Ma
Marseille

Государство положило болт на экономику,предприятие закрываются,люди остаются без работы,и оно (государство) делает вид,что ничего не происходит. Но ты как то выкрутился ,не сдох с голоду,что то можешь заработать и тут опачки государство с ложкой ,налог на самозанятых. И,что вы думаете государство право,так им и надо этим самозанятым?

Ответы
Alexandr S.....e

Ну вот я пенсионер, я- не жалуюсь. У себя в гараже- варю людишкам кому что надо...примерно по косарю, а тут раз и налог... И мне говорят: да нам-по фую, что ты "собирал, варил, болгарил, красил, и закупал металл и расходники: электроды проволоку и газ"-6% со всей суммы уплоченной тебе-отдай....э

Ma
Marseille

Вот то-то.

Alexandr S.....e

Если ты-рвач и рванул 10000 со вдовы-у которой мужа нет( к примеру)- то тебе эти 600 рублей-просто ни о чём! А если ты, гробил своё здоровье и эти деньги-потом и кровью заработаны, а государство- даже в уровень выживания-пенсию тебе не определило, то это очень даже о чём !

Александр

Им надо дать дышать, в жопу государство, ему и так по гланды хватает. На самозанятых и предпринимателях, нормальных, сейчас страна и держится. Не на чинушах с "сапогами", не на лишних прокладках-бюджетниках и уж точно не на микрофинансовых ростовщиках, которых никто не трогает.

Марина

У нас ни одно не закрылось. Даже расширяются некоторые производства. А налог на доходы платят все и везде. Из этого любое государство состоит.

Марина

Таки прям все воры и разбойники? И нет совсем порядочных?

Ma
Marseille

Нет порядочных во власти на любом уровне нет. Даже вы видящая в этих людях хорошее поступаете непорядочно,соглашательски

Марина

Есть хорошее и много. Каждый видит то, что хочет видеть🤷‍♀️ А виновных определяет суд и выносит вердикт.

Ma
Marseille

Марина вы извините конечно,но мне не хочется с вами общаться

Марина

Извиняю. Больше не пишу. Будьте здоровы!

Ва
Василий

за что боролись то? все радостно убивали СССР..требовали перемен..вот с 1991 года и нет никому дела..не до людей не до предприятий

Ma
Marseille

Тоже вранье. Мне столько же лет сколько и вам и я знаю точно сколько зарабатывали мои родители и сколько потом зарабатывал я и какие были ставки. Никто на материке не зарабатывал 500 руб. в месяц не одна техничка и инженер

Ва
Василий

да мне как без разницы верите или нет но 6 овощехранилищ мы разобрали. а расценки ..это же договор подряда был..а уборщица на то ли на 4х толи на 5 работах была и успевала а книжки лежали кому то стаж зарабатывался..Если Вы не знали или просто не касались этих тем то это. не говорит о том что этого не было. Гуцулы к нам приезжали на заработки ..сено убирали , фрукты, овощи и Вы что думаете они за 120 рублей в месяц это делали?

Ma
Marseille

Ставка уборщицы? Открою секрет,что уборщица находилась,на предприятии,или в конторе целый день и была в штате предприятия.

Ma
Marseille

Было только так,если утро или вечер то пол ставки или 25% от ставки. Так же при трудоустройстве хоть на пол ставки требовался паспорт и выписка из постоянного места работы. Я на тепловозе работал и подрабатывал грузчиком в магазине в выходные и точно знаю как ,что было

Ва
Василий

поясняю на чужие документы тетушка работала а как и что меня это не касалось совсем малый был..после школы.

Аэ
Аэроплан

болт на экономику был положен 20лет назад , разоряли предприятия умышленно и целенаправленно для своих олигархов-спекулянтов

Ma
Marseille

А теперь В.В. Путин усиленно востанавливает?

Аэ
Аэроплан

да они импотенты , воры не могут созидать , в говно на палочке они могут играть

Ma
Marseille

Кто они?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вы имеете право на труд.. Государство вам не предоставил рабочее место нарушил ваше право.. Подайте против него иск

Ирина

У нас постоянно реклама идет по набору на рабочие специальности.. Может не так уж и закрывается производство..

Ирина

Нет .. Мы ж золотое кольцо погулять прут дачек накупили.. Для них 200 км не расстояние видимо.. Кроме того предприятия покупали.. Точмаш под новым именем зашевелился.. Автоприбор с тем же но тоже работает.. Хлебзавод москвичи тож выкупили городской.. А так да .. Все уехали конечно

Ma
Marseille

Как не послушаешь москвичи в калининграде все скупили,на байкале. Ну кому нужны дачи во владим.обл? Только вашим когда то слинявшим от безысходности в Москву ,чтоб потом приехать и купить сарай за 200 тыс на малой родине

Ирина

Я каждое воскресенье когда с дачи еду в пробище стою на объездной с теми кто купил здесь сараи .. Все номера московские. Жалею их пропускаю.. Не хотите с нами постоять?

Ирина

Дорогу для них строят платную)))) на вас государство болт положило.. Это ваши проблемы личные

Ирина

Только дурак рассчитывает на государство

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Всё государства в агонии...🤷‍♂️Такова Воля Моя,Я есть Господь Бог Всемогущий.

Натуся Туся

Ты забалел. Выздаравливаи. Эьа типе.🖼

Ирина

у нас работы валом.кто сказал что негде.вопрос в том что не хотят молодые работать

Ирина

до свиданья,милый друг.нойте дальше,авось боженька пошлет копеечку

Ma
Marseille

Вы носите мужу на могилку цветы надеюсь

Ирина

точно идиот

Ma
Marseille

Вы же вдова,муж тоже на хим производстве работал

Ирина

...

Алексей

Наоборот развиваются предприятия и работы сейчас навалом

Алексей

А что смешного?

Ma
Marseille

У вас там нищета гольная,живете в хибарах,работы нет,а в этом году вообще загнетесь без туризма.

Алексей

Вот ты смешишь, приезжих туристов с каждым годом увеличивается. 🖼

Ma
Marseille

Ага особенно когда ракеты начнут летать с украины. Все иди морячек,ко дну

Алексей

Не успеют, тут ПВО как нигде в мире

Валерий Ратников 🇨🇳

Это не государство, оно убито. Это банда прихватизаторов.

Владимир Сом

Народ захотел капитализма а теперь жалуетеся

Ma
Marseille

Точно народ,не Путин,Усманов,Дерепаска,Вексельберг и т.д.?

Владимир Сом

Но в 90 что кричали дайте свободу вот и получили

Ma
Marseille

При чем свобода и экономика,не понимаю?

Владимир Сом

Но чем вы не довольны

Ma
Marseille

Читаем вопрос

Владимир Сом

Государство делает так как выгодно ему а не народу

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

А что вообще никакие налоги платить не хочешь

Ma
Marseille

Не хочу,государство лично мне ничем не помогло,везде за все платил из того что заработал

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

На самозанятых вроде маленький налог

Ma
Marseille

А с чего я должен платить допустим,или мне какие то льготы по квартплате,были когда остался без работы

Епифания

Государство имеет то, что вы ему позволяете

Епифания

И за осадки, как в Чиполлино

Ma
Marseille

Кстати книга у нас запрещена.

Епифания

Разве? Я что-то пропустила?

Ma
Marseille

Ага,не официально,но в продаже её не найдете

Ma
Marseille

Не знаю,не читал. Есть книга Войновича ,,Москва 2042"

То
Тося

по во власти олигархи, так будет всегда

Михаил Цветаев

🖼

Даже Так...

ээээ, наше государство самое самое

Майя Петрова

Грабёж среди бела дня!

Оксана Владимировна 😆

Что где закрывается?

Ma
Marseille

У вас мозг и способность думать и видеть