Владимир Герасимов

Даже последний лжец мечтает, чтобы ему говорили правду?

Ответы · страница 5
Светлая

каждый хочет слышать только правду......

Владимир Герасимов

Верно. Но почему же часто говорят ложь?

Светлая

чтобы прикрыть задницу.......лживую задницу

Наталья Кленова

Всей правды услышать никто не мечтает.

Владимир Герасимов

А что вы будете делать с полуправдой?

Софья Ремесник

Не знаю . Я дура- всегда говорю правду.

Владимир Герасимов

Говорить правду - не признак глупости. Главное не говорить её на каждом углу, а тогда, когда хотят её услышать.

Софья Ремесник

А её никто не хочет слышать. Уж очень нелицеприятна она!

Владимир Герасимов

Правда разная: сладкая и горькая. Но она...ПРАВДА.

Софья Ремесник

Но каждый хочет слышать то, что хочет!

Владимир Герасимов

Не замечал. Для безошибочных поступков требуется правда, а не то, что хочется услышать.

Софья Ремесник

Это - для адекватных! Для других- ложь - мать родная! Простите, я Вас утомила , до свидания!

Яна Холод

ложь-мир иллюзий, зачем знать правду?

Владимир Герасимов

Разве вам правда не нужна, чтобы принимать верные решения?

Яна Холод

меньше знаешь-крепче спишь... представляете, что было бы, если человек говорил то, что думает и только правду? тогда не существовали бы мораль, нормы поведения, понятия "хорошо-плохо"... человек, говоря не правду, может оберегать близких от лишних волнений

Владимир Герасимов

Действительно оберегает себя только лжец от излишних забот. Оберегать близких ему всё равно не удастся. Разве плохо, что при отсутствии морали и норм поведения люди бы принимали ВЕРНЫЕ решения?

Яна Холод

для принятия верных решений следует прежде всего основываться на собственном опыте, знании жизни. интуиции

Владимир Герасимов

Опыт без ошибок - уже не опыт, знания жизни без опыта - не знания. Тем более, вы сказали, что меньше знаешь - крепче спишь. А интуиция - это наличие мыслей при отсутствии знаний. Так чем вы будете руководствоваться для принятия решений? Ложью?

Яна Холод

Исключительно своими соображениями, а не тем, что мне будет рассказывать кто то. Кстати, принимать самостоятельные решения труднее, потому что за это приходится нести ответственность.

Наталья Тимофеева

А правда не всегда бывает приятной....

Наталья Тимофеева

А ложь всегда останется....ложью....

Владимир Герасимов

Отчего ж. Иногда её принимают и за правду

Наталья Тимофеева

Когда этого хотят...значит им так проще.

Владимир Герасимов

Хотение в этом случае не обязательно.

Ангелина Зиновкина

Вряд ли поверит, ведь по себе судят....

Владимир Герасимов

Правда лжецу нужна для своей лжи

V. Vinogradov

Но не всегда в неё верит, по привычке

Владимир Герасимов

Если лжец не будет знать правду, то каким образом он придумает ложь?

Владимир Герасимов

Тогда она не будет выглядеть правдой))))

V. Vinogradov

Смотреть надо в суть вопроса

Марго

А последний лжец может исправиться?

Владимир Герасимов

Исправится первый ... в порядке очереди))

Марго

Но это игра слов. Может всё таки?

Тисецкая Ирина

А всегда ли будешь готов её принять?

Владимир Герасимов

Если люди готовы принять ЛОЖЬ, то почему не готовы принять ПРАВДУ?

Тисецкая Ирина

Иногда говорят то, что хотят услышать, а правда всегда жёстче

Мария Давыдова

Не всегда. Иногда проще её не знать.

Владимир Герасимов

И в чём заключается эта простота?

Дарья

не думаю что дъяволу это интересно

Дарья

в вашем вопросе нет конкретики

Владимир Герасимов

А вы знаете о чем мечтает КАЖДЫЙ лжец и в состоянии ответить на мой вопрос конкретно?

Владимир Герасимов

Поэтому готов выслушать ответ не по конкретному примеру, а вообще. Правда лжецу нужна или нет?

Дарья

мда... лжецу правда не нужна. так понятнее?

Владимир Герасимов

Нет, не понятно. Как же он тогда будет говорить ложь? Вдруг его ложь окажется...правдой.

Акрам Кучумов

лишь бы он осознал что это правда...

Владимир Герасимов

Правда лжецу нужнее, чем кому-либо)

Вя
Вячеславовна

Вот он то этого больше всего хочет.

Вя
Вячеславовна

Не знаю,просто сама всегда говорю правду и поэтому никогда не задумываюсь над тем-правду слышу или ложь.

Ирина Широкова

а лжецы особенно любят правду......

Владимир Герасимов

Это их работа - переработать правду в ложь для своих интересов.

Жена Дракона

Точно , ещё с таким возмущением ...

Любовь

Никому не хочется быть обманутым

Татьяна Романова

Не всегда. Есть ложь во спасение.

Владимир Герасимов

Верить можно и зная правду. Или вы верите только в ложь?

Татьяна Романова

У вас на руках умирает ребенок. Вы скажете ему, что еще недельку сынок,и тебя не будет! Мы положим тебя в ящик и засыпим земелькой?Или, вы скажите ему, что он поправится и вы пойдете с ним в цирк?

Владимир Герасимов

Зачем я буду лгать ребенку, что он умрет? Ведь я не знаю, умрет он или вылечится. Ваш пример никуда не годится! Но я не буду ему лгать то, что никогда не буду делать или не смогу сделать.

Татьяна Романова

А я буду!!!!!! Не дай бог вам такой ситуации!

Владимир Герасимов

Проще говорить, чем делать. Здесь я с вами согласен.

Vova Xa Xa

Лжец он видит правду между строк

Владимир Герасимов

У лжеца совсем другая задача.

Тамара Диденко

😃. А лжец верит в то что говорит.

Тамара Диденко

Вы этого не боитесь. Отстаивает свою точку зрения. Это здорово! Ну и что ,что это не всем может нравится. Это их проблемы.

Владимир Герасимов

Часто проблемы возникают у искренних людей. Ведь они в меньшинстве.

Тамара Диденко

Вас это ведь не пугает. Мир в душе важнее мира вокруг.

Владимир Герасимов

Прекрасные слова. Подписываюсь под ними вместе с вами.

Тамара Диденко

Спасибо. Мне часто это помогает избегать проблем. И самое интересное что на честность ни кто не обижается.

Та
Татьяна

ему правду, а он врет? не пойдет!

Владимир Герасимов

Хотите как он - лжецом быть?

Та
Татьяна

нет но долг платежом красен