Анна Юнкинд

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку, Если то, что случилось, нельзя изменить. Как записку из прошлого, грусть свою скомкав, С этим прошлым порвите непрочную нить. Никогда не жалейте о том, что случилось. Иль о том, что случиться не может уже. Лишь бы озеро вашей души не мутилось Да надежды, как птицы, парили в душе. Не жалейте своей доброты и участья. Если даже за все вам — усмешка в ответ. Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство... Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Ответы
Ми
Мила

Сергей Есенин

"Не жалею, не зову, не плачу..."

* * *
Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.

Ты теперь не так уж будешь биться,
Сердце, тронутое холодком,
И страна березового ситца
Не заманит шляться босиком.

Дух бродяжий! ты все реже, реже
Расшевеливаешь пламень уст
О, моя утраченная свежесть,
Буйство глаз и половодье чувств!

Я теперь скупее стал в желаньях,
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне.

Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льется с кленов листьев медь...
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть.

Владимир

В этом мире крохотном и шатком,
Пока солнце будет нам сиять,
Женщина останется загадкой,
Что никто не в силах разгадать.

Я желаю, чтоб у Вас сбывались
Самые заветные мечты.
Чтобы Вы все время улыбались.
Ведь улыбка – признак красоты.

Я хочу, чтоб беды и печали
Никогда не посещали Вас.
Чтобы Вы друзей не забывали,
А друзья не забывали Вас.

Пусть у Ваших ног лежат мужчины,
Подставляли крепкое плечо!
Будьте счастливы, красивы и любимы!
Разве нужно что-нибудь еще???

Анна Юнкинд

Великолепно!!! Спасибо.

Анна Саввина

Никогда, никогда ни о чем не жалейте, поздно начали вы или рано ушли, кто-то пусть гениально играет на флейте, но ведь песни берет он из вашей души. Никогда, никогда ни о чем не жалейте, ни потерянных дней, ни сгоревшей любви, кто-тот пусть гениально играет на флейте, но еще гениальнее слушали мы!
Андрей Дементьев
Надеюсь, нигде не ошиблась, замечательное стихотворение

Анна Юнкинд

Вы его укоротили.

Анна Саввина

По памяти писала... Тогда пардон)

Николай Борисов

Спасибо за добрые слова не хотел никогда быть начальником так как много ответственности) Лучше быть гением но ни на кого не работать)

Алекс Венцель

Вот так и ведётся на нашем веку: на каждый прилив по отливу.На каждого умного по дураку, всё поровну, всё справедливо...

Св
Свет?лана)

Там ещё продолжение важное...Эти стихи ,как руководство по жизни, многим людям не помешало бы наизусть выучить)))

Анна Юнкинд

Никогда, никогда ни о чем не жалейте — Поздно начали вы или рано ушли. Кто-то пусть гениально играет на флейте. Но ведь песни берет он из вашей души. Никогда, никогда ни о чем не жалейте — Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви. Пусть другой гениально играет на флейте, Но еще гениальнее слушали вы .

Св
Свет?лана)

Да-да!

Badim Pohb

Прекрасные стихи!

Мишутка Северный))))))))

Анна классный у тебя стихи! Сама пишешь, и кто тебе дает вдохновенье????? 😉 🌷 🌹

Анна Юнкинд

И на казахском и на русском

Мишутка Северный))))))))

Может там невесту себе найти!

Анна Юнкинд

Все возможно.

Мишутка Северный))))))))

В основном на это надеюсь.

Мишутка Северный))))))))

В основном на это надеюсь.

Мишутка Северный))))))))

Анна классный у тебя стихи! Сама пишешь, и кто тебе дает вдохновенье????? 😉 🌷 🌹

Анна Юнкинд

Никогда, никогда ни о чем не жалейте , поздно начали вы или рано ушли. Пусть другой гениально играет на флейте, но ведь песню берет он из вашей души. Никогда никогда ни о чем не жалейте, ни потерянных дней, ни сгоревшей любви. Пусть другой гениально играет на флейте, но еще гениальней слушали вы. Это продолжение.

Мишутка Северный))))))))

классно! Я посмотрю на Ютубе!

Мишутка Северный))))))))

классно! Я посмотрю на Ютубе!

Анна Юнкинд

Он известный современный поэт.

Лена Сосова

счогласна жалеть о том что сделала не надо,но у тебя немнного покаяние идет ,нет

Александр Кузнецов

шикарно! (хорошее дополнение к моему такому существованию! я не жалею ни о чем!)

Анна Юнкинд

Потому что смайлов нет (*_*)

Александр Кузнецов

))) дак скобочки никто не отменял!

Анна Юнкинд

))))))))

Александр Кузнецов

вот это по нашему! )))
до встречи! )

Анна Юнкинд

До встречи! ))))

Ел
Елена

жалеть о том что нельзя изменить -пустая трата времени

Сергей Васильевич Коноплёв

Вы забыли указать, что это стихи Андрея Дементьева

Marat Abishev

Че то роман кокой то, даже до конца читать не стал.

Анна Юнкинд

Продолжение.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте — Поздно начали вы или рано ушли. Кто-то пусть гениально играет на флейте. Но ведь песни берет он из вашей души. Никогда, никогда ни о чем не жалейте — Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви. Пусть другой гениально играет на флейте, Но еще гениальнее слушали вы.

Marat Abishev

Ой блиин, на этом еще не закончилась оказывается.

Сергей Петров

И какие же беды у начальника??? Все беды у народа.

Анна Юнкинд

Здесь так и говорится

Сергей Ивашкевич

Круто но это так... как ждать, бежать и догонять

Сергей Ивашкевич

Но как то так но различие есть

Анна Юнкинд

Есть конечно, казахский он грубый язык как немецкий, Например 1 будет бiр , а на другом это слово мягче произносится бир

Сергей Ивашкевич

Может, что делать, мы не выбираем, что есть то и наше

Анна Юнкинд

Ну да, я очень люблю свою страну.

Сергей Ивашкевич

я тоже

Nellika

Точно ..жизнь и так коротка чтобы еще жалеть

Ежик Из Тумана

Как красиво и истинно сказано-молодец Анют

Анна Юнкинд

Это не я , а Андрей Дементьев.

Ежик Из Тумана

Кто это ?Я не освещен.

Анна Юнкинд

Это продолжение.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте — Поздно начали вы или рано ушли. Кто-то пусть гениально играет на флейте. Но ведь песни берет он из вашей души. Никогда, никогда ни о чем не жалейте — Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви. Пусть другой гениально играет на флейте, Но еще гениальнее слушали вы.

Ежик Из Тумана

Это поэт ?Я это уже читал здесь.Желеть то не надо,но вы же знаете как это трудно сделать-это надо время

Денис Машин

Привычка от бывшего осталась что ли-?

Анна Юнкинд

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Денис Машин

Может это и была его главная функция

Анна Юнкинд

Кто на что горазд)))))))))))) Что только люди не придумают написать ))))))))))))))))))))))))

Аглая

так и живу, ни о чем не жалея.........

Тот Самый Абрамович

ой скока текста. не буду читать

Анна Юнкинд

Продолжение.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте — Поздно начали вы или рано ушли. Кто-то пусть гениально играет на флейте. Но ведь песни берет он из вашей души. Никогда, никогда ни о чем не жалейте — Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви. Пусть другой гениально играет на флейте, Но еще гениальнее слушали вы.