Алтынай Есетова

Как вылечить ринит? Прошу Вас всех очень отнестись с вниманием ко моему вопросу, так как мучаюсь долгое время не дышит нос. Даже оперативное лечение не помогло. Врачи сказали, аллерген в организме

Ответы
Владимир Тихонов

У меня была похожая ситуация. Просто "заливался" до 21 года жил с простынёй под носом, любой выход на улицу это носовые платки во всех карманах. Плюс таблетки. Врачи в центре иммунологии и аллергологии даже сделали около 30 уколов на выявление аллергена. Выписали диету, что можно есть, а что нельзя. Это тоже не панацея. Таблетки ерунда, от них только спать хочется и ужасная побочка. Чего только не пробовал: пил отвары трав, боролся с пылью и пухом, ездил по родственникам и курортам в разные города, выясняя где мне вдруг станет получше. "Ни"как говорится. А когда женился бросил очень приличный родной город, и взял да и уехал на всегда на Южный Урал. (сменил среду обитания) И скажу честно не сразу, а постепенно становилось всё лучше и где-то через год уверенно смог сказать что это помогло. Другая обстановка, другие травы, отсутствие домашней пыли ( при переезде все книги подарил местной библиотеке, а всё шерстяное просто выкинул, чтобы не таскать). Сейчас знаю на Урале сопли не живут! Может моя исповедь и не помогла, но думаю надежду подарила. Ведь сейчас мне уже 50 и за эти годы даже гриппом или простудами не болел и не сопливил. Вот.

Алтынай Есетова

Есть о чём подумать, с чем сравнить. Спасибо!

Александр

Люди практически всегда занимались уничтожением растительности для строительства жилья, подготовки полей и т. д. Но любое растение - живое, разумное существо. Это было доказано множеством экспериментов. Поэтому уничтожение растительности - самое тривиальное убийство. Причем, в большей части своей - убийство "просто так", а ведь даже у Чингисхана за убийство "просто так" полагалась смертная казнь. Уничтожили так называемые сорняки, вырастили помидоры, а потом урожай благополучно сгноили; срубили дерево, из него сделали дорогую бумагу, а потом ее использовали на обертку селедки или просто сожгли, так как качество не соответствовало техническим требованиям. В планетарном масштабе эта человеческая деятельность носит катастрофический характер. Вырубаются леса, уничтожается все живое. А это не что иное, как нарушение Закона Сохранения в энергоинформационном обмене. За это и расплачивается человечество аллергией. Аллергия - кармический возврат людского потенциала природе за бездумное варварство.

Нина Петрова

Су-джок - терапия с воздействием на зоны надпочечников для выработки собственного преднизолона и гидрокортизона. Воздействие на зону носа. И еще - лечение невроза.
А также порекомендую обратить внимание на системно-векторную психологию Юрия Бурлана для того, чтобы стать самому себе психоаналитиком, понимать себя и других людей. Это важно в том случае, если аллергия возникла по причине психосоматических расстройств. У современных людей психосоматика выходит на первый план из-за серьезных внутренних проблем. Юрий Бурлан периодически проводит бесплатный тренинг, который состоит из 4-х вебинаров. Тему последней лекции люди выбирают голосованием... А су-джок можно попросить у иглорефлексотерапевта или докторов корпорации ДЭНАС. Желаю крепкого здоровья.

Алтынай Есетова

Спасибо!

Марина Хужаниязова

вот у меня напримервроде бы как насморк начинался,ну я и взяла сначала "нафазолин-" недорогое и вроде бы эффективное средство,смотрю не проходит,потом пофиг,взяла "нафтизин"-лишь бы уже нос дышал. Так и привыкла, даже ночью по времени вставала,и капала нос. Как мне объяснили потом,это просто привыкание к каплям,я просто перетерпела одну ночь,потом нос самостоятельно и свободно задышал! Может попробовать более народными средствами,например солевое спринцивание..... А врачи в свою очередь так и скажут,что что то не так,они готовы раздуть из мухи слона-лишь бы им выгодно было ,да для галочки!!!!

Алтынай Есетова

спасибо, но тоже пробовала

Игорь Ливандовский

Вылечен был многолетний ренит, йоговским промыванием подсоленной водой называется нети и диетой не образующей слизи. Молоко не пить после еды, меньше сладостей после еды, виду пить до еды и достаточно горячую, добавлять в пищу имбирь и горячие пряности. Все быстро пройдет. На счет аллергии врачи то же ставили такой диагноз, но в реале оказался излишек слизи в организме. Не даем образовываться и удаляем ее имбирем, не пьем до еды, фрукты, молоко, сладости до еды или отдельно вообще от нее и промывание носоглотки. Баню добавьте и 24 часовое или 36 часовое голодание раз в неделю. Все уходит.

Игорь Ливандовский

у моего брата, был многолетний хронический ренит, санорином всегда пользовался. Помогло йоговское промывание соленой водой, называется нети. Так же некоторый контроль диеты. В организме был постоянный излишек слизи образующийся по нескольким причинам. Слизеобразующая диета была, молоко с варентем и хлебом, молоко после еды и поедания сладостей после еды. Иногда достаточно просто начать пить чай и воду, есть сладости и фрукты до еды, молоко отдельно и не пить холодным ни воду ни молоко. Если что то не понятно пишите: http://vk.com/id4663223

Марина

Привет! У меня такая же история с носом. Уже много лет закладывание носа. Пачками покупаю нафтизин, без него не могу обходиться. Я считаю, что это закладывание носа у меня от моря. Я живу на Азовском море, оно почти рядом с моим домом. Даже слышно, как оно шумит. И вот возле моря не могу находиться. Сразу начинает голова болеть от шума волн и нос мигом закладывает. А когда осенью уезжала к сыну в Россию, там где лесная зона, мне было хорошо. Я почти не пользовалась каплями. И дышать мне было очень легко.

Алтынай Есетова

Надо же. А мне все советуют поехать на море.

Марина

Это опять же индивидуально. Кому-то хорошо на море, а мне надо в лес ехать.

Алтынай Есетова

Видимо так

Алиша

Знакомо я так просто слизистую спреем от насморка убила. Снуп кажестся. Становилось все хуже и хуже. На нёбе прям как пробка. Промывала стало лучше. И дальше прогесс не пошел.Купили ингалятор. Не паровой а который разбивает на мелкие частицы. Физраствор заливала. 4мл за раз. Почти совсем прошло. Но немного оставалось. После того как дополнилось мощным увлажнителем воздуха. Всю ночь 60% влажность ну и днем если выходной, то все прошло. Но думаю если все это убрать то начнется опять.

Алтынай Есетова

Спасибо!

Олег Плохотник

Сам мучался сезонным аллергическим ринитом,помогает препараты на основе цикламена и обязательно ентеросгель, он выводит и связывает токсины.Раствор хлористого кальция дешево и сердито,но пить надо часто мелкими дозами чем дольше тем лучше эффект.Посевы на аллерген делали? Перегородка внутренняя носа без кривизны? И самое не последнее зубы,если не пролечены ринит и тонзилит никогда не пройдут.

Алтынай Есетова

Зубы пролечены, перегородку исправили, полипы удалили. На 7 видов возможных аллергопробы делали, не обнаружили

Алтынай Есетова

Спасибо

Олег Плохотник

А на антитела анализ делали? Не исключайте грибковые заболевания.У меня после химиотерапии всё началось

Катерина Волощенко

поделайте клизмы 10 дней подряд . это 1 столовая ложка соды проварить 30 секунд на пол литра воды . Потом разбавьте холодной до 35 градусов до полтора литра или 2 . . пробуйте запускать эту воду . Но сначала из шланга воздух надо выпустить . Так практически вы вылечите аллергию . Этими содовыми клизмами . . Можно за 2 часа перед сном . Главное что бы не сразу перед сном а то можете опухать .

Юлия Пак

На носик чайника одеваете соску, отрезаете кончик. В чайнике делаете солевой раствор крепости физ.раствора и чуть теплее тела, вставляете в одну ноздрю и выливаете из другой, потом наоборот. Делаете это утром после чистки зубов и вечером также. И сделайте тест на аллерген. Выясните что именно может вызывать такую реакцию. Надо почистить печень и кишечник.

Юлия Пак

И что говорит Правдина?

Алтынай Есетова

Про то что вы сказали (частица не). А про ринит она вроде не пишет

Юлия Пак

Луизу Хей можно найти в интернете. "Энциклопедия здоровья". Там она пишет какие причины приводят к тому или иному заболеванию и какой медитацией они лечатся.

Алтынай Есетова

Спасибо! Найду и прочитаю обязательно

Ol Ol

аллергены бывают в организме оч редко ( большая часть аллергенов в голове и у врачей наживающихся на пациентах). слизистую орошать морской водой и НАТУРАЛЬНЫМИ маслами типа облепихи, живокоста под наблюдением врача. укреплять иммунитет, правильно дышать. проверить на наличие стафилококка - лечение только поднятие иммунки.

Ol Ol

море воздух чистый дыхание правильное и т д.

Алтынай Есетова

Да. Спасибо!

Ol Ol

не болейте!

Алтынай Есетова

Вы тоже!

Ol Ol

спасибо!

Nora

Вы убираете сиптоматику! ..когда выйдите с обострения воспалительного процесса совсем не будет - постарайтесь под наблюдением врачей почистить печень и желчный! аллергия как правило возникает именно из-за шлаков в этих органах..У моей подруги был ринит на пух(цветение тополя) помогала санация морской солью..

Мадам

Поговори с тем кто работает по серьезному с маятником по Пучко. Там у них в книгах есть ключевые слова которые являются вирусом для ментального тела человека.Если чек в детстве услышал в свой адрес слово типа тупой...то оно будет вирусом-надо убрать-они это умеют...тогда насморк и уйдет.

Алтынай Есетова

Интересно

Мадам

ну что найдешь или можешь сама заняться...

Алтынай Есетова

Попробую найти...

Мадам

я на днях была у знакомой...работали по моему сыну...тоже насморк и не лечит же...слов 15 нашли...-убрали махом...ну он далеко живет -не знаю что там ...ну мы по алкоголю работали...тоже четко помогает...

Алтынай Есетова

Ваша знакомая занимается этим? Это можно делать дистанционно?

Мадам

ну мы с ней работали на сына по его фото а он далеко...

Светлана

В течение десяти дней пропейте натощак по две таблетки угля активированного,предварительно растворив его в полстакана воды .....или энтеросгель столовая ложка в стакане воды...только натощак...я так вылечила взрослой дочери дерматит) только более десяти дней не принимайте...

Алтынай Есетова

Попробую

Светлана

Попробуйте,вреда не будет,а ринит,это та же аллергия....

Алтынай Есетова

Я знаю. Спасибо вам

Светлана

)))))))

Евгения Блохина

аллергия понятие психологическое больше,чем физиологическое. понаблюдайте за собой, есть что то в Вашей жизни, что Вам как минимум не нравится, как максимум Вы внутренне не принимает вовсе, но вынуждены мириться в силу обстоятельств. уберите из жизни это обстоятельство.

Друг Михаила

это заболевание скорее всего получили из-за стресса. У моей жены три года онбыл. после смерти родителей. Нервы надо лечить сначала. Я не врач, жена врач. А муж жены врача, тоже врач. Нахватался верхов, могу что посоветовать. Стресс прошел, и ринит прошел. Три года было.

Алексей Пигулевский

А какой ринит? У меня - вазомоторный...Капли... Ксилен, тизин (нафтизин вводит в зависимость) Пара капель утром - и всё... От чего аллергия? Попробуйте фенкарол, это таблетки от аллергии, кларитин много дороже, действие одинаково

Сильвия Нагваль

Аллергия лечится, как ни странно, пищевым воздержанием - диеты и особое питание. Поищите инфу. Проверено на моих близких с тяжелыми формами аллергии. Вылечились полностью и без таблеток

Алтынай Есетова

Спасибо, поищу обязательно!

Тричетыры Раздва

Я Вам как аллергик со стажем скажу! Меня реально спасает только морская вода. Стоит такая бутылочка пяти литровая, шприц в руки и вперед. Ну и Авамис, но уже намного реже, нежили раньше)))

Nikolai Garskov

Я Вам как потомок врачей в третьем поколении скажу, что если болезнь приняла хронический характер, то вылечится полностью вряд ли удастся, только обострение снять.

Тричетыры Раздва

Ну дык я об этом же))) Ток симптомотически

Nikolai Garskov

. Главное что практически а не теоретически!