Анжела Дементьева

Что такое болезнь "свинка"?

Ответы
Дмитрий Сурмач

Это воспаление слюнных желез, очень болезненное и длится около недели. Почти всегда обильное слюноотделение. Свинкой назвали, потому что лицо становится похоже на свинячью морду (железы опухают и соответственно физиономия округляется)

Vasiliy Turchin

Детская болезнь опухает шея, у мальчиков в дальнейшем может привести к бесплодию.

Светлана Варламова

Знаю,что лучше переболеть в детстве такой болезнью! Типа кори и ветрянки.

I.
Inna .

инфекционное с негнойным поражением железистых органов

Sempay Kiba-Mакс {C}

это когда тело желтеет и появляется отёчность

Сергей Коробчук

увеличение лимфоузлов в области шеи

Валентина Мамонтова

Это болезнь горла и очень опасна.

Борис

Детская вроде, а инет на что?

Анжела Дементьева

да та фиг че поймешь если бы там было всё понятно сюда бы я не писала

Борис

Анжела, вот здесь посмотрите, вроде не очень заумно написано: http://health.mail.ru/disease/epidemicheskii_parotit/

ДА
Дмитрий Алексеев

венерическая болезнь хряка

М*
Миха *****

ласковое обращение к теще

Александр Юраш

это когда рыло поросячье

Felder Felder

если честно я не знаю..

Саидаброр Бердиев

незнаю

Набира Ганиева

заразная болезнь.особенно нельзя болеть мальчикам .будут бесплодны

Набира Ганиева

нет.я просто занимаюсь целительством.