Владимир Лунин

Кого из современных отечественных писателей (начиная с 60-70х годов) Вы считаете выдающимися?

Ответы · страница 3
Владимир Лунев

Писатели 60-70х годов-это дети войны.И таких много,но мне нравится Валентин Пикуль.

На
Надежда

скажу честно,для меня самая выдающаяся книга-Библия и её Автор самый выдающийся!

Ольга Ларионова

Пелевин нравится, но выдающимся его не назову .... а так больше никого не вспомню

Владимир Лунин

Астафьев, Прилепин, Распутин, Веллер...- нет?

Наташа Куренкова

Для меня таких нет. У меня один эталон. Не отечественный. 19 век. Чарльз Диккенс.

Владимир Лунин

да, хорошая проза... но лишка слезоточивая...

Наташа Куренкова

О, нет! Слезливость - это совсем не о нем. Его читаешь - все равно что фильм смотришь. Каждая фраза - дух захватывает, что можно вот так сказать!

Владимир Лунин

может Вы жестокосердечная... но я в детстве рыдал над Оливером Твистом... 😄

Наташа Куренкова

Согласна полностью. Над Оливером нельзя не рыдать. Но я имела в виду, что у него не было цели выжимать слезу. Суровая правда жизни - вот, по-моему основная канва его творчества.

Владимир Лунин

слишком суровая, даже для 19 века, мне кажется)))

Наташа Куренкова

Но она такова была. Думаю, что, окажись он сейчас в наше время, его книги были бы гораздо суровее (мягко выражаясь).

Владимир Лунин

А я последним из англоязычных пару лет назад Джека Лондона читал. Он, конечно, попозже писал, но конец 19 века он описывает гораздо романтичнее. Хотя, такие как Мятеж на Эльсиноре повести и рассказы это мрак, какими озверевшими он описывает людей в разных ситуациях.

Vi Za Vi

у нас прекрасная была проза и поэзия.Сейчас никого не знаю. Кон"юктурщина одна

Владимир Лунин

да, я тоже современных не могу читать, даже Веллера, Битова...

Vi Za Vi

просто от тех исходит энергетика светлая,положительная

Владимир Лунин

Правда из живущих Распутина ещё воспринимаю, но всё равно только те, старые...

Vi Za Vi

Распутина не читала

Владимир Лунин

Недавно прослушал Деньги для Марии, Прощание с Матерой... очень интересно вспомнить какими мы были.

Vi Za Vi

я много читала.сейчас-по настроению

Елена Змиенко

я любитель фантастики. Из отечественных- Стругацкие и Шефнер вне конкуркнции.

Лена Гапеева

Как раз современных особо не знаю и не люблю. Очень люблю литературу 18-19 веков

Тетка Больная И Старая

не могу так сразу сказать читаю только детективы ..а вы читали Дарью Данскую

Петр Сошников

Есть хорошие, выдающихся не встречал. В прочим на вкус и цвет товарищей нет.

Оптимистка

если из поэтов то Р. Рождестенский....а из писателей не могу такого выделить

Владимир Лунин

да-да... главное - настроиться.

Оптимистка

а настроиться на что....?....

Владимир Лунин

на восприятие поэта... это самое сложное.

Оптимистка

естественно....ведь поэзия сама утонченность

Оптимистка

да в них не пошуишь как в прозе

Ника Малуда

К сожалению, я не освещена в роботе современных писателей. Но будет время...

Рунис Умеров

Предложите варианты......Я бы отметил как значимых Солженицина и Акунина.....

Владимир Лунин

Астафьев, Распутин, Веллер, Довлатов, Битов, Гранин, Прилепин… - нет?

Рунис Умеров

Веллер понравился слогом,СМЫСЛОМ,КАКОЙ ТО ЖИЗНЕННОСТЬЮ,НЕ МНОГО НАПОМНИЛ ШУКШИНА,но современнее и слабее.Распутина знаю убиенного при царе,ДРУГОГО НЕТ,про Астафьева слышал,ОСТАЛЬНЫЕ МИМО МЕНЯ ТВОРИЛИ,Отмечу вообще а не после 70-х Ремарка,Незнанского,Иванова(Ходжа Насредин)Булгакова,И НЕ МОГУ ВСПОМНИТЬ,написавшего бе я зет,конвой 58 кажется и еще......

Светлана Усольцева

Василий Шукшин, нравится дина Рубина, Виктория Токарева, нравился Веллер

Владимир Лунин

у меня те же впечатления... думаю, может молодые интереснее.. послушал Прилепина, сначала интересно... через полгода- опять повторение... сотни аудиокниг скачал с тфайла и не могу найти ничего интересного... всё уже было...

Светлана Усольцева

именно поэтому я чаще перечитываю старое, но то, что нравится, чем новое, но не трогает. Рассказы Шукшина уже "затёрла до дыр" (образно) И всё равно интересно. Ком в горле.

Владимир Лунин

да, года два назад Любавиных обе книги прослушал... трогает... и рассказы тоже.

Светлана Усольцева

вы книги слушаете? Это...что?

Владимир Лунин

зрение к пятидесяти падает, а к очкам привыкать не хочется... скачиваю аудиокниги прочитанные профессиональными чтецами или актерами и слушаю. Предпочитаю прочтение В Герасимова, В Самойлова... Очень удобно. Качаю в основном на тфайле http://tfile.me/forum/ssearch.php?q=%E0%F3%E4%E8%EE%EA%ED%E8%E3%E8

Антонина Стреж

60 - 70 -это ещё СССР а там, можно называть по каждой республике у на - с Быков

Владимир Лунин

Елена Горлатая

Не знаю,я читаю очень много,но выдающихся.....нет,.....с моей точки зрения......

Ве
Вера

Нельзя сказать что выдающиеся..., но нравится как пишет Татьяна Устинова.

Лилия Зеленская

Виктор Астафьев, братья Стругацкие, Борис Васильев, Валентин Распутин....

Тома Томина

Не помню кто автор книг , Холмы России, Белая берёза, Почётный легион .....

Тома Томина

ты всех авторов помнишь ,книги которых были прочитаны 30 лет назад . Шухрай , Шамрай - вот так вот устроит ?

Тома Томина

вот лишний раз убеждаюсь , что отвечать нельзя никому, чем тупее сами ,тем больше хотят выглядеть умными . ЭТИ КНИГИ ПРОИЗВЕЛИ БОЛЬШОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ , И ЗАПОМНИЛИСЬ НА ВСЮ ЖИЗНЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Владимир Лунин

ну, простите за тупость, а из современников Вас никто не интересует?

Григорий Шапиро

Если с 60-х,то Аксёнов,Окуджава,Пастернак,Гроссман...Солоухин в поэзии...

Владимир Лунин

Астафьев, Распутин, Веллер, Довлатов, Битов, Гранин, Толстая, Прилепин… - нет?

Григорий Шапиро

Почему нет?Всех сразу не упомнишь...Но Распутин 100%!

Владимир Терентьев

Фазиль Искандер, Василий Аксёнов, Сергей Довлатов, братья Стругацкие.

Владимир Лунин

Астафьев, Распутин, Веллер, Битов, Гранин, Толстая, Прилепин… - нет?

Владимир Терентьев

Перечисленных Вами авторов я бы отнёс к категории "Замечательные ".