Владимир Герасимов

Даже последний лжец мечтает, чтобы ему говорили правду?

Ответы
Га
Галина

Очень важно, чтобы те, кто являются «членами друг другу в семье или в общении— говорили друг другу правду. Откровенные, искренние, добрые слова могут сближать людей. Но что, если человек лжет своему брату? Когда тот поймет это, между ними уже не будет прежнего доверия. «Говорите истину каждый своему ближнему, потому что мы члены друг другу». Тому, кто, возможно с детства, привык лгать, бывает трудно начать говорить правду.

Владимир Герасимов

Прекрасные слова.

Га
Галина

Всем нужно поддерживать уважение и единство в семье, устанавливая строгие рамки в отношении того, как мы говорим. «Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст.А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло».

Владимир Герасимов

Но как же трудно всему этому следовать.

Га
Галина

Согласны с Вами. Один из способов избегать оскорбительной речи — это развивать более уважительное отношение к другим. Например, мужчине, который оскорбляет свою жену словами, необходимо стараться изменить свое отношение к ней, особенно когда он узнаёт, какую честь женщинам оказывает Бог.

Ирина Боднар

Именно! При этом он еще и требует правды! Выслеживает, вынюхивает, не доверяет ни одному слову, судя по собственному опыту.... Вот уж кого надо опасаться в жизни!

Владимир Герасимов

Спасибо за развернутый ответ

Зоя Овсиенко

Он - в первую очередь, так как в силу ЛИЧНЫХ (лживых) качеств - ОСОБЕННО, так как ВСЕХ подозревает во лживости , даже если ему и правду говорят.

Владимир Герасимов

Думаю, что лжец НУЖДАЕТСЯ в правде, чтобы сделать свою ложь правдоподобной.

Зоя Овсиенко

Вряд ли. При той фантазии, которая у него есть для лжи, он в ЭТОМ не нуждается.

Владимир Герасимов

Фантазию легко отличить от качественной лжи.

Зоя Овсиенко

Не знаю... как-то Бог миловал.. Не очень-то со лжецами жизнь сталкивала, не знаю, что такое "качественная ложь" и пр.

Валентина Пашина

А лжецы особенно это хотят, потому, что сами лгут - это самые недоверчивые люди, они не верят ни кому. У них всегда на всё свое мнение и ответ.

С. Вера

Я знаю людей, которые постоянно сочиняют небылицы про себя. Им так нравится внимание. Но обижаются страшно, если им сказать, что не веришь.

Владимир Герасимов

Да, такие люди есть. И может даже не внимание им требуется, а показать, что у них лучше, чем у других.

С. Вера

Может. И так. Трудно понять

Вадим Сперанский

Нет) любой мечтает чтобы ему говорили правду и чтобы эта правда была всегда приятной. Неприятную правду никто почему то слышать не хочет

Владимир Герасимов

ВСЕГДА приятная правда похожа на ЛЕСТЬ

Вадим Сперанский

Не существует "приятной правды"))

Владимир Герасимов

Вот как!? Я могу удивить вас, сказав, что бывает и приятная.

Вадим Сперанский

Если что то вам кажется приятным значить вы просто пока не знаете всей истории

Владимир Герасимов

Всё зависит от того, о КАКОЙ истории идёт речь и ради чего говорят эту правду.

Лилия Ильг

Есть патологические лгуны. недавна сама стала свидетелем. Как женщина целый огород лжи нагородила. Главное для чего?

Лилия Ильг

ну в таком случае я стараюсь говорить все как есть

Владимир Герасимов

Похвально.

Лилия Ильг

не всем нравиться

Владимир Герасимов

Правда разная быват: и плохая, и хорошая. Так, как и ложь.

Лилия Ильг

и еще как её сказать

Ту
Туся

Сам лжец уже никогда никому не сможет поверить!Всегда будет думать что и другие дгут.В этом наказание всякого лжеца.

Владимир Герасимов

Как вы ошибаетесь!! Лжецу правда нужна больше, чем вам самой. Для его деятельности.

Ту
Туся

Почитайте внимательнее мой комментарий.

Владимир Герасимов

Не считайте меня за дурака, который не понял ваши умные слова. Адью.

Ту
Туся

Я Вас вже посчитала ,как интернет - единицу!😂🌹

Ольга

Столкнулась с лжецом. Врет и не краснеет. Мне показалось, нет, даже уверена, что лжецам очень важно, чтобы им верили.

Ольга

Я решила, что не буду с ним разговаривать

Владимир Герасимов

Как долго не будете с ним разговаривать? Пока вновь его не встретите?

Ольга

так работаем вместе

Владимир Герасимов

Похоже, вы решили сменить работу))

Ольга

нет, мне до пенсии 28 месяцев.

Ч)
Чародейка ))

правды никто не хочет, потому что она изменит полностью восприятие индивидуума. каждый хочет считать, что он прав.

Владимир Герасимов

Считать можно сколько угодно, но правды от этого не прибавится.

Ч)
Чародейка ))

правда не однобока. но воспринимается именно с той стороны, с которой приятнее человеку.

Владимир Герасимов

Это усеченная правда. Воспринимать надо всякую правду.

Ч)
Чародейка ))

надо-не надо... как получается, так и ощущается. 😜

Светлана Штейнбах

Даже последний воришка мечтает, чтобы вокруг было больше честных людей, конкуренции боится.

Им
Имя

Жена расталкивает мужа в два часа ночи: — Вань! Ну Вань! — Чо? — Ты правда так сильно хочешь?

Владимир Герасимов

😄 Вот тут она и дождётся всей правды)))

Алия

Нет. - Невозможно заставить человека слышать правду, если он желает слышать обратное..

Алия

Виталя, ты на высоте!!! )))

Алия

)

Алия

Спасибо за цветочек! )

Татьяна Гусева

Естессно, так же, как даже серийный убийца надеется на справедливость и милость судьи

Евдокия Боднарук

Не думаю.Разве что для того чтобы и и ее исказить. Лжец не может мечтать.Он скудоумен.

Владимир Герасимов

Согласен, что для искажения, но не согласен, что не мечтателен. Для лжи требуется много мечтаний. Первое из них - создать из правды ложь в свих интересах. А дальше по обстоятельствам.

Олег Бойко

Не, он мечтает, чтоб его не уличили в очередной раз и не намылили морду лица... 🙂

Александра Кирилович

даже если ему скажут правду он не поверит потому что всю жизнь он сам ложью жил

Владимир Герасимов

Я не согласен. Цель лжеца извратить правду в собственных интересах.

Александра Кирилович

поэтому ему правда и не нужна

Владимир Герасимов

Она ему нужна, чтобы её извратить.

Александра Кирилович

пусть извращает но рано или поздно всё выйдет наружу

Владимир Герасимов

Бывает, что уже ПОЗДНО.

Бегущая По Волнам

правду говорить легко и приятно,только последствия от этого бывают ужасные

Владимир Герасимов

Да вы что!? И как вы так умудряетесь сделать?

Бегущая По Волнам

Запросто!

Зинаида Чередниченко

Не знаю, лжец или нет, но каждый человек надеется на правдивые слова и дела!

Гульсара Выголова

Да ,да ,да ,но смотря какую правду,тем не мении правду не всегда услышыш !!!