Vika Де

как воспитывать детей?кнутом или пряником?как считаете?

Ответы
Антонова Виктория

я не мама но сестер воспитывала с пеленок)надо им всегда говорить что любишь их, всегда заступаться,даже если ребенок был не прав нельзя при всех орать на него а дома тихо объяснить много целовать и обнимать, ну вот они подросли и сейчас учю их уберать тут немного и прикрикнуть можно (это лично мой метод)

Vika Де

мне очень понравился ваш метод,вы сумели сохранить чувство достоинства в детях,ругая и объясняя все дома а не на людях,это просто замечательно.мне нравиться когда дети знают за какой проступок их наказывают и при этом продолжают их любить 🙂

Антонова Виктория

спасибо)

Vika Де

вы сами пришли к такой методе или кто-то помог?

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Я считаю, что только любовью. А если вы хотите кого-то дрессировать, купите собаку....

Vika Де

прекрасно,посоветуйте как?

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Я не могу давать советы, человеку о котором я ничего не знаю. Думаю, что у вас есть более близкие люди, которые с удовольствием подскажут вам......

Vika Де

Исправление, конечно же, необходимо, однако наказывать следует в «должной мере»: выплескивать свой гнев на детей недопустимо. Нужно избегать необдуманных слов, которые ранят, как удары меча . Исправлять ребенка нужно так, чтобы впоследствии он смог увидеть, какую пользу приносит вразумление.что вы думаете об этом?

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Все дети-разные. У меня получилось так воспитывать своего сына, что сегодня я им очень горжусь. Вы все правильно пишете. Мне кажется, что хороши все разумные методы, которые приведут к положительному результату. Удачи вам!

Vika Де

мне было очень приятно с вами беседовать,спасибо вам,успехов во всем!

Вя
Вячеслав

и тем и тем, а вообще самое главное оружие если можно так выразится, это терпение..

Вя
Вячеслав

я вас не понял простите ,о каком вразумлении речь,воспитывать нужно так чтобы не приходилось исправлять,вы говорите об исправление ,исправлении от чего,,?

Vika Де

я имела в виду исправление мышления ребёнка,а не поломать и не подавить его как личность,помочь понять так,чтобы он никогда так не поступал,вы с этим не согласны

Вя
Вячеслав

ласен , мне просто не приходилось испаравлять мышление ребенка.

Vika Де

спасибо за ответ,рада была пообщаться,успехов

Вя
Вячеслав

:)и вам удачи...и терпения..

Ярослава

Только не кнутом , и не всегда пряником, любовью и пониманием их, вспомните себя

Vika Де

согласна,так не поняла вас добрым быть это плохо или не удобно или еще как-то?

Ярослава

Добрым быть неплохо, но тобой начинают пользоваться

Vika Де

возможно,но при этом чистая совесть и крепкий сон ,а творец все видит и рассудит нас!! вы написали о выносливости духа-как сегодня у молодежи с этим,что посоветуете? 🙂 🙂 🙂

Ярослава

Вы знаете в большинстве молодежь очень вынослива в смысле духа, мне только хочется чтоб были они душевно настороженные ко всякому дерьму

Vika Де

да согласна надо быть разборчивыми,где для вас рамки добра и зла?

Алма Жаркеева

до 5 лет пряником. после и кнут не помешает: хоть будет знать ,за что получает

Vika Де

второе мне понравилось 🙂,а вот к 5 годам он уже сядет мне на шею 🙂,если нет то как?

Алма Жаркеева

всегда можно сбросить с шеи при желании конечно

Ольга Соловьева

По Макаренко: "Ударить можно, унизить нельзя"

Vika Де

это как?

Ольга Соловьева

Совместить, а лучше уметь убедить словом, вариться и заинтересовывать

Vika Де

спасибо,рада что физич сила нет в списке,т.к. в жизни вижу обратное

Ирина Луценко

В основном пряником. Кнутом только грозить.

Vika Де

да,интересно, у вас получается что-то привить ребёнку таким способом?

Nazim Imanov

не поможет, надо начинать с себя

Vika Де

согласна,воспитав себя,воспитаем и своих детей,как вы воспитываете себя?

Nazim Imanov

сознанием

Vika Де

это как?

Вячеслав Васильев

своими поступками и словами

Michael L

в разное время по разному

Татьяна Сухоруких

всего должно быть в меру

Vika Де

как у вас это получается?

Татьяна Сухоруких

это мечта!

Vika Де

но мечты сбываются,я думаю все приходит с практикой, правда первым детям не всегда везет,но каждый из нас хочет быть хорошей матерью,что поможет стать ею,по-вашему?

Татьяна Сухоруких

терпение и мудрость

Vika Де

о да это правда,терпение можно развить,а где черпать мудрость?

Павел Беляев

все должно быть в меру.

Настя Остальцова

Но точно не кнутом 😉

Vika Де

хорошо,тогда как вы наказываете своих детей,если это необходимо?

Настя Остальцова

Запретами

Vika Де

это как ?объясните по-понятней пожалуйста?

Настя Остальцова

Просто не пускаю на улицу, полный запрет на игры в компе, но надолго меня не хватает. Я очень их люблю и поэтому стараюсь достучаться словам приводя жизненные примеры и они прислушиваются. А так в принципе они ничего сверхестественного не делают. Я больше сама себе накручивают, время сейчас не такое как раньше.

Vika Де

спасибо что поделились.недавно прочла:Родительское воспитание можно сравнить с возделыванием сада. Садовник подготавливает почву, поливает и подкармливает растение, а также защищает его от вредителей и сорняков. По мере роста растения садовнику нужно обреза́ть его, чтобы оно росло в правильном направлении. Садовник понимает, что сочетание разных методов поможет вырастить здоровое растение. В воспитании детей родители тоже используют самые разные методы. Порой им приходится прибегать к наказанию, которое, подобно обрезке растения, дает возможность на раннем этапе исправить плохие наклонности и помочь детям развиваться в правильном направлении. Однако обрезку необходимо проводить осторожно, иначе можно загубить растение

Юля Павлик

Оба метода нужные!

Vika Де

как вы применяете их?поделитесь?

Юля Павлик

Да как и каждый родитель, где надо поощрю,в ином случае накажу. Если заслужит,то и по попе получит

Vika Де

мне нравиться когда мама наказывает своё дитя при этом объясняет за что наказан он,тогда ребенок понимает что он сделал плохо,порой ребёнок остается неосведомлённым

Рада Жумакан

по японской метое

Абдула Абдулаев

чередовать

Vika Де

это как?объясните,пожалуйста

Юлия Середина

и тем и тем

Vika Де

получается совмещать?как?

Юлия Середина

очень просто. за хорошее - пряник. за плохое - кнут)

Vika Де

у вас так легко и просто,рада за вас! 🙂

Olga Ohorodnyk

нормально

Vika Де

вы с этим согласны?

Нина Хххххх

любовью

Vika Де

как?расскажите пожалуйста? 🙂

Vika Де

как?расскажите пожалуйста? 🙂

Нина Хххххх

их просто надо любить - немсотря ни на что. Стараться понять - вспомните себя в их возрасте. Они же кусочек Вас - и они самые замечательные на свете

Vika Де

да,согласна они нежные создания,мягкие ,пушистые...но иногда требуется твердость чтобы не идти у них на поводу,иначе избалованные дети ?

Нина Хххххх

знаете скажу такую вещь - можете со мной не согласиться (тем более я сама не всегда это соблюдала) - самые счастливые люди - которых в жизни баловали....

Vika Де

не совсем соглашусь,т.к. во взрослой жизни не всегда их балуют,они менее приспособлены к жизни,от этого больше подвержены стрессу

Adil M

любовью

Vika Де

у вас получилось?