Валентина Мезрина

Какая настоящая фамилия у братьев: писателя Михаила Кольцова и художника-карикатуриста Бориса Ефимова ?

Ответы · страница 2
Валера Каблуков

что-то с памятью моей стало.......😉

Анатолий Мюллер

Они братья и их фамилия Фридлянд

Валентина Мезрина

Вы, как всегда, правы!

Геннадий Сетюков

Наверное Рабинович, и Цукерман

Владимир Ефимов

Разве это важно? Важен талант!

Татьяна Паевская

Фридлянд, Одесская мафия...

Татьяна Паевская

Когда Кольцова арестовали , Ефимов тоже ждал ареста. А ,поскольку ,арестовывать приходили ночью, то ночевал он на Белорусском вокзале. Но за ним пришли днем и отвезли прямо ...в Кремль к Сталину. Тот спросил, есть ли у него хорошая карикатура на Гитлера. Ефимов ответил, что он давно ее уже нарисовал, но она лежит у него дома, так как ни одно издание не хотело ее публиковать.За рисунком послали нарочного. Когда Сталин увидел рисунок, он ему очень понравился и он написал прямо на нем "Срочно в номер".Так в "Правде" появилась знаменитая карикатура на Гитлера со сталинским автографом!

Валентина Мезрина

Благодарю!

Татьяна Паевская

Информация от людей, друживших с семьей Ефимова...

Сергей Шипинский

если знаете ,калитесь )))

Валентина Мезрина

Фриндлянд

Сергей Шипинский

ни хрена себе фамилия ))))

Валентина Мезрина

Поэтому и сменили

Лиора Орли

Светлов Михаил это он?

Ростислав Кучеров

случайно не фридлянд.

Валентина Мезрина

Правильно

Борис Бойко

Кукрыниксы,кажется.

Акрам Кучумов

по моему Фридлянд...

Александр Мизев

Кузьма Прутков

Leonid Smirnov

Кукрыниксы...

Leonid Smirnov

Не знаю! Так понятнее... Кто носил псевдоним - Козьма Прутков?

Валентина Мезрина

Фридлянд

Валентина Мезрина

Прутков Козьма Петрович (коллективный псевдоним русских писателей Алексея Константиновича Толстого и братьев Александра Михайловича и Владимира Михайловича Жемчужниковых А Фриндлянд -это ответ на мой вопрос

Серик Рустимов

Кукрыниксы?

Александр Некрасов

Кукрыниксы?

Ход Конем.

Кукрыниксы?

Людмила Миронычева

Стругацкие?

Римма Катунина

КУКРЫНИКСЫ

Владимир

Фридлянды

Владимир Наволоцкий

Фри́длянд

Феликс Гиндес

Фридлянд.