Ал
Александр

"правильной" и "серьёзной" работе, в офисе, в проектах или на конвейере на заводе, приходится много взаимодействовать с людьми, с которыми не получается найти общего языка и общий лад. И это, на мой взгляд, больше всего и отталкивает, что приходится заниматься грызней с одними, подстраиванием под других и прочей людской возней. И всё это при пугающей порой ответственности, куче непонятных моментов и загруженности в целом. Тогда как тем же курьером или даже дворником можно работать и делать своё дело самому по себе. А Вам как проще работать?

Ответы
Колосова Наталья

Саш, даже работая курьером или дворником, ты всё равно общаешься с людьми - с заказчиками. А они ведь тоже разные по характеру, как и начальники, и все остальные люди. У нас тоже разное бывает, но всегда нужно знать рамки и не переходить их в общении, тогда грызни не будет. У нас обычный рабочий момент - меня вывесили, я все в глаза человеку высказала, и дальше работаю. Если 10-15 минут меня не трогать, то через это время я уже могу спокойно разговаривать дальше. Главное - никогда не переходить на личности.

Ал
Александр

нет,у меня другое дело,на меня вообще н смотрят,я как робот в работе курьером..не стои сравнивать работу с коллективом

Колосова Наталья

Не знаю, как в работе курьером, но на работу дворника, которого ты привёл в сравнение, смотрят и ещё как.

Ал
Алевтина

В своё время я на эту тему говорила:работу то я сделаю, да в коллективе смогу ли найти своё место. Находила. Коллектив оттачивает нас.

Ал
Александр

как оттчивает? вы прогибаетессь под колектив?

Ал
Алевтина

Вам бы только прогнуться.)))

Мудояр Яромуд

Не работаю, не раб..... Служу и творю в кукольном театре... Мастерская в квартире.. Всем доволен😉

Oleg Ы

Разница в оплате дворником, или курьером, и работником офиса очень существенна

Ал
Александр

у нас одно и тоже

Oleg Ы

Странно, требуются разные знания ведь

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Ты о чем говоришь? Я работаю с людьми, которые не говорят на моем родном языке.

Ал
Александр

у нас нужно темы искать для разговоров, влиться в коллективыЮ,иначе выгонят как меня..

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Это скорее твои проблемы, а не твоего коллектива.
На работе мне говорят, что у меня большое сердце.
Новая девочка на учебу пришла, мы получились около месяца вместе. Она сказала, что я очень светлая и добрая.
Если надо, то я тресну, если надо, то помогу.

Ал
Александр

так я просто не общаюсь с теми.кто мне неинтерсеен

Елена

Я прихожу на работу, работу работать, на остальное с высокой колокольни. Л

Елена

Люди разные под всех не подстроиться, главное себя не терять))

Ал
Александр

мне 1 из коллектива всегда мешал житть..и это не начальник был,на любой работе

Елена

Я в таких случаях не обращаю внимания на таких. Ведь всегда найдутся и единомышленники, и поршивые овцы))

Ал
Александр

так все время и думаешь о них после работы,да я такой,они мне портили жизнь,это мои враги были

Елена

Если вы думали о них после работы, считайте у них получилось вампирство своё провернуть)) Люди делятся на своих и на тех кто нужен для понимания, что так поступать не стоит, контрастный душ так сказать, нужен для закалки)) не более. К сердцу таких близко не подпускайте и не думайте о них, тем более с обидой. Обида это прямая дорога к болезням. Я в таких случаях говорю так: они потеряют больше, меня)) 😉

Елена

Я думаю нужно проще к людям относиться. У каждого есть свой террариум с тараканами)) Да и в конце концов люди не обязаны любить друг друга, хоть и хотелось бы. Относитесь к другим так, как хотелось бы чтобы к вам так относились. Ваша душа чиста будет, а остальное оставьте на их совесть))

Алекс Венцель

Предпочитаю работать на себя и чтобы никаких начальников надо мной...

Виталий

абсолютно солидарен.. коллектив это максимум трое, остальное сброд

Ал
Александр

макареревич так пел?

Виталий

причём тут Макаревич)) просто избитая истина

Ал
Александр

я не знаю,кто это так пел и или сказал

Виталий

возможно нечто похожее

Тр
Тринадцатая

по всякому, я коммуникабельная в отличие от тебя

Мирумир

Саш ты че не спишь. у меня голова трещит, а у тебя

Ал
Александр

я просыпаюсь в 15.30

Мирумир

ночью работаешь,

Ал
Александр

с 18 минимум до 00ч

Мирумир

а как потом спишь сутки

Ал
Александр

с 7 или 8 утра сплю до 16-18ч...работа такая вечерняя,я велокурьером в яндекс еде работаю

Мирумир

а с 00 часов что делаешь.

Ал
Александр

тут сижу,пиво пью

Wh

Ты прав, интриганы мешают работать

Бо
Бока

Интриги мелочь, вот вредительство наглое, саботаж это что-то

Wh

Все начинается с личных интриг в коллективе, они и приводят к саботажу и вредительству

Бо
Бока

Какие наивные‼️начальник не давал мне работать, я сбежал. У него нашли дома чемоданы денег за откаты‼️а я слишком быстро работал, мешал ему делишки проворачивать.

Wh

Он был интриган, а ты не смог ему лизать

Суфия Каримова

Я пенсионер уже,отработала свое...

Сильвия Нагваль

Без отвлекающих людей, конечно

Улугбек

Это - на Твой взгляд, Шурик...

Konstantin Leytan

Мне проще одному на себя

Я-Неординарная Личность...

Хуйёвыттвойвзгял......

Де
Дерзкая😍

Мне тоже так проще

Ал
Александр

вы товаровед?)

Де
Дерзкая😍

Продавец

Marina Sadovaya

И товароведом, 25 лет уже веду фирму сама

Романа

В коллективе.

Романа

Поручителем я тоже не соглашусь) Если это простой сотрудник, то примет это как должное, не обязана. Руководители мои едва ли берут кредиты и, даже если берут, к подчинённым за поручительством обращаться не будут. Для пустых разговоров времени нет.

Ал
Александр

сукин сын друга начальника он

Романа

У нас такого просто нет.

Ал
Александр

повезло

Романа

Наверное)

Кочка Зрения Жозе

По ночам

Ал
Александр

мне до 00.30,примерное с 18ч

Табуретыч

🤝