Александр Евгеньевич

Вы выходите из Супермаркета. В Вашей сумке нет ничего не законного. На выходе охранник просит Вас предъявить содержимое сумки. Вы заявите, что охранник магазина не имеет права на досмотр и потребуете вызова полиции, проведения досмотра при соблюдении всех букв Закона:.. понятых, составления протокола и проч. Что займёт не менее часа. После чего, пойдёте дальше. Или покажете охраннику сумку, в которой нет ничего особенного. Это займёт 2 секунды и пойдёте дальше??. Как Вы поступите??.

Ответы
Анисим Шпонкин-Валуа

Постараюсь соблюсти формальности до конца,добьюсь,чтобы охранника уволили по несоответствию,И,коль скоро дело приняло такой оборот,заставлю при помощи судов и прокуратуры компенсировать причиненный моральный ущерб....поскольку у охраны должен быть весьма веский довод заглянуть ко мне в сумку.И когда он просто потребует открыть ее,не объясняя причин-вот тут он и попал!

Александр Евгеньевич

Дельно, конечно, но трудоёмко, требует затраты времени...

Анисим Шпонкин-Валуа

Зло в любом его проявлении должно наказываться беспощадно и,если не хочешь быть битым-бей первым.

Сама По Себе

Покажу в любом случае. И время тут не при чем. Каждый выполняет свою работу, в том числе и охранник и к этому следует относиться с пониманием. А вот если он начнет копаться в моей сумке, тогда мало ему не покажется! Он имеет право только на визуальный осмотр, да и то, если я добровольно на это соглашусь.

Александр Евгеньевич

Спасибо, Я понял Вас..

Чеширский Кот

Покажу и пойду дальше ! Я свои права знаю и знаю права охраника ! Он не вправе проводить досмотр но он вправе попросить чтоб вы в добровольном порядке показали содержимое сумки тут все чинно законо и справедливо невижу повода раздувать конфликт и отнемать время у негои у себя

Александр Евгеньевич

Я согласен с Вами полностью.

Наталья

недавно была такая ситуация в магазине Челны -хлеб.....меня попросили открыть сумочку и показать содержимое....когда ответила не имеете права на досмотр попросила вызвать патруль полиции....сразу отстали...но осадок в душе то остался ...

Наталья Демешина

Всё зависит от того насколько Вы хотите потратить свои нервы...я стараюсь жить подольше и без особой траты нервов...попрошу только, чтобы извинился...не согласится, скажу, что Бог всё видит...и пусть Вселенная с ним разберётся...!

Shlooz Shlooz

Фигня. После пожара и терракта в торговых центрах, в магазине, куда я хожу регулярно, убрали ячейки камеры хранения для вещей, с которыми покупатели вошли в магазин. Я спросих у охранника - и как быть? Сказал - никак. Идите так.

Ҭɑлùя

Была со мной такая ситуация. Сумку я не показала(со всеми вытекающими). Написала щаявление о причинении мне морального вреда и нарушении прав. Жтот гражданин больше не работает в жтом супермаркете.

Кто-То

Я пойду не задерживаясь. Применять силу, чтобы меня задержать, охранник не имеет права, это будет превышением полномочий и незаконное ограничение свободы, что является преступлением.

Наташенька

Я покажу...но уйду не сразу - минут 10-15 после того этот человек будет вынужден выслушать что я думаю об этой ситуации, о их магазине, о его непрофессионализме и о сущности бытия)))

Александр Евгеньевич

Наташенька, я не охранник, но с удовольствием послушал, бы в Вашем исполнении "о сущности бытия"...!!!!!!...)))

Наташенька

😂...поверьте, в ситуации из вашего вопроса, эта речь мало кому принесла бы удовольствие))

Наталия

Вызов полиции. Охранник и сам тут же отпустит, т.к. знает, что его действия не правомочны, если нет подтверждения с камер, что в сумку было что-то спрятано из магазина.

Александр Евгеньевич

Точно... Обычно, так и бывает....

Людмила Мухорина

НЕ СОЗДАЮ СЕБЕ ЛИШНИЕ ХЛОПОТЫ, ДОБРОВОЛЬНО ПОКАЗЫВАЮ, СОДЕРЖИМОЕ СУМКИ, ПОКА УКЛАДЫВАЮ ИЗ КОРЗИНКИ , ПРОСМАТРИВАЮ САМА СОДЕРЖИМОЕ, ПО ЧЕКУ ИНОГДА ПОДСТАВЛЯЮТ,

Александр Евгеньевич

Понятно. Спасибо.....

Ир
Ирина

Покажу сумку:))однажды запищала в Метро...охранник спросил Из спортмастера пуховик?...сказала Да...он спросил разрешения принес ножницы и срезал то что пищало:))

Улугбек

Спасибо за предупреждение... Я любезно раскрываю пакет... Ведь это - его обязанность... Он же вынужден так унижаться...🤷‍♂️, обыскивать подозреваемых...

Александр Евгеньевич

Унижаться ??..Он считает себя Королём. А производить досмотр, он не обладает на то правом и обязаностью...

Улугбек

Охраняет он....

Штурмхонд Николай Ланцов

Я вообще не понимаю, за каким фигом выкаблучиваться, вызывать администратора и прочее, если скрывать нечего? Разумеется, просто покажу сумку и всё .

Александр Евгеньевич

Вы не Романтик.......))

Штурмхонд Николай Ланцов

Я просто ценю своё время, и время людей, которые меня окружают.

Александр Евгеньевич

Вы очень занятой человек, Анастасия ??

Александр Евгеньевич

Но сомнения есть.....😜

С&
Светлана &

К сожалению, 2 вариант. Именно из-за длительности процедуры. Как - то был такой момент, я была с ребёнком и, естественно, нк могла долго разбираться

Александр Евгеньевич

Да, Светлана.. Типичная ситуация.....

С&
Светлана &

Именно так, Александр..

Геннадий Ухов

Я сказал что в сумке крупная сумма денег и только я ее открою без администратора и основания там точно будет большая недостача )))

Александр Евгеньевич

Хороший вариант.....

Геннадий Ухов

Отпустил )))))

Лора

зависит от того насколько я тороплюсь и какое у меня настроение . Могу поступить и так и так , а вообще вопрос хороший ....

Александр Евгеньевич

Согласен с Вами.......

Майя Петрова

Покажу сумку - я же ничего не украла. Мож, за охранником сейчас начальник со стороны наблюдает, и это - его работа.

Tatyana Thelyapova

Сегодня никто уже не проверяет. Бывают сердобольные охранники из глубинки, но они трясутся за свое место работы

Никита Козлов 78Rus

А это будет зависеть от формы вопроса. По закону никакой охранник не имеет права требовать и проводить досмотр.