Ира Лабан

Как вы боретесь с депрессией?

Ответы
Шынар

Если у вас депрессия то я вас понимаю и сочувствую..Поскольку сама это состояние души испытала довольно в юном возрасте...Но теперь о совете,я не психолог,но как обычный человечек который испытал все на своей шкуре поделюсь тем что думаю.Мы люди не всегда можем понять откуда эта вообще депрессия появилась,от любовных страданий или от невыносимых людей но странное чувство души приходит не понятно откуда и ты просто чувствуешь все в черном цвете,все кажется ужасным и даже твое существование на этой земле кажется странным...Не так давно мне сестра прочитала одну христианскую православную притчу про оружие Дьявола и я узнала что депрессия,уныние последний но самый дорогой и действенный инструмент нечисти.(хоть я и мусыльманка,но верю в это,Аллах то один).Можете прочесть в интеренете есть.Но я не убеждаю что у всех от могут быть депрессий от нечисти ..))у всех всегда по разному.. Главное не забивать себе голову все раскручивая. Если в чем-то не повезло ничего страшного,забудьте и отпустите все на фиг!))!Бог никогда не дает трудности которые человек не в состояний пережить,знайте.Если есть возможность надо идти к психологу,они могут не только разговаривая вылечить ваше душевное состояние но еще и прописать антидепрессанты,в зависимости от степени депрессий...А вообще время лечит,это точно !!!надо себя любить и беречь,заняться тем чем вы еще не занимались(в добром смысле)вести правильный образ жизни,записаться абонентом в какие нибудь спортивные секций,тренажерные залы,танцы.Вообщем уметь не только учится и или работать,но и уметь вовремя расслабиться отдыхать с интересом..не имею в виду уйти в запой конечно а то что надо стараться максимально себя отвлечь в хорошем смысле,заняться качеством жизни....Если выдалась очередная тяжелая неделька,вы можете в зависимости от внутреннего желания,сил выбирать активный или немного пассивный отдых,всегда можно выбирать! главное что хочет душа...это может быть не только просмотр интересного фильмов,новинок в киноиндустрии,комедий но и шопинги(тоесть покупки,но хочу отметить не надо спускаться в дикие шопинги,надо отметить что вам конкретно нужно для души и что вы можете позволить себе,дабы не остаться на мели до следующего дохода,зарплаты))),) также на пикники на природе.Кстати последнее думаю самое лучшее,нет ничего дороже уединения с зеленой природой,но это мое мнение,а еще я знаю что солнце лечит депрессию,поскольку повышает гармоны радости,оптимизма,но и витамины...

Алексей Монахов

Ого, какой развернутый ответ, обычно пару слов напишут и все)

Шынар

вам что-то не понравилось или вы просто тупо задали вопрос чтобы поиграть в спрашивалки?у меня было уйма времени да и к людям я отношусь с интересом и уважением.

Алексей Монахов

Нет, наоборот, приятно видеть такой ответ. Видно, что человек писал не ради отписки, а чтобы помочь в трудную минуту.

Шынар

вам что-то понравилось или вы просто тупо задали вопрос чтобы поиграть в спрашивалки?у меня было уйма времени да и к людям я отношусь с интересом и уважением.

Шынар

аа ну понятно.я такая какая есть..))

Д.
Денис .

Все зависит от ее степени. При легкой депрессии помогает активизация образа жизни, работа, общение, хороший метод - шопинготерапия, т. е ходить по магазинам, рынкам, смотреть товар, даже, если вам ничего не надо. При сильной депрессии вы не справитесь сами, человек теряет смысл не только к жизни, но и еде, наступает физическое и психическое истощение, затягивание своего посещения врача может привести к страшным последствиям, включая суицид. Очень часто ошибочно ваше мнение и ваших родных, что это ерунда, сами справимся. Порой таких людей привозят в больницу уже не ходячими, моральных и физических инвалидов. Хотя все могло быть проще, не надо бояться психиатров, порой и помощь то была нужна с их стороны небольшая, а вы вернетесь к нормальной жизни. К сожалению в нашем обществе совершенно неправельное отношение к врачам психиатрам, как что-то страшное и постыдное. А ведь это тот-же врач, только лечит душу. Пишу по своему очень печальному опыту, спасибо врачам, у меня теперь нормальная жизнь, да и просто живу, чего уже не было-бы.

оу
оксана ураева

спасибо

Д.
Денис .

пожалуйста

Нурлан Орумбаев

Если Вы верующий, то депрессии не страшны.

Д.
Денис .

нет

O.
Oxi ...

- Это целая вечность, если ты по-настоящему несчастен. Я была настолько несчастна – вся, полностью, - что через неделю мое горе иссякло. Несчастны были мои волосы, мое тело, моя кровать, даже мои платья. Я была до того полна горя, что весь мир перестал доля меня существовать. А когда больше ничего не существует, несчастье перестает быть несчастьем. Ведь нет ничего, с чем можно его сравнить. И остается одна опустошенность. А потом все проходит и постепенно оживаешь.

Эрих Мария Ремарк «Триумфальная арка»

Кристина Скоринова

Никак 😄 Иногда, видимо, нужно "погрустить". В эти времена меня бесит моя работа, я погружаюсь в себя, меня одолевают самые что ни на есть пессимистичные мысли. И хочется выпить. Но потом это состояние надоедает. Как-то само собой) Безусловно, можно "заряжать" себя хорошими эмоциями.. Позитивное мышление - знаете ведь, что такое? Но мне кажется, это самообман. Хочешь быть счастливым - будь им. А не убеждай себя в этом.

Vi
Viktoria

Была однажды, очень сильная. Даже ходила к психотепапевту. Она мне сказала, что человек не может все время ходить счастливый, если сегодня тебе плохо и грустно, образно говоря завтра будет по другому. Бывает и однообразно, и проблемы и все это вызывает чувства. Ты человек и можешь испытывать и грусть и тоску и страх и радость и боль и все остальные чувства.

Александр Зубаль

Дети, жена, дача, велосипед, рыбалка часа 2, не более чтоб не надоела. Вечером шашлык, пару рюмок не очень много, чтобы не портить любовь, по гляделки в звездное небо, здоровый, крепкий сон. Ну вот коротенько таки рецептик, ингредиенты можно менять, добавлять, удалять все очень индивидуально и очень просто! Мне всегда помогает 😉

На
Наталья

Спасибо! Здорово! И главное:дети на первом месте!!

Александр Зубаль

Не их можно перемешать это все одинаково ценные для меня,как сказать, ну может - составляющие моей жизни. Просто дети прикольные с ними отдыхаешь душой, нет в них взрослой напруги и это расслабляет. Смотришь на них и понимаешь свой смысл бытия. Опять все просто! Черт какой-то простачек я оказался! 😄

На
Наталья

У вас похвальные ценности жизни)

Павел Гаврилов

В кинотеатре парочка покупает билеты.-Молодой человек,программку не желаете? -Нет,спасибо. -Шоколадку не желаете? -Нет.-Может быть пакетик леденцов?
-Нет,нет,нет.Билетерша отворачивается и ехидно роняет:-А убийца в этом фильме -шофер.-А мы все равно не смотреть пришли!

На
Наталья

-)

Павел Гаврилов

Русский с Американцем поспорили, укого больше праздников. За праздник -один щелбан. Американец начал:- День независимости. Рождество.Пасха... - отбил десятка два иподставил лоб смело: у безбожников -какие праздники?Русский:- А вот какие: Новый год. 8 марта. 1мая. 7 ноября... Ну и еще... Деньрыбака! День моряка!! Деньстроителя!.. Отбил все профессии, иамериканец упал. Наш раздухарился, иногами его:- Аванс! Получка! Аванс! Получка!Аванс!!! Получка!!!

На
Наталья

Ахахах..

Павел Гаврилов

Старшина, любитель «весёлыхсигарет», построил роту, выдалкаждому по папиросе, по горсте анашии говорит:- Считаю до пяти. Кто за это времязабьет косяк, тому 10 суток отпуска.1,2,3,4,5 СМИРНО!Проходит вдоль строя, все навытянутой руке держат идеальнозабитые косяки, и только один солдатстоит – руки по швам и так задумчивокуда-то в даль смотрит.-А ты чего?-А я уже дома…

Мальвина Буратиновна

Ой как борюсь...борюсь...борюсь...а вообще если это серьёзно и долго, то лучше к врачу обратиться и не затягивать, а полечиться комплексно и желательно в стационаре, потому что там режим и отдых будет...я обращалась. Ну хоть один с жизненным вопросом вы попались.

О как ... Вам ?

пою: Говорят, мы бяки-буки,
Как выносит нас земля,
Дайте что ли карты в руки
Погадать на короля.

Ой-ля-ля ой-ля-ля,
Погадай на короля,
Ой-ля-ля ой-ля-ля,
Эх, ма!

Завтра дальняя дорога
Выпадает королю,
У него деньжонок много,
А я денежки люблю. ..

G☆
Galchonok ☆☆☆☆☆

Устраиваю себе маленький праздник. Например, покупаю что-либо новое, неважно одежду, бытовую принедлежность или игрушку ребёнку. А ещё выезжаю на прогулку с подругСмотрите "HB v lesu" на YouTube - и нашими детками. Очень помогает.

оу
оксана ураева

спасибо

G☆
Galchonok ☆☆☆☆☆

Устраиваю себе маленький праздник. Например, покупаю что-либо новое, неважно одежду, бытовую принедлежность или игрушку ребёнку. А ещё выезжаю на прогулку с подругСмотрите "HB v lesu" на YouTube - и нашими детками. Очень помогает.

Алеся Гайдар

ПЬЮ))) Первый день не думаешь о всё плохом, потому что пьёшь, а следующие 2-3 дня не думаешь о плохом, потому что голова занята похмельем)))))) Ну и после похмелья понимаешь, что твоя депрессия это фигня по сравнению с похмельем))) Ну как то так!!!

Анна Кулик

театры, выставки; ездить на природу и восхищаться природой, фотографировать, сходить в какой-нибудь музеи и пр.; читать книжки, смотреть фильмы, чай пить с медом или с вареньями всякими, когда ненастье и не охота выходить на улицу))))))

Геннадий Костарев

Я её просто не допускаю. Человек сам несёт ответственность за свои мысли, что сеет, то и пожинает. Устремление ко всему утончённо-возвышенному и истинно Прекрасному никогда не приведёт к столь низкому состоянию души, сердца и ума.

Татьяна Сверчкова

Вы, наверное, правы, но бывают обстоятельства, которые не поддаются самоконтролю. Даже если ты на людях не подаёшь виду, то оставшись в одиночестве непроизвольно приходишь к этому "низкому состоянию души, сердца и ума".

Геннадий Костарев

Напомню древнее изречение, которое многое объясняет: " Посеешь мысль - пожнёшь поступок. Посеешь поступок - пожнёшь привычку. Посеешь привычку - пожнёшь характер. Посеешь характер - пожнёшь Судьбу". Начните со Светлых Добрых мыслей об истинно Прекрасном, постепенно они перероют всё негативное и гнетущее и обязательно прорастут Огненными Цветами Радости Любви в вашем сердце, навсегда изменив ваш внутренний Мир, Вас, а после и ваше окружение и жизнь. Проверено на себе. Но будьте предельно честны и требовательны к себе и терпимы к окружающим, так же не торопите время, просто сейте всюду Свет и Добро своими мыслями и поступками. и всё исполниться в свой Срок.!

Татьяна Сверчкова

Спасибо, часто нам не хватает добрых слов, ещё раз спасибо.

Заренька

поеданием шоколадок, прослушиванием родной этнической веселой музыки и просмотром позитивных фильмов. Но нужны ещё способы, поскольку сейчас у меня ужаснейший стресс и слишком затяжная депрессия... как и у всех в моём регионе...

Lady Winter 🇷🇺

Не борюсь. Если это и правда депрессия, то к врачу, тут без таблеток не выбраться. Если просто усталость, расстройство, уныние, переутомление - то отдыхать, себя беречь, минимум дел, положительные эмоции, одиночество...

Марина Ткач

Холодный душ по утрам,весёленькая попса,может пробежка,книжки типа"Двеннадцать стульев","Трое в лодке,не считая собаки"... пробежка(только каждый день), постановка цели какой-нибудь не очень сложной(выполнимой)

Марина Савинова

Стараюсь исправить ситуацию....мысленно прокручиваю с чего все началось..проживаю внутренне по новому..стараюсь исправить..если возможно...и всегда знаю ..что все что нас не убивает..то делает нас сильнее

Александра Бузунова

Как бороться с депрессией? да бывает...самое лучшее средство - отвлечься, не быть одному, а вообще депрессия как приходит так и уходит, если хочешь чтобы быстрее ушла, добавь позитива, измени привычкам 🙂.

Вероника Королевская.

Хожу в церковь,очищаю себя молитвами,смотрю веселые передачи,хожу на фитнес.Можно включить музыку и потанцеватьЯ люблю мексиканские мелодии.Как то так.Можно включить медитацию и помедитировать.