Упс

Поддаться эмоциям это зло, или таки иногда нужно положить болт на голос разума? 🔩

Ответы
Александр Соколов

Здесь не совсем соглашусь , есть эмоции правильные , есть не правильные , есть эмоции увеличивающие наше знание , есть эмоции уменьшающие наше знание . В то же время одна и та же эмоция может вести к познанию и в то же время к незнанию . не правильными эмоциями познавать мир нельзя. неправильная эмоция это та которая не чистая в которой много личного - такая эмоция всегда ведет к незнанию.

Упс

Согласен, зря я так все под одну гребенку.😁

Александр Соколов

это нормально

Natalia Kendesh

Вообще-то эмоции мешают. Но, например, Иисус Христос пришел в ярость от торгашей в храме и устроил погром.

Упс

Вот жеж несдержанный тип)

Виктор Гавриленко

"Хрен положенный на мнение окружающих, позволяет чувствовать себя комфортно" Ф.Раневская 😉☺️

Упс

Положимся на авторитет Раневской

Виктор Гавриленко

Когда-то прочитал в одной работе, что "человек - властелин своих чувств!", т.е., по сути, принимая ответственные решения, мы должны руководствоваться "голосом разума". Но откуда тогда пошло выражение "гениальный злодей"?

Упс

Гениальный злодей как раз тот кто руководствуется голосом разума. А те злодеи что руководствуются чувствами - обычно не особо умны и сообразительны 🙂

Виктор Гавриленко

Эмоциями живут люди, не способные преодолеть уровень "физического сознания", основанного на их физиологических особенностях, т.е. на инстинктах и рефлексах. "Прочитать" натуру таких людей, поведение которых обусловлено гормональным фоном их организмов, не является чем-либо сложным. А вот разобраться в сути людей, умеющих "считать ситуацию", хладнокровно и объективно анализирующих поступающую информацию, куда намного сложнее (хотя существуют особые приёмы для определения характера человека по "косвенным признакам").

Mihed Fortočkin

Хочется положить болт но не всегда это получается почему то)

Упс

Да вообще, какая-то острая нехватка болтов в организме))

Mihed Fortočkin

Согласен))))

Иногда надо и выплеснуть что накопилось .....

Упс

Надо. Не поспоришь))

Смена Мерности

Ой, ну мы девочки, только так и живем))

Упс

Ох, не говорили бы за всех девочек. 😁

Упс

😁

Сергей Сафонов

может и надо, но скучно...

Упс

Я б даже сказал тоскливо))

Сергей Сафонов

🤝 у меня эмоции всегда побеждали мой слабый разум...

Упс

😄 зато видимо жизнь развеселая))

Сергей Сафонов

👍 есть что вспомнить, да и сейчас не скучаю...

Аня

Как то само получается)

Упс

Девочки более эмоциональны, так уж заведено 😁

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Можно чередовать

Упс

Чтоб не приедалось)

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Что бы не было скучно

Zmey_Ua. Слава Україні!

Странно, что в Зимбабве носят шарфы.

Упс

Так это Зимбабве из параллельной вселенной

Zmey_Ua. Слава Україні!

Наверняка.

Владимир Ревазов

Лучше положить.

Упс

Пусть лежит на всякий пожарный)

Владимир Ревазов

В любой непонятной ситуации надо класть болт😄

Упс

Не зря ж их столько навытачивали))

Бу
Бумеренг

Александр Захаров

Нет. Это не зло.

Со
Солнце.

Нужно. Иногда

Со
Солнце.

Упс, ты сделал выбор. ☝️

Упс

Точка невозврата?))

Со
Солнце.

И что Ты выбрал?)

Упс

Ничего я не выбрал и то хорошо и это интересно. А вообще дайте и то и другое и можно без хлеба))

Со
Солнце.

Действуй!

Александр Грызлов

Вам решать

Упс

Каждому из нас я бы сказал))

Александр Грызлов

Все бывает

Галина

осторожно

Упс

Аккуратно, но сильно))

Галина

👍

Ерророчка Вышла

Хорошо бы

Упс

Что ж хорошего?)

Ерророчка Вышла

Разум иногда мешает

Упс

Так он и дан нам чтоб как-то поток эмоций контролировать))

Ерророчка Вышла

Он их гасит

Светлана

положить

Упс

готово

Светлана

🤝

Виктор Дударев

с гайкой

Упс

и шайбочкой

Виктор Дударев

не перегрузить бы

🚚П
🚚Сёмин Павел

Дану его

Кицунэ

Нужно