●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А. Блок..
В соседнем доме окна жёлты.
По вечерам,
по вечерам.
Скрипят задумчивые болты....❓
Что за болт задумчивый скрипит за окном❓

Ответы
Ти
Тина

Подходят люди к воротам.
И глухо заперты ворота,
А на стене — а на стене
Недвижный кто-то, черный кто-то
Людей считает в тишине.
Я слышу всё с моей вершины:
Он медным голосом зовет
Согнуть измученные спины
Внизу собравшийся народ.
Они войдут и разбредутся,
Навалят на спины кули.
И в желтых окнах засмеются,
Что этих нищих провели.

Алекс Венцель

В старину окна на ночь щакрывались деревянными ставнями, а чтобы не залезли воры ещё на те ставни делалась металлическая накладка на длинных болтах которые проходили насквозь через стены и с внутренней стороны заклинивались болтами...Возможно эти болты автор стихов и имел в виду...У моего деда в доме были такие...))))))

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Спасибо

Марго Беккер

БолтЫ типо шурупы чего неясного то?

♛ О*Contra Spem ♛

чот Блок накрапал непоймичто🤣

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Праздник был

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Читал воспоминания.В маленьком дворике под окнами Блока,когда стаял снег,всё было усыпано сотнями аптечных облаток из под кокаина.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

В аптеках продавали в то время,?

♛ О*Contra Spem ♛

😆🤦‍♀️эт местная шантропа там кантовалась🤣 этакие нарко-гуляния

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Да,до революции кокаин продавался в аптеках.По рецепту врача,но тогда с этим было просто.Ещё в 70-е годы в Москве можно было свободно купить в аптеке таблетки опиум с сахаром или с содой.Кодеин так же с сахаром или содой.Позже в 80-е и 90-е кодтерпин и кодтермопсис.В середине 80-х эфедрин в ампулах 5% и 3% капли в нос.Всего не перечислить.Полное впечатление,что чем больше ужесточают законы о нарко содержащих препаратах,тем больше становится в стране наркош.

♛ О*Contra Spem ♛

😳🙄🤔🤦‍♀️

Пилбил Денегнедавал

Кто то водит хуем по стеклу😁😁

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

У Блока нет таких строк

Мо
Моника

Интересный стих. Что дальше?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

В туманном движется окне

Мо
Моника

Это она, любимая его..

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Невестка

Мо
Моника

Чего же он в дом не идёт, а стоит под окнами?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Он в доме напротив.
В квартире

An
And

Подходят люди к воротам.

Владимир

скорее крепление ставен

Мо
Моника

Петли ставен на окнах.

Вера Гудкова

понятия не имею

Кр
Криксик

В окнах жёлтых

Niemand Против Войны

Жолты!

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

жЕлтизна