Вадим Сперанский

Кто нибудь может объяснить зачем женщины носят каблуки?

Ответы · страница 12
Я Не Ангел*** Но И Ты Не Бог

По разным причинам...и их очень много

Вадим Сперанский

А кроме "На самом деле я хз но так все делают и считается что это вроде как красиво"?

Ма
Малая

потому что это красиво и женственно

Вадим Сперанский

Хороший ответ))многое проясняет)

Ма
Малая

не уж то не красиво, когда твоя девушка идет на каблуках ровно и не спотыкаясь

Вадим Сперанский

неа) это только заставляет лишний раз ловить ее и создает напряжение лишь бы она не сломала эту хрень или чего хуже ногу не подвернула. Других ощущений это во мне не возбуждает. И открою тайну ни в одном мужчине тоже)

Анастасия Акишина

Чтобы мужчины задавали этот вопрос)

Вадим Сперанский

Хм разумно)) я даже вижу в этом смысл)

Нелли Добренкова

Красиво... Удобно... Волнующе порой...

Я С Марса

нет.. это ногам очень вредит.. так что это объяснение никуда не годится

Нелли Добренкова

Ну, знаете, я в кроссовках дольше часа находиться не могу - каблучок всегда нужен, даже ортопеды так говорят)

Я С Марса

только не шпилька

Нелли Добренкова

Смотря как сконструирована))

Я С Марса

нет, 1005 и каблук малюсенький

Natasha Fursova

Типо мужчинам не нравятся каблуки?)

Вадим Сперанский

физика) чем выше центр тяжести и чем меньше площадь опоры тем меньше устойчивость) касательно удобства... достаточно посмотреть на форму мизхинца стопы... он пипец как деформируется от подобной обуви)

Natasha Fursova

Ну и что, есть очень удобные туфли на каблуках и разные каблуки существуют! Так что ваша физика не позходит

Вадим Сперанский

)) Любой каблук приподнимает вас над землей и явно не обладает достаточной массой чтобы сместить центр тяжести ниже) Разве что вместо привычного каблучка там нечто гиреобразное и цельнометаллическое)

Natasha Fursova

Короче пока сами на попробуете не поймете!!!!

Вадим Сперанский

На ходулях я что ли не ходил))

Моника Царица

для устрашения , а вдруг пригодятся

Вадим Сперанский

секунду а чем они так устрашают?)

Моника Царица

заменят орудие защиты , при поломке, будет повод на руках полежать,

Вадим Сперанский

но ими никак не защитишься) ручка или карандаш куда более суровое оружие самообороны) насчет на руках... знаете на самом деле тащить на руках долго даже при крепком телосложении почти нереально) долгие переходы с другим человеком делаются исключительно держа его на плечах или спине.

Моника Царица

руководство для экстер ситуаций

Ирина Загадка)))

Что бы чувствовать себя уверенней!

Вадим Сперанский

постойте не могли бы пояснить как это работает

Ирина Загадка)))

А без каблуков я чувствую себя беззащитной) Я его использую как средство самообороны)))

Вадим Сперанский

Позвольте? в самообороне они являют собой больше проблему чем пользу) они не дают устойчиво и твердо стоять на земле, основательно снижают подвижность

Вадим Сперанский

тогда голая подошва на улице)) далеко не уйдете и особо не подвигаетесь

Ирина Загадка)))

Ой как все сложно) А Вы в детстве босиком бегали?

А*
Алёнка ***

и некоторые мужчины между прочим..

Вадим Сперанский

О_о ну то не особо то каблук) я скорее имел в виду всякие шпильки

А*
Алёнка ***

украинская группа" казаки" даже я такие не ношу,слишком высокие)а вообще,походка на каблуках намного красивее и ноги длиннее)

Анастасия )))))

Затем,что на каблуках красивее))))

Анастасия )))))

если девушка умеет ходить на каблуках,то это красиво! 8)конечно,если толстая тетя напялит и ходит,как каракатица,то это не фонтан 😄

Вадим Сперанский

понимаете в чем суть красивая девушка в удобной обуви ходит изящнее и от того только симпатичнее. от того что она зачем то наденет неудобные копыта... не сделает ее красивее)

Анастасия )))))

должна сообщить,что есть даже удобные копыта 😄

Анастасия )))))

ну вот хотя бы у меня на фото,очень удобные каблуки,как в тапочках в них хожу) 😉

Ле
Лера

нет я не могу,я их не ношу вообще)

Ле
Лера

у меня и без этого все класс

Илья Зверев

Согласен! Ты шикарна) Ну а представь, ты на высоком каблуке и в красивом платье! Будешь вообще пушка 😉

Ле
Лера

ага под 2метра ростом))))))))))

Илья Зверев

Ну смотри, смотри! У тебя был шанс 😛

Илья Зверев

Ну тогда ты не узнаешь, как любит краснодарский горячий парень 😎

Ле
Лера

ОООО БОЖЕ,такой шанс,такой шанс.

Ася Дудковская

Разве не потому, что это красиво?

Вадим Сперанский

Ну мягко скажем это сомнительная красота. Подобно пластиковым искуственным ногтям, татуированным где то в области лба бровям, искуственной силиконовй груди или надутого пельменя губ. Это все далеко от естественной красоты

Ася Дудковская

То есть по вашему, девушка с естественной красотой должна ходить в тапочках, кроссовках, босоножках...? Если красивая девушка, со всем своим, так сказать, одела туфли, она сразу начинает смотреться искусственно?!

Вадим Сперанский

Не абсолютно но приобретает толику этой самой искуственности. Не летальную вырвиглазную долю. Это вполне может эстетично смотреться... но просто мне кажется, что это ну ни к чему

Милота))

чтобы выглядеть потрясающе... 😄

Гертруда Визе

Чтобы попа выглядела красивой

Вадим Сперанский

эээ с каких пор высокая девушка это нечто сексуальное? Рост для женской красоты это нечто абсолютно некритичное

Вадим Сперанский

на минуточку скажите кто более прав в вопросах женской красоты? потребитель или мода?))

Вадим Сперанский

отнюдь) все вполне очевидно. Кто прав о вкусовых свойствах хлеба потребитель или завод, очевидно потребитель)

Вадим Сперанский

О такой штуке как аналогии вы не слышали?))

Вадим Сперанский

Хм ну так позвольте открыть вам это невероятное чудо законов причинно следственной связи и умозаключений. Видите ли когда порой обсуждаемая проблема находится в несколько эмоционально затрудненных или догматически запутанных условиях, то тогда оную проблему проэцируют в более примитивную и понятную область дабы уже в этой плоскости сделать умозаключение о закономерностях в первоначально обсуждаемой области.

Алина Магдеева

Тебе нравится девушки в кедах?

Вадим Сперанский

😑 знаете запросы что то купить у незнакомого мужчины... пахнут чем то неправильным не находите?

Алина Магдеева

Какого черта, ты задавал такой вопрос?

Вадим Сперанский

чтобы порассуждать на тему того в чем смысл ношения каблуков очевидно же)

Алина Магдеева

А чем тебе не нравится каблуки?

Вадим Сперанский

да ничем не нравятся. Это самая непрактичная из всех мыслимых форм обуви) Да может быть в ней есть некая эстетика но как говорит моя девушка шпильки носят когда приходят туда где не нужно стоять и ходить. Просто часто примечаю как женщины с джинсами их носят ходя на повседневную работу. Резона нет. неудобно должного эффекта не дают, ломаются часто, снижают усточивость и не дают свободы действий. Никто ж не будет в каблуках менять допустим бак в кулере))

Александр Демидович

Маскируют требования природы.

Александр Демидович

Конфигурация женской фигуры.

Вадим Сперанский

хорошо... но оно ж не работает

Вадим Сперанский

маскировка каблуками. Я лично не вижу разницы. Смотря на девушку на шпильке сантиметров этак в 10 я вижу всю ту же конфигурацию но залезшую на табуретку

Александр Демидович

Так надо табуретку под платье, а не в трусах щеголять!

Realistka

центр тяжести смещают повыше.

Вадим Сперанский

окей) а что это дает кроме пониженной устойчивости?)

Realistka

ощущение полета над землей.

Вадим Сперанский

эээ ну если под полетом понимать прогулку на ходулях))

Юлька )))

что бы ножки выглядели лучше)

Вадим Сперанский

позвольте но это не работает

Вадим Сперанский

ну я мужик с моими лапами это точно не сработает)) но я о другом

Вадим Сперанский

о том что на самом едле женщина на ходулях это просто нечто вызывающее беспкойство на манр "не упала бы"

Юлька )))

смотря какие же каблуки и как ходит

Madj Bomadjuara

"а вы так не умеете!! ХАхаха!!!"

Вадим Сперанский

И то верно) а еще я не умею так тщательно по женски гадить в душу и запутывать собственную совесть)

Madj Bomadjuara

ну кто достоен, тот и получает

Madj Bomadjuara

о том что мы достойны той роли в которой живем, той жизни, и того общества с которым общаемся

Madj Bomadjuara

на счет темы, то это был личный каприз индивидуальности, превратившийся после в моду

Татьяна Колева

Чтоб дотянуться до небес)))))

Вадим Сперанский

пнятненько, ваньлью попахивает)

..
.............................

😮 чтобы издалека их видели

Соболев Валерий

нет. каблук появился в средние века, чтобы писая женщина не забрызгивала пятки.

Тот Самый ***

Если мужские каблуки обеспечивали удобство езды верхом, то женщины и здесь пошли своим путем...:D

..
.............................

;)а вот и нет..версий много- сандалии изготавливали из папируса..это дорого..и для минимализации износа приподняли ступню..есть версия что первыми обладательницами были проститутки-так их видели из далека..и оставался след на песке-говорящийСЛЕДУЙ ЗА МНОЙ..вообщем кто-то придумал на нашу голову 😄