Саида (Samarkand)

Воспитанники Императорского училища правоведения носили форменные мундиры желто-зеленого цвета и, по мнению В. Пикуля, были подвержены многим порокам, в т. ч.и пьянству. А на какой улице располагалось училище?

Ответы
Алексей Юрьев

Насколько я знаю, училище правоведения,основанное Павлом1м, на гражданской службе соответствовало Академии Генштаба не военной. Направляли в него уже послуживших перспективных чиновников в возрасте сильно за тридцать., и распределяли на должности не ниже вице-губернатора. Такие сами могли кого угодно изловить и в клетку посадить. Вроде были и "блатные" из детей высоких чинов. Порокам, видимо, предавались они.

Саида (Samarkand)

... а сцена всё та же

Серж-Пьер Дю Переваль

На улице, где расположено Императорское училище, воспитанники коего носили форменные мундиры желто-зеленого цвета.

Вера Коломийцева

Ой, что-то с чижиками-пыжиками там связано))). Чижик-пыжик, где ты был? На Фонтанке водку пил. Да?

Саида (Samarkand)

умничка .. спасибо

Вера Коломийцева

Дома очень много Пикуля

Маргарита Злющая (77Мск)

В питере наверное... На Пикуля??

Саида (Samarkand)

нет, на Фонтанной.. песенку помните?

Маргарита Злющая (77Мск)

Нет, какую песню???

Саида (Samarkand)

чижик-Пыжик , где ты был? На фонтанке водку пил

Димасик

на фонтанке

Саида (Samarkand)

Фонтанка (помните песенку: «Чижик-пыжик, где ты был? – На Фонтанке водку пил».)

Димасик

я как человек проживший 5 лет в спб даже памятник видел

Pələng

Фонтанка.

Саида (Samarkand)

верно

Маэстро Он (Сергей)

Фонтанка?

Саида (Samarkand)

браво

Strange Walker

Фонтанка

Саида (Samarkand)

хмм ...да

Strange Walker

Чижик, пыжик где ты был...

Саида (Samarkand)

песенка детства

Strange Walker

На фонтанке водку пил? Сложное было детство

Саида (Samarkand)

классное

Strange Walker

Эт даа