмена опытом (Education and Sharing Day) - США
• День поста и духовных практик «Камада Экадаши» (Kamada Ekadasi) - Индия
• День благодарности за стажировку и сотрудничество (Internship and Co-Op Appreciation Day) - США
• День штата Колорадо (National Colorado Day) - США
• День Галифакса (Halifax Resolves Day) - США
• Именины у Ивана, Софрония, Зосимы, Захара
• Иоанн Лествичник (Простины Беломорья)

Тумба Юмба

• Всемирный день авиации и космонавтики (World Aviation and Cosmonautics Day) • День рождения рок-н-ролла • Международный день полёта человека в космос (International Day of Human Space Flight) • Всемирный день хомяка (World Hamster Day) • День плетения из солнечных лучей • Международный день осознанных сновидений (International Lucid Dreaming Day) • Международный день беспризорных детей (International Day for Street Children) • День памяти преподобного Иоанна Лествичника • День жареных сэндвичей с сыром (National Grilled Cheese Sandwich Day) - США • День «Выбрось всё и читай» (Drop Everything and Read Day) - США • День работников ракетно-космической отрасли - Украина • День работников науки - Казахстан • День единственного ребёнка (National Only Child Day) - США • День большого ветра (National Big Wind Day) - США • День детей - Боливия • День «Прогулки по дикой стороне» (National Walk on Your Wild Side Day) - США • День лакрицы (National Licorice Day) - США • День штата Колорадо (National Colorado Day) - США • День освобождения (National Redemption Day) - Либерия • Именины у Ивана, Софрония, Зосимы, Захара Источник: https://kakoysegodnyaprazdnik.ru/baza/aprel/12

Тумба Юмба

гагага

Ася Даниелян

Ой, е..)

Тумба Юмба

вымолили 🙂

Ася Даниелян

)))

Борис Вернигер

Я очень хорошо помню это день 1961 года. Я задержался в школьной библиотеке и опоздал на урок, потому что библиотекарша,услышав сообщение по радио, закричала мне, что наши человека в космос запустили и фамилия этого человека, вроде, Гаганов!)) В класс я мчался, перепрыгивая через 3 ступеньки, а, ворвавшись в класс, с порога заорал, что наш человек в космосе! Что тут было!!! Минут через пять двери всех классов распахнулись и все ученики вместе с учителями высыпали в коридоры! Радовались все, как сумасшедшее! Больше занятий в этот день не было, все бросилась на улицу, где уже проходили стихийные митинги!! Такого праздника я в своей жизни не помню. День Победы я не застал, т. к., родился лишь 7 месяцев спустя после неё, но думаю, что радость 9-го мая 1945-го можно, наверное, сравнить с радостью 12 апреля 1961"-го.

Ася Даниелян

Это так. Мне посчастливилось родиться 12 апреля, а папу моего Звали Юрий..вот тако совпадение..

Леонид Д.

Ну, это Вы наверное опрос проводили среди детишек...
Или среди очень молодых клерков в оффисе.
А мне тогда было 11 лет и у нас в школе шёл урок, вдруг стал урчать громкоговоритель в углу в паутине ржавый, но ничего не понятно и учительница попросила одного ученика сходить в учительскую и узнать в чём дело? Он через 5 минут врывается в класс с криком:- Советский человек в Космосе! У меня даже сейчас проступили слёзы, а тогда слёз не было и все радовались! 🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🚀

Кочка Зрения Жозе

Это еще что... Мне еще мама (царствие ей небесное) лет 20 назад рассказывала, как она молодая на работе спорила на предмет: кто написал "Тараса Бульбу". Ее оппонент утверждал, что Шевченко. Я посмеялась, сказала, что она все придумала - не могут люди быть такими безграмотными. Мама клялась, что это не байка. Через некоторое время коротких дебат мы пришли к решению: спросить первого встречного, кто написал "Тараса Бульбу". Первый встречный ответил: Шевченко. Это не байка.

Кочка Зрения Жозе

Тока он Ленин

Наоба Вашидома

и Илья
и Обломов

Кочка Зрения Жозе

Ну и пес с ним. Расскажи лучше о Марфе Венедиктовне.

Наоба Вашидома

это гос.тайна

Александр Волков

Советский (тм) национальный праздникъ - День космонавтики! Ни у кого такого нет, только у советских! Всё по Маяковскому - У советских собственная гордость! На буржуев смотрим свысока... + Знаменательное событие, которое нам подогнали поляки, правда 10 апреля 2010 года, когда дружно самовыпилилось чуть ли не сотня из высшего руководство Польши. А Медведев почему-то траур объявили, хотя у нас немало народу на радостях напилось.

Владимир Ананичев

У меня несколько лет назад был случай. Шёл домой по тротуару, проходил под железнодорожным мостом и вдруг споткнулся так, что полетел "щучкой". Кто-то закрепил загнутый сварочный стержень на тротуаре так, что если попадёшь в него, то упадёшь обязательно. Ушибся несильно, обошлось парой ссадин. Потом долго смеялся - вспомнил, что это было как раз 12 апреля. Думаю, организовали мне полёт настоящий именно в такой праздник!

Ася Даниелян

)))))

Александр

"Он сказал: "Поехали!",
Он взмахнул рукой!.." (С)
А уж улыбка Гагарина просто завораживала всех людей того времени. ))
НО! А Вы сами подумайте. Как людям-то догадываться? Ведь в День пограничника повсюду люди в зеленых фуражках, в День ВДВ - везде "голубые береты", в День ВМФ - и там, и тут моряки. А 12 апреля ни одного космонавта на улицах не видно. )))

Ася Даниелян

плохо....Жадина))

Александр

Мне не жалко было бы. Я просто сам не помню.

Ася Даниелян

Я поняла...шучу))

Александр

Хорошо. ))

Игорь Ираклиевич Батариели

Всемирный день авиации и космонавтики (Международный день полета человека в космос) ...
День работников науки в Казахстане ...
День войск противовоздушной обороны России ...
День войск противовоздушной обороны Беларуси ...
Вход Господень в Иерусалим (Вербное Воскресенье) ...
Сурб Затик — Святая Пасха в Армении ...
Пасха у западных христиан

Ася Даниелян

))одного не хватает)..

Игорь Ираклиевич Батариели

Ася! Добавь сама! В наше время это не проблема! ОК! Гугл!

Ася Даниелян

Мой д р))

Игорь Ираклиевич Батариели

Очень рад за тебя, если твой ДР можно найти в гугле!

Ася Даниелян

В соц сетях))

Игорь Ираклиевич Батариели

Соц. сети не показатель! Показатель поисковые системы - Гугл, Яндекс и пр.

Дед Щукарь

Это особенность такая у людей. Если им ничего не вдалбливать, они ничего не знают. Впервые столкнулся в начале 80-х. Дочка друга, шестиклассница, сказала, что Зоя Космодемьянская - сподвижница (вот именно так) Ленина. Я тогда еще был ленинистом))), поэтому вполне искренне не смеялся, а стало грустно.

Ася Даниелян

Печально..

Юрий Кривич

Да я то в курсе. Только это все ж не красный день календаря. И чем меньше у человечества успехов в этой области, тем меньше интерес к ней у рядового обывателя, тем больше стираются из памяти памятные даты в этой области, особенно при отсутствии новых достижений.

Ася Даниелян

Это именно в фильме..

Юрий Кривич

Я так и понял. Потому, что это в советском фильме он Ватсон. У Конан Дойля он Уотсон...

Ася Даниелян

Да, я в курсе))

Юрий Кривич

Так что про фразу я не в курсе.

Ася Даниелян

Когда Холмс говорит про мозг, что он как чердак, если в него забивать всякий хлам, то нужную вещь, оттуда не достать, когда понадобится..

Арарат Маркарян

Плоды новой системы образования. Это событие произошло когда был СССР это великое событие в истории человечества, и его отмечали на государственном уровне и на телевидение и по радио об этом говорили. Интересно тот кто ответил он знал имя первого космонавта?

Boris Makarov Bob

Года 4 назад ,покупая несколько перекидных календарей, решил купить один, связанный с Гос. праздниками. Удивила статистика: праздников, связанных с чинушами, ментами, охранителями, фескальниками, - в 4 раза больше, чем людей труда. Вот так -то ... А противно.

Ася Даниелян

Да, я вообще не праздную еи какие праздники..

Boris Makarov Bob

Да, надо сидеть тихо, даже в праздники. Река Волга впадает в Каспийское море, как бы чего не вышло ...

Ася Даниелян

Василий Дьяконов

кто при СССР вырос тот знает..День Космонавтики..Благодарность Ю.Гагарину и всем тем кто сделал полёт в космос возможным..а по сути всей стране..ещё 20 лет не прошло после ВОВ..И самое главное без инвестиций и плача об отсутствии финансирования.

Ася Даниелян

Точно

Валерий Рудаков

я с 1 по 5 класс провожал и встречал внучку в школу-постоянно заходил в класс и беседовал с учителями-с 1 по 4 класс у них сменилось три учителя и ВСЕ разные по характеру -нации и умственного развития и опыта в работе-- вот ВАМ ответ на ВАШ вопрос

Пётр Белецкий

День космонавтики!Есть космическая- астрономическая энциклопедия,издание свежее,так вот,про Гагарина ни слова.И Первая женщина в космосе не Терешкова,а американка,которая побывала там спустя 20 лет.Так что они не виноваты.

Ася Даниелян

Вряд ли они энциклопедии читали)

Пётр Белецкий

А вот теперь вообще не понятно,как амеры летали в космос,если сейчас не могут построить ракету без российского двигателя,и летаю на МКС на "Союзах".Про луну всё понятно,Голливуд -рулит.Зато все проглотили,

Ася Даниелян

Не все)

Александр Колосов

Я там служил. 800 метров от Гагаринского старта, а так - вторая рота охраны системы "Буран - Энергия". "Энергия" при мне с "Полюсом" (наше лазерное оружие) на борту успешно первый раз стартовала - 15 мая 1987-го.

Ася Даниелян

Здопово...

Александр Колосов

Какая красота, как ракета стартует, а если ночью - вообще непередаваемо. Низкий рëв, земля дрожит, и ракета пошла.

Ася Даниелян

Обалдеть..

Александр Колосов

Ай, сама не увидишь, не поймëшь, это не описать. Сколько стартов видели, а ночью всей казармой к окнам прилипали и смотрели, как ракета уходит. Спать все хотели постоянно, а тут сон, как рукой снимало. Днëм проще, но всё равно - красиво.

Ася Даниелян

А мпе довелось только родиться 12 апреля, ещё и Юрьевной)

Александр Колосов

Сейчас Байконур открыт, а когда я служил, нас в природе не было.

Патология Разума

День космонавтики! Я из города где преземлился первый космонавт.. но сейчас праздник мне кажется стал более политизирован. Раньше в школе с удовольствием ездили на место приземления, было интересно.

Анатолий

Вспоминаю, как во времена СССР в школе, будучи в первом классе, учительница чуть в обморок не упала, когда накануне Дня Космонавтики на её вопрос детям: "Какой скоро будет праздник?", услышала: "Пасха!"

Анатолий Грачёв

В 1961 году в этот день в школах занятия от радости отменили. Первых космонавтов знала вся страна. Продолжалось это примерно до момента стыковки "Союз"-"Аполло" или чуть раньше закончилось.