Иг
Игорь

Татаро-монгольское иго, правда или вымысел?

Ответы · страница 13
Надежда Працюк

Судя по истории правда

Иг
Игорь

А генетики говорят НЕТ! Популяционная генетика не находит ни малейших следов пребывания монгольских кочевников на просторах Евразии, кобы ими завоеванной.В общем-то даже одного последнего аргумента достаточно для того, чтобы раз и навсегда поставить в этом вопросе жирную точку – монгольское завоевание – выдумка. Поясню, в чем суть метода. Генетические маркеры Y-ДНК передаются с Y-хромосомой исключительно по отцовской линии (то есть от отца сыновьям), а маркеры ДНК — по материнской линии всем детям. Поскольку мужчины являются носителями маркеров Y-ДНК, то любая армия, сколь бы она малочисленной не была, оставляет на территории, по которой прошла, Y-ДНК, которые в большой популяции в дальнейшем не исчезают и не растворяются, а передаются от отца к сыну в неизменном виде и всегда выявляются при более-менее широкой выборке. Например, один только по-ловой активист Чингис-хан сегодня должен иметь более 10 миллионов прямых потомков :-))). Правда, лишь в том случае, если он действительно существовал и имел столько сыновей, как о том "точно знают" историки. Но карта распространения гаплогруппы монгол говорит о том, что их экспансия была прямо противоположна по направлению. Очаг в Прикаспии - это калмыки, то есть те же монголы, переселившиеся сюда в XVII столетии из Джунгарии (очаг в Восточном Казахстане), где обитали ойраты - западная ветвь монголов.P.S. И самое смешное Чингис Хан это не имя, это воинское звание! 😎

Оксана Симохина

правда историю смотри

Иг
Игорь

все эгоисты)))) а если кто себя не любит, тот ч-мо))) Себя надо любить и уважать...и ценить...тогда и дугие будет это делать, а когда человек считаем что он ЧМ-О, то...

Оксана Симохина

это слова,все так говорят.может вы и не глупы не мне судить.но мужчины в вас маловато судя по высказываниям

Иг
Игорь

слово Ч.М.О не понравилось?

Иг
Игорь

нормальное слово короткое и емкое, сленг!

Оксана Симохина

нельзя судить людей.мы все разные.иначе было бы скучно

Масяня Мультифэндомная

Таинственная тайна)))))

Иг
Игорь

Нет. Если проанализировать исторические факты, последние открытия генетиков то, становится очевидно, что «татаро-монгольское иго» было придумано для того, чтобы скрыть последствия от «крещения» Руси. Ведь эта религия навязывалась далеко не мирным способом… В процессе «крещения» была уничтожена большая часть населения Киевского княжества! В живых остались дети и женщины и очень малая часть взрослого населения, которая приняла Греческую религию – 3 миллиона человек из 12-миллионного населения до крещения)))). Все умно все было сделано...отведи удар от себя называется! Одно не учли они в будущем люди откроют ДНК))))) Получается мы потомки того ущербного генофонда, который смерился или был вынужден смириться с оккупантами. ТАК ВОТ ОТКУДА В РУССКИХ СТОЛЬКО ТЕРПЕНИЯ

Иг
Игорь

Уже не тайна!)))) Популяционная генетика не находит ни малейших следов пребывания монгольских кочевников на просторах Евразии, кобы ими завоеванной. Монгольское завоевание – выдумка. Генетические маркеры Y-ДНК передаются с Y-хромосомой исключительно по отцовской линии (то есть от отца сыновьям), а маркеры ДНК — по материнской линии всем детям. Поскольку мужчины являются носителями маркеров Y-ДНК, то любая армия, сколь бы она малочисленной не была, оставляет на территории, по которой прошла, Y-ДНК, которые в большой популяции в дальнейшем не исчезают и не растворяются, а передаются от отца к сыну в неизменном виде и всегда выявляются при более-менее широкой выборке. Например, один только по-ловой активист Чингис-хан сегодня должен иметь более 10 миллионов прямых потомков :-))). Правда, лишь в том случае, если он действительно существовал и имел столько сыновей, как о том "точно знают" историки. Но карта распространения гаплогруппы монгол говорит о том, что их экспансия была прямо противоположна по направлению. Очаг в Прикаспии - это калмыки, то есть те же монголы, переселившиеся сюда в XVII столетии из Джунгарии (очаг в Восточном Казахстане), где обитали ойраты - западная ветвь монголов. С татарами да, у нас много общего!

Масяня Мультифэндомная

Я уже знаю я виделав документалке какой-то

Ольга Одинцова

я в те времена не жила.

Иг
Игорь

Ине надо! Популяционная генетика не находит ни малейших следов пребывания монгольских кочевников на просторах Евразии, кобы ими завоеванной. Монгольское завоевание – выдумка. Генетические маркеры Y-ДНК передаются с Y-хромосомой исключительно по отцовской линии (то есть от отца сыновьям), а маркеры ДНК — по материнской линии всем детям. Поскольку мужчины являются носителями маркеров Y-ДНК, то любая армия, сколь бы она малочисленной не была, оставляет на территории, по которой прошла, Y-ДНК, которые в большой популяции в дальнейшем не исчезают и не растворяются, а передаются от отца к сыну в неизменном виде и всегда выявляются при более-менее широкой выборке. Например, один только по-ловой активист Чингис-хан сегодня должен иметь более 10 миллионов прямых потомков :-))). Правда, лишь в том случае, если он действительно существовал и имел столько сыновей, как о том "точно знают" историки. Но карта распространения гаплогруппы монгол говорит о том, что их экспансия была прямо противоположна по направлению. Очаг в Прикаспии - это калмыки, то есть те же монголы, переселившиеся сюда в XVII столетии из Джунгарии (очаг в Восточном Казахстане), где обитали ойраты - западная ветвь монголов. С татарами да, у нас много общего!

Наиля

правда!это же история

Иг
Игорь

Историю пишут победители. Если проанализировать исторические факты, последние открытия генетиков то, становится очевидно, что «татаро-монгольское иго» было придумано для того, чтобы скрыть последствия от «крещения» Руси. Ведь эта религия навязывалась далеко не мирным способом… В процессе «крещения» была уничтожена большая часть населения Киевского княжества! В живых остались дети и женщины и очень малая часть взрослого населения, которая приняла Греческую религию – 3 миллиона человек из 12-миллионного населения до крещения))))

Наиля

Вы историк? просто я татарка и кроме истории в школе ничего не знаю.Может Вы и правы

Иг
Игорь

С татарами у насвсе очень тесно)))) а вот с монголами нет. Это хорошо, что в руских есть от татар!

Наиля

Да я родилась в России живем в Казахстане а родственников в Татарстане полно

Madina Yasaeva

Смотря кого спросить.

Иг
Игорь

А давайте спросим генетиков)))) Хотите у них есть ответ.. Могу выслать...будете в шоке

Иг
Игорь

Популяционная генетика не находит ни малейших следов пребывания монгольских кочевников на просторах Евразии, кобы ими завоеванной.В общем-то даже одного последнего аргумента достаточно для того, чтобы раз и навсегда поставить в этом вопросе жирную точку – монгольское завоевание – выдумка. Поясню, в чем суть метода. Генетические маркеры Y-ДНК передаются с Y-хромосомой исключительно по отцовской линии (то есть от отца сыновьям), а маркеры ДНК — по материнской линии всем детям. Поскольку мужчины являются носителями маркеров Y-ДНК, то любая армия, сколь бы она малочисленной не была, оставляет на территории, по которой прошла, Y-ДНК, которые в большой популяции в дальнейшем не исчезают и не растворяются, а передаются от отца к сыну в неизменном виде и всегда выявляются при более-менее широкой выборке. Например, один только по-ловой активист Чингис-хан сегодня должен иметь более 10 миллионов прямых потомков :-))). Правда, лишь в том случае, если он действительно существовал и имел столько сыновей, как о том "точно знают" историки. Но карта распространения гаплогруппы монгол говорит о том, что их экспансия была прямо противоположна по направлению. Очаг в Прикаспии - это калмыки, то есть те же монголы, переселившиеся сюда в XVII столетии из Джунгарии (очаг в Восточном Казахстане), где обитали ойраты - западная ветвь монголов.P.S. И самое смешное Чингис Хан это не имя, это воинское звание! 😎

Madina Yasaeva

Остерегаюсь вести диалог на тему в которой я не разбираюсь.

Иг
Игорь

а что мешает? может это поможет начать врубаться?https://vk.com/club85993308?w=wall-60899697_57516

Таня Э

а Чингизхан его знает

Иг
Игорь

нет...это ваще не имя, а воинмкое звание))))

Таня Э

да,??? ну тогда Тамерлан в курсе

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

историки сомневаются

Иг
Игорь

Популяционная генетика не находит ни малейших следов пребывания монгольских кочевников на просторах Евразии, кобы ими завоеванной.В общем-то даже одного последнего аргумента достаточно для того, чтобы раз и навсегда поставить в этом вопросе жирную точку – монгольское завоевание – выдумка. Поясню, в чем суть метода. Генетические маркеры Y-ДНК передаются с Y-хромосомой исключительно по отцовской линии (то есть от отца сыновьям), а маркеры ДНК — по материнской линии всем детям. Поскольку мужчины являются носителями маркеров Y-ДНК, то любая армия, сколь бы она малочисленной не была, оставляет на территории, по которой прошла, Y-ДНК, которые в большой популяции в дальнейшем не исчезают и не растворяются, а передаются от отца к сыну в неизменном виде и всегда выявляются при более-менее широкой выборке. Например, один только по-ловой активист Чингис-хан сегодня должен иметь более 10 миллионов прямых потомков :-))). Правда, лишь в том случае, если он действительно существовал и имел столько сыновей, как о том "точно знают" историки. Но карта распространения гаплогруппы монгол говорит о том, что их экспансия была прямо противоположна по направлению. Очаг в Прикаспии - это калмыки, то есть те же монголы, переселившиеся сюда в XVII столетии из Джунгарии (очаг в Восточном Казахстане), где обитали ойраты - западная ветвь монголов.

Алла Янкович

А вам как бы хотелось?

Иг
Игорь

Мне бы хотелось, что бы не врали что оно было. Популяционная генетика не находит ни малейших следов пребывания монгольских кочевников на просторах Евразии, кобы ими завоеванной.В общем-то даже одного последнего аргумента достаточно для того, чтобы раз и навсегда поставить в этом вопросе жирную точку – монгольское завоевание – выдумка. Поясню, в чем суть метода. Генетические маркеры Y-ДНК передаются с Y-хромосомой исключительно по отцовской линии (то есть от отца сыновьям), а маркеры ДНК — по материнской линии всем детям. Поскольку мужчины являются носителями маркеров Y-ДНК, то любая армия, сколь бы она малочисленной не была, оставляет на территории, по которой прошла, Y-ДНК, которые в большой популяции в дальнейшем не исчезают и не растворяются, а передаются от отца к сыну в неизменном виде и всегда выявляются при более-менее широкой выборке. Например, один только по-ловой активист Чингис-хан сегодня должен иметь более 10 миллионов прямых потомков :-))). Правда, лишь в том случае, если он действительно существовал и имел столько сыновей, как о том "точно знают" историки. Но карта распространения гаплогруппы монгол говорит о том, что их экспансия была прямо противоположна по направлению. Очаг в Прикаспии - это калмыки, то есть те же монголы, переселившиеся сюда в XVII столетии из Джунгарии (очаг в Восточном Казахстане), где обитали ойраты - западная ветвь монголов.P.S. Чингис Хан это не имя, это воинское звание! 😎

Алёна Ившина

Говорят, что вымысел.

Иг
Игорь

наберите в ВК первая элетронная партия

Иг
Игорь

это не партия, это профсоюз умных

Иг
Игорь

да...я ее и придумал)))) я исхожу из того, что люди по сути пассивные, как и я сам, не очень то хочется ходить и бить кому-то морды, но и смотреть на все это тоже не могу. Сейчас в этом профсоюзе всего 500, а когда там будет 5 млн., к примеру, то это уже будет что-то, с чем придется считаться и властям и другим партиям. партия КПСС была 16 млн, партия жириновского кажется 200.000 чел. Электронная партия по сути это удобно, не надо собираться на какие-то собрания и митинги)))) Скоро будет сайт...где каждый сможет внести свои мысли как сделать правильно. Подкупить кого-либо будет сложно, как и запустить провокаторов, нас по сути как бы нет. Виртуальный мир... Я исходилиз того, чтоу оккупантов естьэлектронное правительство, почему бы нас не создать эл.партию, так сказать в ногу со временем.

Алёна Ившина

Может, как-нибудь и загляну, но, к сожалению, я дитя своего времени, и, хоть и мыслящий человек, но не испытываю желания объединяться с большим количеством людей ради идеи ))

Иг
Игорь

так идея у нас одна, будущее наших детей, ведь они спросят, а че ты сделать тогда, когда мог? Надо что-то делать... иначе нас скоро ваще загонят в гробы

Ел
Елена

пока историки спорят

Иг
Игорь

я понимаю, но монгольских то нет, а должны быть

Ел
Елена

а может татары и были,надо в библиотеке покопаться

Иг
Игорь

нет..татары это татары, а монголы это монголы

Ел
Елена

ясно

Иг
Игорь

http://vk.com/club81593604

Людмила Хандрыко

естественно -вымысел

Иг
Игорь

верно...ТАТАРО-МОНГОЛЬСКОЕ ИГО это вымысел, так как:- Лингвистических заимствований – 0 (ноль): как в руском языке нет ни одного монгольского слова, так и в монгольском до ХХ века заимствований из руского языка не было.- В фольклоре монголов нет никаких, даже фантомных воспоминаний о своем «великом» прошлом и завоевателе Чингис Хане, что отмечалось всеми европейцами, контактировавшими с туземцами, начиная с XVII века, когда до Забайкалья докатилась волна руской колонизации.- Письменных источников – 0 (ноль), что не удивительно, поскольку свою письменность монголы получили только в ХХ веке (до этого адаптировались различные алфавиты более культурных народов). Однако и в руских летописях (пусть даже они засорены очень поздними фальшивками) никакие монголы не упомянуты ни разу.- Архитектурных памятников – 0 (ноль).- Культурных и правовых заимствований – 0 (ноль): ни в нашем быту нет ничего от забайкальских кочевников, ни кочевники совершенно ничего не перенимали у якобы завоеванных ими куда более культурных народов вплоть до прошлого века.- Экономических последствий завоевания мира – 0 (ноль): ограбили кочевники две трети Евразии, должны же они были хоть что-то привезти домой? Пусть не библиотеки, но хотя бы золотишко, содранное с якобы порушенных ими храмов… Но ничего нет.- Нумизматических следов – 0 (ноль): никаких монгольских монет миру не изветсно.- В оружейном деле – 0 (ноль).- Популяционная генетика не находит ни малейших следов пребывания забайкальских кочевников на просторах Евразии, кобы ими завоеванной.P.S. Доподленно известно, что после Октябрьской революции большевики пожаловали в Монголию и расскали им сказку по ЧинГис Хана. Чему монглолы были сильно удивлены!

Людмила Хандрыко

спасибо но я в курсе всего Вами написанного читаю Носовского и Фоменко..

Иг
Игорь

мы собирает адекватных в одну группу... приглашаю..регистрация в Вконтакте...первая электронная партия Патроиты Родины

Людмила Хандрыко

я там не зарегистрирована..

Иг
Игорь

регистриуйтесь...это по сути ни к чему не обязывает... пока нас 500...толку мало...а вот когда нас станет миллионы, юудет весело... скоро будет сайт)))

Ольга Мерлина

Историческая правда.

Иг
Игорь

НЕТ и нет))) ТАТАРО-МОНГОЛЬСКОЕ ИГО это вымысел, так как: 1) Лингвистических заимствований – ноль, как в руском языке нет ни одного монгольского слова, так и в монгольском до ХХ века заимствований из руского языка не было 🙂 2) В фольклоре монголов нет никаких, даже фантомных воспоминаний о своем «великом» прошлом и завоевателе Чингис Хане, что отмечалось всеми европейцами, контактировавшими с туземцами, начиная с XVII века, когда до Забайкалья докатилась волна руской колонизации 🙂 3) Письменных источников – ноль, что не удивительно, поскольку свою письменность монголы получили только в ХХ веке (до этого адаптировались различные алфавиты более культурных народов). Однако и в руских летописях (пусть даже они засорены очень поздними фальшивками) никакие монголы не упомянуты ни разу 🙂 4) Древних архитектурных памятников - ноль 🙂 5) Культурных и правовых заимствований – ноль, ни в нашем быту нет ничего от забайкальских кочевников, ни кочевники совершенно ничего не перенимали у якобы завоеванных ими куда более культурных народов вплоть до прошлого века. 🙂 6) Экономических последствий завоевания мира – ноль, а ограбили кочевники две трети Евразии, должны же они были хоть что-то привезти домой? Пусть не библиотеки, но хотя бы золотишко, содранное с якобы порушенных ими храмов… Но ничего нет. 🙂 7) Нумизматических следов – ноль: никаких монгольских монет миру не известно. 🙂 8. В оружейном деле – ноль. 🙂 9) Популяционная генетика не находит ни малейших следов пребывания забайкальских кочевников на просторах Евразии, кобы ими завоеванной..... 😎 P.S. Доподлинно известно, что после Октябрьской революции большевики пожаловали в Монголию и рассказали им сказку по ЧинГис Хана. Чему монглолы были сильно удивлены! 🙂 Более подробно здесь ссылка на источник: http://kungurov.livejournal.com/69966.html8) Более 1.000 лет нас дурили, рассказывали про какое-то Иго, которого ни когда не было! На самом деле было массовое убийство наших предков, которые не хотели принимать христянскую веру. Всех кто не принял - были убиты, а чтобы скрыть это массовое убийство была придумана сказка про татаро-монгольское ИГО! И сделали это англосаксы, по приказу королевы Англии. Потом когда Колумб достиг берегов "Индии" (США) они тоже самое сделали с индейцами! Сперва мы, потом они! И это норма для англичан! Это они колонизировали всю планету и делают это до сих! Именно у них первых появилась тайная спец.служба. И Англии ни когда не переживала особых потрясений как мы. И последнее, почему в нашей стране все черед Ж....? Почему такая богатая страна, а ее народ живет так? Потому что из-за предательства предков (русичей) оставшихся в живых, мы отвернулись от наших Богов.... и больше Боги нас не защищают! Почему то, наших предков обозвали язычниками))) А они просто жили в гармонии с природой. Что в этом плохого? Но все можно исправить! И Боги опять станут нас защищать и Россия опять станет сильной! Вот только не РоССия, а Русия, так как мы Русы, а не русские! Почему при вопросе кто ты мы говорим Я - русский. Ни кто в мире так не говорит. Я - грузин или Я - армянин. Смешно же Я - грузинский))) Кто все запутал, кто отдалил нас от веры предков?

Ольга Мерлина

Есть русские летописи. И заимствований из тюркских языков очень много. Наверное, точнее сказать - татарское нашествие.

Иг
Игорь

татарское было - монгольского не было))))

Алла Павлова

Думаю и верю---ПРАВДА!

Иг
Игорь

Если проанализировать исторические факты, последние открытия генетиков то, становится очевидно, что «татаро-монгольское иго» было придумано для того, чтобы скрыть последствия от «крещения» Руси. Ведь эта религия навязывалась далеко не мирным способом… В процессе «крещения» была уничтожена большая часть населения Киевского княжества! В живых остались дети и женщины и очень малая часть взрослого населения, которая приняла Греческую религию – 3 миллиона человек из 12-миллионного населения до крещения)))). Все умно все было сделано...отведи удар от себя называется! Одно не учли они в будущем люди откроют ДНК))))) Получается мы потомки того ущербного генофонда, который смерился или был вынужден смириться с оккупантами. ТАК ВОТ ОТКУДА В РУССКИХ СТОЛЬКО ТЕРПЕНИЯ....

Нелли Кочарян

историческая правда

Иг
Игорь

Если проанализировать исторические факты, последние открытия генетиков то, становится очевидно, что «татаро-монгольское иго» было придумано для того, чтобы скрыть последствия от «крещения» Руси. Ведь эта религия навязывалась далеко не мирным способом… В процессе «крещения» была уничтожена большая часть населения Киевского княжества! В живых остались дети и женщины и очень малая часть взрослого населения, которая приняла Греческую религию – 3 миллиона человек из 12-миллионного населения до крещения)))). Все умно все было сделано...отведи удар от себя называется! Одно не учли они в будущем люди откроют ДНК))))) Получается мы потомки того ущербного генофонда, который смерился или был вынужден смириться с оккупантами. ТАК ВОТ ОТКУДА В РУССКИХ СТОЛЬКО ТЕРПЕНИЯ

Нелли Кочарян

а вы знаете в каком году было крещение руси?

Иг
Игорь

нет))))) ......................... говорят в 988

Олечка Медкова

ох, наверно вымысел..

Иг
Игорь

Если бы Вы проанализировали многие исторические факты, последние открытия генетиков то, поняли бы, что «татаро-монгольское иго» было придумано для того, чтобы скрыть последствия от кровавого «крещения» Руси. В процессе «крещения» была уничтожена большая часть населения Киевского княжества! Из 13 млн, осталось в живых только 3 млн., это дети, женщины и очень малая часть мужчин слабых духом. Их назвали Рабами Божьими, крестили и привили Греческую религию! Все конечно умно было сделано...и удар они отвели от себя грамотно, списав ЭТО на какое-то Т-М Иго)))) Но, одно они не учли они в будущем люди откроют ДНК))))) Но самое интересное другое: получается, что мы потомки того ущербного генофонда, который смерился или был вынужден смириться с оккупантами. ТАК ВОТ ОТКУДА В РУССКИХ СТОЛЬКО ТЕРПЕНИЯ, вот почему мы все такие терпеливые и сносим все, что с нами делает оккупационная власть!

Олечка Медкова

ого, от куда такие познания??? 😮

Иг
Игорь

анализ и жизненный опыт! Ачто вы скажете на счет этого: почему или зачем в РФ за 23 года было три кризиса, дефолта? Ответ очень прост!

Людмила Аверина

доказано раскопками

Иг
Игорь

доказано учеными....Популяционная генетика не находит ни малейших следов пребывания монгольских кочевников на просторах Евразии, кобы ими завоеванной.В общем-то даже одного последнего аргумента достаточно для того, чтобы раз и навсегда поставить в этом вопросе жирную точку – монгольское завоевание – выдумка. Поясню, в чем суть метода. Генетические маркеры Y-ДНК передаются с Y-хромосомой исключительно по отцовской линии (то есть от отца сыновьям), а маркеры ДНК — по материнской линии всем детям. Поскольку мужчины являются носителями маркеров Y-ДНК, то любая армия, сколь бы она малочисленной не была, оставляет на территории, по которой прошла, Y-ДНК, которые в большой популяции в дальнейшем не исчезают и не растворяются, а передаются от отца к сыну в неизменном виде и всегда выявляются при более-менее широкой выборке. Например, один только по-ловой активист Чингис-хан сегодня должен иметь более 10 миллионов прямых потомков :-))). Правда, лишь в том случае, если он действительно существовал и имел столько сыновей, как о том "точно знают" историки. Но карта распространения гаплогруппы монгол говорит о том, что их экспансия была прямо противоположна по направлению. Очаг в Прикаспии - это калмыки, то есть те же монголы, переселившиеся сюда в XVII столетии из Джунгарии (очаг в Восточном Казахстане), где обитали ойраты - западная ветвь монголов.К примеру французы на несколько месяцев заглянувшие в Россию в 1812 г., раскидали вдоль Смоленской дороги свои Y-ДНК в изобилии, а полчища монголов (и прочих кочевников), якобы пользовавшие наших пра-пра-прабабушек в течение почти 300 лет, генетических маркеров не оставили? В Индии, Закавказье, Иране, Камбодже и Китае – та же самая картина. А вот в Монголии как раз наоборот, следы длительного пребывания китайцев по гаплогруппам читаются довольно четко. Ну, и наши тоже маленько там «наследили».

Людмила Аверина

Наговорить можно все что хочешь У нас есть место которое назван Тугова гора и там проводились раскопки и обнаружены останки и монголов и росиян.А если так утверждать как Вы мне написали,то можно сказать что и французы и поляки и тевтонские рыцари на Русь не нападали и шведы приходили на Русь с подарками.

Артём

теперь уже не узнать

Иг
Игорь

Артём

у меня почему-то сейчас в голове возникла безумная мысль о татаро-монгольских завоевателях-евнухах, которые просто не могли разбрасывать повсюду свою У-хромосому...

Гюзельчик Я

правда, все имела )))))

Иг
Игорь

Если проанализировать исторические факты, последние открытия генетиков то, становится очевидно, что «татаро-монгольское иго» было придумано для того, чтобы скрыть последствия от «крещения» Руси. Ведь эта религия навязывалась далеко не мирным способом… В процессе «крещения» была уничтожена большая часть населения Киевского княжества! В живых остались дети и женщины и очень малая часть взрослого населения, которая приняла Греческую религию – 3 миллиона человек из 12-миллионного населения до крещения))))

Гюзельчик Я

спс за информацию, но все же была, я "х" забыла то есть всех имела )))))))))

Лариса Кренева

правда историческая

Иг
Игорь

ТАТАРО-МОНГОЛЬСКОЕ ИГО это вымысел, так как: 1) Лингвистических заимствований – ноль, как в руском языке нет ни одного монгольского слова, так и в монгольском до ХХ века заимствований из руского языка не было 🙂 2) В фольклоре монголов нет никаких, даже фантомных воспоминаний о своем «великом» прошлом и завоевателе Чингис Хане, что отмечалось всеми европейцами, контактировавшими с туземцами, начиная с XVII века, когда до Забайкалья докатилась волна руской колонизации 🙂 3) Письменных источников – ноль, что не удивительно, поскольку свою письменность монголы получили только в ХХ веке (до этого адаптировались различные алфавиты более культурных народов). Однако и в руских летописях (пусть даже они засорены очень поздними фальшивками) никакие монголы не упомянуты ни разу 🙂 4) Древних архитектурных памятников - ноль 🙂 5) Культурных и правовых заимствований – ноль, ни в нашем быту нет ничего от забайкальских кочевников, ни кочевники совершенно ничего не перенимали у якобы завоеванных ими куда более культурных народов вплоть до прошлого века. 🙂 6) Экономических последствий завоевания мира – ноль, а ограбили кочевники две трети Евразии, должны же они были хоть что-то привезти домой? Пусть не библиотеки, но хотя бы золотишко, содранное с якобы порушенных ими храмов… Но ничего нет. 🙂 7) Нумизматических следов – ноль: никаких монгольских монет миру не известно. 🙂 8. В оружейном деле – ноль. 🙂 9) Популяционная генетика не находит ни малейших следов пребывания забайкальских кочевников на просторах Евразии, кобы ими завоеванной..... 😎 P.S. Доподлинно известно, что после Октябрьской революции большевики пожаловали в Монголию и рассказали им сказку по ЧинГис Хана. Чему монглолы были сильно удивлены! 🙂 Более подробно здесь ссылка на источник: http://kungurov.livejournal.com/69966.html8) Более 1.000 лет нас дурили, рассказывали про какое-то Иго, которого ни когда не было! На самом деле было массовое убийство наших предков, которые не хотели принимать христянскую веру. Всех кто не принял - были убиты, а чтобы скрыть это массовое убийство была придумана сказка про татаро-монгольское ИГО! И сделали это англосаксы, по приказу королевы Англии. Потом когда Колумб достиг берегов "Индии" (США) они тоже самое сделали с индейцами! Сперва мы, потом они! И это норма для англичан! Это они колонизировали всю планету и делают это до сих! Именно у них первых появилась тайная спец.служба. И Англии ни когда не переживала особых потрясений как мы. И последнее, почему в нашей стране все черед Ж....? Почему такая богатая страна, а ее народ живет так? Потому что из-за предательства предков (русичей) оставшихся в живых, мы отвернулись от наших Богов.... и больше Боги нас не защищают! Почему то, наших предков обозвали язычниками))) А они просто жили в гармонии с природой. Что в этом плохого? Но все можно исправить! И Боги опять станут нас защищать и Россия опять станет сильной! Вот только не РоССия, а Русия, так как мы Русы, а не русские! Почему при вопросе кто ты мы говорим Я - русский. Ни кто в мире так не говорит. Я - грузин или Я - армянин. Смешно же Я - грузинский))) Кто все запутал, кто отдалил нас от веры предков?