Александр П.

Почему жизнь делает из простых и честных людей чуточку циников и жестоких? И кому это надо?

Ответы
Елена Нептаева

Мне кажется она не делает людей циниками, она закрывает сердца людей, потому что добро к сожалению сейчас не цениться, и если ты обжёгся один раз, то боишься допустить к сердцу кого-то еще!!! Некоторые люди мстят, а некоторые отпускают ситуацию и живут дальше,!!! Если конечно это возможно, память упрямая вещь, хотя в жизни все возможно, смотря сколько времени понадобиться!!!

Александр П.

Очень интересное мнение.Много разного было в жизни или просто делаете всегда правильные выводы из ситуаций?

Елена Нептаева

Как сказать много, но было!!!

Александр П.

Мало было таких полных ответов.Надеюсь в циничную не превратились?

Александр П.

Хорошо.Спасибо за ответ Елена.

Елена Стоянова

Не жизнь,а общество. Вот копните чуть глубже. Ребенок рождается голым, в прямом и переносном смысле. Он чистый лист. И начинается. Предательство друзей в школе,далее в университете,далее на работе,далее в семейном жизни. И человек просто как черепаха,наращивает себе панцирь состоящий из цинизма,пофигизма, и ещё всяких "изма".

Александр П.

Тоже верно.Нас такими делают люди и обстоятельства.

Елена Стоянова

Общество,увы.

Александр П.

Да.Суровое время.Дальше ещё суровее будет.

Елена Стоянова

Я тоже так чувствую.

Александр П.

Это прогнозы великих людей.Веры заслуживают.

Виктор Соловьев

Сейчас эпоха слабых людей..Если у человека все хорошо -он улыбается приветлив..Но зацепите грубостью-и увидите что внутри.......ВСЕ ПРОСТО...если правда.=прост и честен то не будет циничен и жесток..

Александр П.

Поверю Вам.Спасибо за мнение Виктор.

Римма Александровна

Людям сложно сопротивляться жизни а плыть по течению, но так как им нужно они не научились, от этого стрессы цинизм и жестокость. Простым языком не ведитесь на маятники судьбы!

Александр П.

С большим трудом в это верю.Почему? Лицо приятное, ясное.

Римма Александровна

Не сложилось, не размениваюсь на пустое наверное...

Александр П.

Жалко.Лицо красивое-наверняка и душа добрая.

Римма Александровна

Всё ещё возможно, а если нет, то у каждого своё предназначение😉✌️

Александр П.

Да, тоже правда.

Alexej Gusev

Потому что общество активно перестраивается на принципы: власть+деньги+слава, исповедуя которые, человек деградирует, руководствуясь воспитанным в нём эгоизмом.

Александр П.

Мудро.Вам впору книгу свою написать о жизни.Красивая аргументация своего мнения.

Alexej Gusev

1. Спасибо. 2. Но общество само по себе не перестраивается. Оно, как и человек, в среднем, лениво, безинициативно. Кто же является движителем изменений? Та небольшая группа активных и недовольных своим положением членов общества... Группы таких хотят и пытаются дестабилизировать "болото". И им это иногда удаётся!!!

Александр П.

Жаль, что Вы не мой родственник.Умно пишите.Впору у Вас учиться молодым.

Alexej Gusev

Учиться никогда и никому непоздно.

Александр П.

Знаю.Надеюсь на моём следущем вопросе ещё пересечёмся.Спасибо за мнение Алексей.

Alexej Gusev

Договорились. Всех Вам благ!

Александр П.

Спасибо!

Раш

Цинизм - это голая правда. Либо принимаешь её как есть и тогда не удивляешься дальнейшим последствиям принимаемого. Либо живёшь в иллюзиях, постоянно жалея себя.

Александр П.

Разумно.Вы передаёте свой жизненный опыт кому то или для личного использования?

Раш

Я не живу затворником, соответственно, постоянно делюсь опытом и знаниями как с близкими и родными мне людьми, так и с окружающими. Но с последними, только по их просьбе и желанию. Без навязывания.

Александр П.

Ясно.Уважаю Ваше мнение.Надеюсь ещё пересечёмся на интересном вопросе.

Раш

До новых встреч, на просторах спрашки 🤝

Александр П.

Спасибо.Буду ждать.

Мария Елькина

Иногда простота, хуже воровства, а легкий цинизм должен быть, а жестокость смотря с какой стороны смотреть, большинство действуют по принципу наименьшего зла....

Александр П.

Настолько крепкие нервы, что позапрошлой зимой в сарае хотел рукой в перчатке спаймать живую крысу.Не вышло.Крыса в другую сторону убежала.Тут не испугался, а крови в родзале испугаюсь.Смешно.

Мария Елькина

Молодец)

Александр П.

Как посмотреть.Дома и кот и кошка.Но не фанаты ловли крыс.Вот и пришлось так рисковать.Если бы нормально ловили, я бы таким не занимался.Зубы то у них острые.

Александр П.

Смешно.Хорошая реакция.

Анна

я думаю и люди причастны, все те с кем мы когда либо имели дели , общались или вообще сталкивались, а жизнь нас делает только умнее.........если голова на плечах.

Анна

Да надо надеяться.

Александр П.

А что ещё остаётся? Так и живём.В сон не клонит ещё?

Анна

Клонит еще как.

Александр П.

Не мучьте себя.Добрых снов Куколка.

Анна

Да мучиться не надо .

Дмитрий Ерепов

А как вы хотели когда пользуются твоей честностью и простотатой, когда на тебе «ездить» начинают, хочешь не хочешь приходиться «зубы» показывать

Александр П.

Согласен на 100%.Сам бы примерно так и ответил на этот вопрос.

Александр П.

Спасибо за мнение Дмитрий.

Дмитрий Ерепов

Пожалуйста

Владимир Кириллов

Как сказал Сократ (словами Григория Горина): обязательно женись. Попадётся хорошая - станешь счастливым. Попадётся плохая - станешь философом.

Александр П.

Тогда проще было.Теперь не каждую могут заинтересовать простые работяги без хорошего кошелька.

Владимир Кириллов

Зачем ты нужен, если нет зарплаты?
Отдал зарплату- этим виноват ты...
Мы женщины. Никто нас не поймёт -
Как правило, мы вместе виноваты.

Александр П.

Грустно пишите.

Владимир Кириллов

Жизненно.

Александр П.

Вам виднее.Спасибо за мнение Владимир.

Владимир Ефимов

Жизнь предоставляет только возможности, а вот как ими пользуются люди и что у них при этом получается - зависит исключительно от самих людей.

Александр П.

Ложь.Иначе часто бывает.

Владимир Ефимов

Печально, что Вы не понимаете важных истин...

Александр П.

Дураком себя не считаю. А нравиться всем не должен.Свободолюбивый.

Владимир Ефимов

Но помните: Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.

Александр П.

Не сидел и не планирую.Мирным путём стараюсь решать конфликты.

Юлия Парфенова

из меня не сделала, от человека зависит............а не надо это никому, этот человек, значит изначально был не честным и ценичным)

Александр П.

Да правда ли? Все разные и ситуации разные бывают.Уже научился не слишком строго судить людей, не зная обстоятельств.Это наверно поумнел с возрастом?

Надежда Надина

Окружающая среда заставляет. Ведь не просто отстоять свою честность находясь в стае волков, у которых другая правда...

Александр П.

Хорошо.Спасибо за мнение Надежда.

Надежда Надина

И вам спасибо

Александр П.

Не за что.Вопрос очень интересный у меня.

Надежда Надина

ага...

Александр П.

Раз так-читайте на него ответы.Бывают очень интересные.

Анатолий

А из непростых и бесчестных - чуточку филантропов и добряков!... Да? И действительно: а им самим это надо?

Александр П.

Нет.Каждого закаляет жизнь.Одних немного, других по максимуму.Это и есть Судьба.

Анатолий

Судьба - лишь извилина жизненных путей... Путей сообщения между Рождением и Смертью... Жизненная закалка - нечто другое. Конечно, в первую очередь она зависит от внутреннего содержания каждого индивидуума.

Александр П.

Умно.Но мы же не рождаемся с закалкой.Это мы сами в себе взращиваем.

Анатолий

Да, согласен: или мы сами, или - нам кто-то в этом помогает (с закалкой).

Александр П.

Хорошо.Спасибо за диалог Анатолий.

Александр П.

Аналогично.

Катерина Д

Сань простых часто обманывают, поэтому что в очередной раз не лоханутся - становятся именно такими

Александр П.

Знаю.Сам прошёл эту школу.Закалила жизнь.

Александр П.

Спасибо Екатерина.Лайком отметил.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Жизнь у всех одна просто людям легче быть жестокими и циничными. это своеобразный панцирь.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ух ты! Как ты столько информации читаешь? И запоминаешь?

Александр П.

Рекорды юности.Сейчас и работа и дела, не могу и 100 в день прочитать.Запоминаю основное.Цифры-тут уж выборочно.Хотя знаю-не так читаю.По правилам каким то надо читать с со всеми знаками препинания.А я читаю слова, запятые, точки.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Есть на сторонних сайтах обучение скорочтению. Мне лень.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

https://magicspeedreading.com/k/key_programma_skorochtenie_besplatno.html

Александр П.

Спасибо Лилия.Постараюсь посмотреть этот сайт в ближайшее время.

))
)))))))

Да не чуточку, а конкретных циников) люди всему знают цену, но увы ничего не умеют ценить)

Александр П.

Я в восхищении.Умно.

))
)))))))

Я просто сказала, что пришло в голову)

Александр П.

Бывает и у меня такое.Это жизненно.

))
)))))))

Да, но не у всех

Александр П.

У хороших людей чаще приходят в голову умные мысли.

Аумия Птица Счастья

Потому что они протестуют такое отношение. Это надо хозяевам, которые их порабощают.

Александр П.

Хиляков не было.Хотя в школе по спорту был среди одноклассников на предпоследнем месте.Книги-более увлекался.

Аумия Птица Счастья

Развивал разум, теперь тело укрепляешь.

Александр П.

Точно.Знаю, много качков не блещут умом.А к уму легче добавить силу, чем к силе ум.

Аумия Птица Счастья

Верно и сильно сказано.

Александр П.

Эти мысли у меня ещё со школы.Ни разу не ходил ни дня на спортсекции в школе.Не тянуло.

Александра

качество нашего выбора зависит от нашего отношения к себе, а жизнь здесь не при чём

Александр П.

Слишком заумно.Я дважды чудом спасся и дважды стоял на грани.Стал другим.Приспособился как бы жить в этом жестоком мире.

Пани Малгожата

Жизнь некоторых ломает, а некоторых закаляет. Человек сам выбирает, каким ему быть

Александр П.

Умно.Я уже свой путь выбрал.А препятствия, надеюсь сами ликвидируются.