Иг
Игорь

Татаро-монгольское иго, правда или вымысел?

Ответы · страница 21
Татьяна Прекрасная

история

Татьяна Прекрасная

а ты придумывай что-нибудь для отдыха мозга.

Иг
Игорь

с этим проблем нет...я знаю как на него воздействовать и как им управлять... к прримеру я заставил его бросить курить и жрать конфеты!

Татьяна Прекрасная

послушный.... А я заставила сегодня мои мозги придумать что-то или кого-то, сама не знаю. Поместила вопрос в спрашивалке и столько комментариев....

Иг
Игорь

)))) да здесь много почемучек, это радует

Татьяна Прекрасная

до этого ставила опросы со смыслом, надоели - удалила. Вот и написала "дурацкий" вопрос

Айыма Мамаева

Как это?

Айыма Мамаева

Конечно чеченская была в наше время, она реальна ,не касаясь сейчас по чьей вине началась. И еще Южная Осетия,Осетино-ингушский конфликт, Украина. Неужели те факты которые есть ,они не достаточны для доказательства, что Чингис Хан существовал.я далеко не сильна в истории.хотя сейчас часто думаю что нужно было углубляться,заметила что нравиться))))

Иг
Игорь

Популяционная генетика не находит ни малейших следов пребывания монгольских кочевников на просторах Евразии, кобы ими завоеванной.В общем-то даже одного последнего аргумента достаточно для того, чтобы раз и навсегда поставить в этом вопросе жирную точку – монгольское завоевание – выдумка. Поясню, в чем суть метода. Генетические маркеры Y-ДНК передаются с Y-хромосомой исключительно по отцовской линии (то есть от отца сыновьям), а маркеры ДНК — по материнской линии всем детям. Поскольку мужчины являются носителями маркеров Y-ДНК, то любая армия, сколь бы она малочисленной не была, оставляет на территории, по которой прошла, Y-ДНК, которые в большой популяции в дальнейшем не исчезают и не растворяются, а передаются от отца к сыну в неизменном виде и всегда выявляются при более-менее широкой выборке. Например, один только по-ловой активист Чингис-хан сегодня должен иметь более 10 миллионов прямых потомков :-))). Правда, лишь в том случае, если он действительно существовал и имел столько сыновей, как о том "точно знают" историки. Но карта распространения гаплогруппы монгол говорит о том, что их экспансия была прямо противоположна по направлению. Очаг в Прикаспии - это калмыки, то есть те же монголы, переселившиеся сюда в XVII столетии из Джунгарии (очаг в Восточном Казахстане), где обитали ойраты - западная ветвь монголов.P.S. И самое смешное Чингис Хан это не имя, это воинское звание! 😎

Айыма Мамаева

Это я уже читала,ладно вы увлечены историей?

Иг
Игорь

Быд увлечен, тперь понимаю, что все ложь. Историю пишут победители! Вон в учебниках США уже написано, что они ВОВ выйграли! Как можно верить им? Историкам! Все продажные!

Айыма Мамаева

Ужас! А что вы можете сказать про алан мне это очень интересно

Татьяна Юрьевна

вымысел

Иг
Игорь

Татьяна Юрьевна

все верно

Иг
Игорь

После крещения в Киевском княжестве в живых остались только дети и очень малая часть взрослого населения, которая приняла Греческую религию – 3 миллиона человек из 12-миллионного населения до крещения. Княжество было полностью разорено, большая часть городов, сёл и деревень разграблена и сожжена. Но ведь точно такую же картину рисуют нам авторы версии о «татаро-монгольском иге», отличие лишь в том, что эти же жестокие, действия там проделывали якобы «татаро-монголы»! Как было всегда, победитель пишет историю. И становится очевидным, что для того, чтобы скрыть всю жестокость, с которой было крещено Киевское княжество, и с целью пресечь все возможные вопросы, и было впоследствии придумано «татаро-монгольское иго». Детей воспитали в традициях Греческой религии (культ Дионисия, а в дальнейшем – Христианство) и переписали историю, где всю жестокость свалили на «диких кочевников»…Все умно все было сделано...отведи удар от себя называется! Одно не учли они в будущем люди откроют ДНК))))) Получается мы потомки того ущербного генофонда, который смерился или был вынужден смириться с оккупантами. ТАК ВОТ ОТКУДА В РУССКИХ СТОЛЬКО ТЕРПЕНИЯ! Вот почему нас называют терпилами! А я ни как не мог понять...почему мы такие))))))

Татьяна Юрьевна

генетика

Иг
Игорь

генетика страшная вещь.... Я когда был маленьким у соседка жила с сыном. Сын папу невидел, а в 18 лет начал пить и мать бить, точь в точь как его папа!

Татьяна Юрьевна

генетика темная часть науки

Иг
Игорь

ну да пока... для обывателя... удивляет другое, вот сейчас генетика, а ведь в будущем люди смогут пермещаться и в прошлое, и смогут посмотреть как же была это крещение Руси!

Евгения Владимировна

Вымысел

Евгения Владимировна

Скрыли кровавое крещение Руси

Иг
Игорь

Молодец. А почему в РФ за 23 года - три дефолта, через каждые 7 лет?

Иг
Игорь

Все просто... как только человек начинает жить богато.. ему не надо думать что он будет кушать завтра и где он достанет эту еду. Он начинает думать, а как жить еще лучше. Я не беру тех людей у кого сьезжает крыша от денег. Многие начинают заботиться от других. Почему в Европе так сильно развито волонтерское движение, а у нас нет. Там люди после работы идут и помогают другим. У нас каждый за себя, так как мы бедствуем. Живет в самой богатой стране мира и бедствуем. 👿 Парадокс! Вспомните историю, декабристы - они все были из богатых семей. Те, кто у власти знают то что я вам сейчас написал и поэтому искусственно вгоняют нас в нищету. Чтобы мы думали не о том, почему в стране все так плохо, почему пенсионеры получают 6.000-12.000 р., а Ротеньберги миллионы...

Иг
Игорь

Я собираю адекватных людей, тех кто не перестал думать и кому не все равно - в Первую электронную партию "Патриоты Родины" http://vk.com/club81593604 пока нас 490...Правда толку от нас пока мало, но когда мы соберем под свои знамена миллионы людей - любая власть будет с нами считаться. Самое главное, провокаторам в нашу партию не попасть и не развалить ее, не подкупить руководство, как это бывает с легальными партиями, нас как бы нет ПОКА! Ссылку скопируй и вставь в любой браузер. Вся инфо в самом начале. Приглашаю и Вас!

Евгения Владимировна

Благодарю Вас ! Обязательно посмотрю .

Наталья Северная

вымысел

Иг
Игорь

верно... ТАТАРО-МОНГОЛЬСКОЕ ИГО это вымысел, так как: 1) Лингвистических заимствований – ноль, как в руском языке нет ни одного монгольского слова, так и в монгольском до ХХ века заимствований из руского языка не было 🙂 2) В фольклоре монголов нет никаких, даже фантомных воспоминаний о своем «великом» прошлом и завоевателе Чингис Хане, что отмечалось всеми европейцами, контактировавшими с туземцами, начиная с XVII века, когда до Забайкалья докатилась волна руской колонизации 🙂 3) Письменных источников – ноль, что не удивительно, поскольку свою письменность монголы получили только в ХХ веке (до этого адаптировались различные алфавиты более культурных народов). Однако и в руских летописях (пусть даже они засорены очень поздними фальшивками) никакие монголы не упомянуты ни разу 🙂 4) Древних архитектурных памятников - ноль 🙂 5) Культурных и правовых заимствований – ноль, ни в нашем быту нет ничего от забайкальских кочевников, ни кочевники совершенно ничего не перенимали у якобы завоеванных ими куда более культурных народов вплоть до прошлого века. 🙂 6) Экономических последствий завоевания мира – ноль, а ограбили кочевники две трети Евразии, должны же они были хоть что-то привезти домой? Пусть не библиотеки, но хотя бы золотишко, содранное с якобы порушенных ими храмов… Но ничего нет. 🙂 7) Нумизматических следов – ноль: никаких монгольских монет миру не известно. 🙂 8. В оружейном деле – ноль. 🙂 9) Популяционная генетика не находит ни малейших следов пребывания забайкальских кочевников на просторах Евразии, кобы ими завоеванной..... 😎 P.S. Доподлинно известно, что после Октябрьской революции большевики пожаловали в Монголию и рассказали им сказку по ЧинГис Хана. Чему монглолы были сильно удивлены! 🙂

Наталья Северная

ну я о чем говорю ?! ...только я это от Левашова первый раз услышила ...с черной силой боролись, которая сейчас опять расплодилась ...

Иг
Игорь

расплодилась...а нам надо обьединяться... по одиночке ее не победить... приглашаю в электронную партию, я и другие туда зовем...сейчас нас 490....а когда будут миллионы...то

Иг
Игорь

Приглашаю в электронную партии http://vk.com/club81593604

В*
Василиса *****

История

Иг
Игорь

выдумка... Более 1.000 лет нас дурили, рассказывали про какое-то Иго, которого ни когда не было! На самом деле было массовое убийство наших предков, которые не хотели принимать христянскую веру. Всех кто не принял - были убиты, а чтобы скрыть это массовое убийство была придумана сказка про татаро-монгольское ИГО! И сделали это англосаксы, по приказу королевы Англии. Потом когда Колумб достиг берегов "Индии" (США) они тоже самое сделали с индейцами! Сперва мы, потом они! И это норма для англичан! Это они колонизировали всю планету и делают это до сих! Именно у них первых появилась тайная спец.служба. И Англии ни когда не переживала особых потрясений как мы. 😎 😎 😎 И последнее, почему в нашей стране все черед Ж....? Почему такая богатая страна, а ее народ живет так? Потому что из-за предательства предков (русичей) оставшихся в живых, мы отвернулись от наших Богов.... и больше Боги нас не защищают! Почему то, наших предков обозвали язычниками))) 👿 А они просто жили в гармонии с природой. Что в этом плохого? Но все можно исправить! И Боги опять станут нас защищать и Россия опять станет сильной! Вот только не РоССия, а Русия, так как мы Русы, а не русские! Почему при вопросе кто ты мы говорим Я - русский. Ни кто в мире так не говорит. Я - грузин или Я - армянин. Смешно же Я - грузинский))) Кто все запутал, кто отдалил нас от веры предков?

В*
Василиса *****

сейчас правильно говорить - Я Россиянин, а народностей в нашей стране - много!

Иг
Игорь

слово Россиянин придумал еврей Ельцин...нет такой национальности))))

Иг
Игорь

Популяционная генетика не находит ни малейших следов пребывания забайкальских кочевников на просторах Евразии, кобы ими завоеванной.В общем-то даже одного последнего аргумента достаточно для того, чтобы раз и навсегда поставить в этом вопросе жирную точку – монгольское завоевание – выдумка. Поясню, в чем суть метода. Генетические маркеры Y-ДНК передаются с Y-хромосомой исключительно по отцовской линии (то есть от отца сыновьям), а маркеры ДНК — по материнской линии всем детям. Поскольку мужчины являются носителями маркеров Y-ДНК, то любая армия, сколь бы она малочисленной не была, оставляет на территории, по которой прошла, Y-ДНК, которые в большой популяции в дальнейшем не исчезают и не растворяются, а передаются от отца к сыну в неизменном виде и всегда выявляются при более-менее широкой выборке. Например, один только по-ловой активист Чингис-хан сегодня должен иметь более 10 миллионов прямых потомков :-))). Правда, лишь в том случае, если он действительно существовал и имел столько сыновей, как о том "точно знают" историки. Но карта распространения гаплогруппы монгол говорит о том, что их экспансия была прямо противоположна по направлению. Очаг в Прикаспии - это калмыки, то есть те же монголы, переселившиеся сюда в XVII столетии из Джунгарии (очаг в Восточном Казахстане), где обитали ойраты - западная ветвь монголов.К примеру французы на несколько месяцев заглянувшие в Россию в 1812 г., раскидали вдоль Смоленской дороги свои Y-ДНК в изобилии, а полчища монголов (и прочих кочевников), якобы пользовавшие наших пра-пра-прабабушек в течение почти 300 лет, генетических маркеров не оставили? В Индии, Закавказье, Иране, Камбодже и Китае – та же самая картина. А вот в Монголии как раз наоборот, следы длительного пребывания китайцев по гаплогруппам читаются довольно четко. Ну, и наши тоже маленько там «наследили». )))

Ольга Дёмина

вымысел

Иг
Игорь

а зачем? и про ученых генетиков слышали, что доказали что это вымысел

Ольга Дёмина

ну надо же людям что-то выдумывать-придумывать

Иг
Игорь

Популяционная генетика не находит ни малейших следов пребывания монгольских кочевников на просторах Евразии, кобы ими завоеванной.В общем-то даже одного последнего аргумента достаточно для того, чтобы раз и навсегда поставить в этом вопросе жирную точку – монгольское завоевание – выдумка. Поясню, в чем суть метода. Генетические маркеры Y-ДНК передаются с Y-хромосомой исключительно по отцовской линии (то есть от отца сыновьям), а маркеры ДНК — по материнской линии всем детям. Поскольку мужчины являются носителями маркеров Y-ДНК, то любая армия, сколь бы она малочисленной не была, оставляет на территории, по которой прошла, Y-ДНК, которые в большой популяции в дальнейшем не исчезают и не растворяются, а передаются от отца к сыну в неизменном виде и всегда выявляются при более-менее широкой выборке. Например, один только по-ловой активист Чингис-хан сегодня должен иметь более 10 миллионов прямых потомков :-))). Правда, лишь в том случае, если он действительно существовал и имел столько сыновей, как о том "точно знают" историки. Но карта распространения гаплогруппы монгол говорит о том, что их экспансия была прямо противоположна по направлению. Очаг в Прикаспии - это калмыки, то есть те же монголы, переселившиеся сюда в XVII столетии из Джунгарии (очаг в Восточном Казахстане), где обитали ойраты - западная ветвь монголов.

Ольга Дёмина

на тему у и х хромосом можно рассуждать долго, существует множество теорий и тд. Но действительно многие генетики и историки сходятся в одном - не было татаро-монголов.А тем более если учесть, что существовало всего две параллельные ветви развития: африканская и славянская. Чернокожих братьев мы трогать вообще не будем. А вот наши хромосомы берут сове начало на среднем урале и далее уже люди стали кочевать и оседать в других районах, волостях и тд.....началось деление именно по женской х хромосоме, т.к. она изменчива, а мужская у хромосома, как была с тех времен, так и осталась, что еще раз доказывает, что все люди в мире братья.........так от ига ушли к днк.......короче выдумка про них

Не Афродита...

Вымысел

Иг
Игорь

Верно)))) ТАТАРО-МОНГОЛЬСКОЕ ИГО это вымысел, так как: 1) Лингвистических заимствований – ноль, как в руском языке нет ни одного монгольского слова, так и в монгольском до ХХ века заимствований из руского языка не было 🙂 2) В фольклоре монголов нет никаких, даже фантомных воспоминаний о своем «великом» прошлом и завоевателе Чингис Хане, что отмечалось всеми европейцами, контактировавшими с туземцами, начиная с XVII века, когда до Забайкалья докатилась волна руской колонизации 🙂 3) Письменных источников – ноль, что не удивительно, поскольку свою письменность монголы получили только в ХХ веке (до этого адаптировались различные алфавиты более культурных народов). Однако и в руских летописях (пусть даже они засорены очень поздними фальшивками) никакие монголы не упомянуты ни разу 🙂 4) Древних архитектурных памятников - ноль 🙂 5) Культурных и правовых заимствований – ноль, ни в нашем быту нет ничего от забайкальских кочевников, ни кочевники совершенно ничего не перенимали у якобы завоеванных ими куда более культурных народов вплоть до прошлого века. 🙂 6) Экономических последствий завоевания мира – ноль, а ограбили кочевники две трети Евразии, должны же они были хоть что-то привезти домой? Пусть не библиотеки, но хотя бы золотишко, содранное с якобы порушенных ими храмов… Но ничего нет. 🙂 7) Нумизматических следов – ноль: никаких монгольских монет миру не известно. 🙂 8. В оружейном деле – ноль. 🙂 9) Популяционная генетика не находит ни малейших следов пребывания забайкальских кочевников на просторах Евразии, кобы ими завоеванной..... 😎 P.S. Доподлинно известно, что после Октябрьской революции большевики пожаловали в Монголию и рассказали им сказку по ЧинГис Хана. Чему монглолы были сильно удивлены! 🙂 Более подробно здесь ссылка на источник: http://kungurov.livejournal.com/69966.html8) Более 1.000 лет нас дурили, рассказывали про какое-то Иго, которого ни когда не было! На самом деле было массовое убийство наших предков, которые не хотели принимать христянскую веру. Всех кто не принял - были убиты, а чтобы скрыть это массовое убийство была придумана сказка про татаро-монгольское ИГО! И сделали это англосаксы, по приказу королевы Англии. Потом когда Колумб достиг берегов "Индии" (США) они тоже самое сделали с индейцами! Сперва мы, потом они! И это норма для англичан! Это они колонизировали всю планету и делают это до сих! Именно у них первых появилась тайная спец.служба. И Англии ни когда не переживала особых потрясений как мы. И последнее, почему в нашей стране все черед Ж....? Почему такая богатая страна, а ее народ живет так? Потому что из-за предательства предков (русичей) оставшихся в живых, мы отвернулись от наших Богов.... и больше Боги нас не защищают! Почему то, наших предков обозвали язычниками))) А они просто жили в гармонии с природой. Что в этом плохого? Но все можно исправить! И Боги опять станут нас защищать и Россия опять станет сильной! Вот только не РоССия, а Русия, так как мы Русы, а не русские! Почему при вопросе кто ты мы говорим Я - русский. Ни кто в мире так не говорит. Я - грузин или Я - армянин. Смешно же Я - грузинский))) Кто все запутал, кто отдалил нас от веры предков?

Не Афродита...

да. я тоже это читала. и прям нарадоваться не могла.

Иг
Игорь

А почему в РФ за 23 года - три дефолта?

Иг
Игорь

К.а.н.он

Вымысел

К.а.н.он

Это вопрос к политикам

Иг
Игорь

К.а.н.он

Мы - не "терпилы", мы - правоведы! Знающие Правду! Веды говорят обо всем!!! Христиане - не при делах!!!

Галина Протасова

вымысел

Иг
Игорь

А что Вы скажете на эти слова: Сегодня Россия искусственно поделена на два класса — «оккупантов» и «население». «Оккупанты» - это ОПГ "Ельцин-Путин и Ко", сформированная из люмпенов всех мастей («во фраках», «в погонах» или «в цепях» - не имеет значения) воровская элита, организованная как мафия и живущая «по понятиям», которая поставила под свой контроль государство и использует это государство как орудие перераспределения в свою пользу всего того, что производит население. «Население» — это рабы, с зарплатой до 20.000 р/месяц, павших в «состояние комы» и страха, производящие себе подобных, лишенные прав и свободы слова и думающих, как выжить!

Андрей Челноков-Шекснинский

Нет, Вы точны, только выводы нужны здесь, констатировать могу и я, но что делать, знает не каждый...

Иг
Игорь

Я собираю адекватных людей, тех кто не перестал думать и кому не все равно - в Первую электронную партию "Патриоты Родины" http://vk.com/club81593604 пока нас 500, но когда мы соберем под свои знамена миллионы людей - любая власть будет с нами считаться. МЫ САМИ БУДЕМ ВЛАСТЬЮ! Самое главное, провокаторам в нашу партию не попасть и не развалить ее, не подкупить руководство, как это бывает с легальными партиями, нас как бы нет ПОКА! Ссылку скопируй и вставь в любой браузер. Вся инфо в самом начале. Приглашаю и Вас!

Андрей

Вымысел

Иг
Игорь

ТАТАРО-МОНГОЛЬСКОЕ ИГО это вымысел, так как: 1) Лингвистических заимствований – ноль, как в руском языке нет ни одного монгольского слова, так и в монгольском до ХХ века заимствований из руского языка не было 2) В фольклоре монголов нет никаких, даже фантомных воспоминаний о своем «великом» прошлом и завоевателе Чингис Хане, что отмечалось всеми европейцами, контактировавшими с туземцами, начиная с XVII века, когда до Забайкалья докатилась волна руской колонизации 3) Письменных источников – ноль, что не удивительно, поскольку свою письменность монголы получили только в ХХ веке (до этого адаптировались различные алфавиты более культурных народов). Однако и в руских летописях (пусть даже они засорены очень поздними фальшивками) никакие монголы не упомянуты ни разу 4) Древних архитектурных памятников - ноль 5) Культурных и правовых заимствований – ноль, ни в нашем быту нет ничего от забайкальских кочевников, ни кочевники совершенно ничего не перенимали у якобы завоеванных ими куда более культурных народов вплоть до прошлого века. 6) Экономических последствий завоевания мира – ноль, а ограбили кочевники две трети Евразии, должны же они были хоть что-то привезти домой? Пусть не библиотеки, но хотя бы золотишко, содранное с якобы порушенных ими храмов… Но ничего нет. 7) Нумизматических следов – ноль: никаких монгольских монет миру не известно. 8. В оружейном деле – ноль. 9) Популяционная генетика не находит ни малейших следов пребывания забайкальских кочевников на просторах Евразии, кобы ими завоеванной..... P.S. Доподлинно известно, что после Октябрьской революции большевики пожаловали в Монголию и рассказали им сказку по ЧинГис Хана. Чему монглолы были сильно удивлены! Более 1.000 лет нас дурили, рассказывали про какое-то Иго, которого ни когда не было! На самом деле было массовое убийство наших предков, которые не хотели принимать христянскую веру. Всех кто не принял - были убиты, а чтобы скрыть это массовое убийство была придумана сказка про татаро-монгольское ИГО! И сделали это англосаксы, по приказу королевы Англии. Потом когда Колумб достиг берегов "Индии" (США) они тоже самое сделали с индейцами! Сперва мы, потом они! И это норма для англичан! Это они колонизировали всю планету и делают это до сих! Именно у них первых появилась тайная спец.служба. И Англии ни когда не переживала особых потрясений как мы. И последнее, почему в нашей стране все черед Ж....? Почему такая богатая страна, а ее народ живет так? Потому что из-за предательства предков (русичей) оставшихся в живых, мы отвернулись от наших Богов.... и больше Боги нас не защищают! Почему то, наших предков обозвали язычниками))) А они просто жили в гармонии с природой. Что в этом плохого? Но все можно исправить! И Боги опять станут нас защищать и Россия опять станет сильной! Вот только не РоССия, а Русия, так как мы Русы, а не русские! Почему при вопросе кто ты мы говорим Я - русский. Ни кто в мире так не говорит. Я - грузин или Я - армянин. Смешно же Я - грузинский))) Кто все запутал, кто отдалил нас от веры предков

Иг
Игорь

Популяционная генетика не находит ни малейших следов пребывания забайкальских кочевников на просторах Евразии, кобы ими завоеванной.В общем-то даже одного последнего аргумента достаточно для того, чтобы раз и навсегда поставить в этом вопросе жирную точку – монгольское завоевание – выдумка. Поясню, в чем суть метода. Генетические маркеры Y-ДНК передаются с Y-хромосомой исключительно по отцовской линии (то есть от отца сыновьям), а маркеры ДНК — по материнской линии всем детям. Поскольку мужчины являются носителями маркеров Y-ДНК, то любая армия, сколь бы она малочисленной не была, оставляет на территории, по которой прошла, Y-ДНК, которые в большой популяции в дальнейшем не исчезают и не растворяются, а передаются от отца к сыну в неизменном виде и всегда выявляются при более-менее широкой выборке. Например, один только по-ловой активист Чингис-хан сегодня должен иметь более 10 миллионов прямых потомков :-))). Правда, лишь в том случае, если он действительно существовал и имел столько сыновей, как о том "точно знают" историки. Но карта распространения гаплогруппы монгол говорит о том, что их экспансия была прямо противоположна по направлению. Очаг в Прикаспии - это калмыки, то есть те же монголы, переселившиеся сюда в XVII столетии из Джунгарии (очаг в Восточном Казахстане), где обитали ойраты - западная ветвь монголов.К примеру французы на несколько месяцев заглянувшие в Россию в 1812 г., раскидали вдоль Смоленской дороги свои Y-ДНК в изобилии, а полчища монголов (и прочих кочевников), якобы пользовавшие наших пра-пра-прабабушек в течение почти 300 лет, генетических маркеров не оставили? В Индии, Закавказье, Иране, Камбодже и Китае – та же самая картина. А вот в Монголии как раз наоборот, следы длительного пребывания китайцев по гаплогруппам читаются довольно четко. Ну, и наши тоже маленько там «наследили».

Иг
Игорь

приглашаю в элетронную партии http://vk.com/club81593604 пока нас 490...и толку от нас мало, но когда мы собем под свои знамена миллионы адекватных, то любоая власть будет с нами считаться...самое главное провокаторам в партию не попась и не развалить ее, не полдкупить руководство, как это бывает с легальными партиями... ссылку скопируй и вставь в любой браузер

Лучшая На Свете

Привода

Иг
Игорь

кривда, это искаженная правда)))

Иг
Игорь

Если бы Вы проанализировали многие исторические факты, последние открытия генетиков то, поняли бы, что «татаро-монгольское иго» было придумано для того, чтобы скрыть последствия от кровавого «крещения» Руси. В процессе «крещения» была уничтожена большая часть населения Киевского княжества! Из 13 млн, осталось в живых только 3 млн., это дети, женщины и очень малая часть мужчин слабых духом. Их назвали Рабами Божьими, крестили и привили Греческую религию! Все конечно умно было сделано...и удар они отвели от себя грамотно, списав ЭТО на какое-то Т-М Иго)))) Но, одно они не учли они в будущем люди откроют ДНК))))) Но самое интересное другое: получается, что мы потомки того ущербного генофонда, который смерился или был вынужден смириться с оккупантами. ТАК ВОТ ОТКУДА В РУССКИХ СТОЛЬКО ТЕРПЕНИЯ, вот почему мы все такие терпеливые и сносим все, что с нами делает оккупационная власть! .

Лучшая На Свете

Я из Китая. Жила там 2 года от рождение теперь в России

Ирина Хованская

Ввмысел

Иг
Игорь

верно...читали что генетики доказавли, что это ложь?

Ирина Хованская

Думаю это можно доказать и без генетики

Иг
Игорь

можно, но исследованиягенетиков очень убедительные\

Eleonora Umbarova

вымысел

Eleonora Umbarova

чтобы скрыть убийство миллионов тех кто не хотел принять христианство

Иг
Игорь

Супер! Я собираю адекватных людей, тех кто не перестал думать и кому не все равно - в Первую электронную партию "Патриоты Родины" http://vk.com/club81593604 пока нас 490...Правда толку от нас пока мало, но когда мы соберем под свои знамена миллионы людей - любая власть будет с нами считаться. Самое главное, провокаторам в нашу партию не попасть и не развалить ее, не подкупить руководство, как это бывает с легальными партиями, нас как бы нет ПОКА! Ссылку скопируй и вставь в любой браузер. Вся инфо в самом начале. Приглашаю и Вас!

Eleonora Umbarova

это произведение оруэла. почитай-вам будет полезно

Kатрин Безай

вымысел

Kатрин Безай

история переписывалась и переписывается....

Иг
Игорь

Сейчас посмотрел это видео...Слова Аллы просто мозг выносят! Алла Дудаева в День Памяти Джохара Дудаева ....Кто и почему воевал?

Анна Егоренкова

вымысел

Анна Егоренкова

Не знаю, раньше в учебниках истории рассказывали про это иго, а теперь говорят. что его не было.

Иг
Игорь

После крещения в Киевском княжестве в живых остались только дети и очень малая часть взрослого населения, которая приняла Греческую религию – 3 миллиона человек из 12-миллионного населения до крещения. Княжество было полностью разорено, большая часть городов, сёл и деревень разграблена и сожжена. Но ведь точно такую же картину рисуют нам авторы версии о «татаро-монгольском иге», отличие лишь в том, что эти же жестокие, действия там проделывали якобы «татаро-монголы»! Как было всегда, победитель пишет историю. И становится очевидным, что для того, чтобы скрыть всю жестокость, с которой было крещено Киевское княжество, и с целью пресечь все возможные вопросы, и было впоследствии придумано «татаро-монгольское иго». Детей воспитали в традициях Греческой религии (культ Дионисия, а в дальнейшем – Христианство) и переписали историю, где всю жестокость свалили на «диких кочевников»…Все умно все было сделано...отведи удар от себя называется! Одно не учли они в будущем люди откроют ДНК))))) Получается мы потомки того ущербного генофонда, который смерился или был вынужден смириться с оккупантами. ТАК ВОТ ОТКУДА В РУССКИХ СТОЛЬКО ТЕРПЕНИЯ

Валентина Мамнева

Вымысел

Иг
Игорь

Если бы Вы проанализировали многие исторические факты, последние открытия генетиков то, поняли бы, что «татаро-монгольское иго» было придумано для того, чтобы скрыть последствия от кровавого «крещения» Руси. В процессе «крещения» была уничтожена большая часть населения Киевского княжества! Из 13 млн, осталось в живых только 3 млн., это дети, женщины и очень малая часть мужчин слабых духом. Их назвали Рабами Божьими, крестили и привили Греческую религию! Все конечно умно было сделано...и удар они отвели от себя грамотно, списав ЭТО на какое-то Т-М Иго)))) Но, одно они не учли они в будущем люди откроют ДНК))))) Но самое интересное другое: получается, что мы потомки того ущербного генофонда, который смерился или был вынужден смириться с оккупантами. ТАК ВОТ ОТКУДА В РУССКИХ СТОЛЬКО ТЕРПЕНИЯ, вот почему мы все такие терпеливые и сносим все, что с нами делает оккупационная власть!

Валентина Мамнева

Спасибо за интересную информацию,с праздником Вас!

Дмитрий Глущенко

Вымысел

Иг
Игорь

ТАТАРО-МОНГОЛЬСКОЕ ИГО это вымысел, так как:- Лингвистических заимствований – 0 (ноль): как в руском языке нет ни одного монгольского слова, так и в монгольском до ХХ века заимствований из руского языка не было.- В фольклоре монголов нет никаких, даже фантомных воспоминаний о своем «великом» прошлом и завоевателе Чингис Хане, что отмечалось всеми европейцами, контактировавшими с туземцами, начиная с XVII века, когда до Забайкалья докатилась волна руской колонизации.- Письменных источников – 0 (ноль), что не удивительно, поскольку свою письменность монголы получили только в ХХ веке (до этого адаптировались различные алфавиты более культурных народов). Однако и в руских летописях (пусть даже они засорены очень поздними фальшивками) никакие монголы не упомянуты ни разу.- Архитектурных памятников – 0 (ноль).- Культурных и правовых заимствований – 0 (ноль): ни в нашем быту нет ничего от забайкальских кочевников, ни кочевники совершенно ничего не перенимали у якобы завоеванных ими куда более культурных народов вплоть до прошлого века.- Экономических последствий завоевания мира – 0 (ноль): ограбили кочевники две трети Евразии, должны же они были хоть что-то привезти домой? Пусть не библиотеки, но хотя бы золотишко, содранное с якобы порушенных ими храмов… Но ничего нет.- Нумизматических следов – 0 (ноль): никаких монгольских монет миру не изветсно.- В оружейном деле – 0 (ноль).- Популяционная генетика не находит ни малейших следов пребывания забайкальских кочевников на просторах Евразии, кобы ими завоеванной.P.S. Доподленно известно, что после Октябрьской революции большевики пожаловали в Монголию и расскали им сказку по ЧинГис Хана. Чему монглолы были сильно удивлены!)))ссылка на источник: http://kungurov.livejournal.com/69966.html

Иг
Игорь

совсем нет...просто сложно принимать правду...1000 лет нас дурилирассказывали про какое-то Иго, которого ни когда не было! На самом деле было массовое убийство наших предков, которые не хотели принимать христянскую веру. Всех кто не принял - были убиты, а чтобы скрыть это массовое убийство была придумана сказка про татаро-монгольское ИГО! И сделали это англосаксы, по приказу королевы Англии. Потом когда Колумб достиг берегов "Индии" (США) они тоже самое сделали с индейцами! Сперва мы, потом они! И это норма для англичан! Это они колонизировали всю планету и делают это до сих! Именно у них первых появилась тайная спец.служба. И Англии ни когда не переживала особых потрясений как мы. И последнее, почему в нашей стране все черед Ж....? Почему такая богатая страна, а ее народ живет так? Потому что из-за предательства предков (русичей) оставшихся в живых, мы отвернулись от наших Богов.... и больше Боги нас не защищают! Почему то, наших предков обозвали язычниками))) А они просто жили в гармонии с природой. Что в этом плохого? Но все можно исправить! И Боги опять станут нас защищать и Россия опять станет сильной! Вот только не РоССия, а Русия, так как мы Русы, а не русские! Почему при вопросе кто ты мы говорим Я - русский. Ни кто в мире так не говорит. Я - грузин или Я - армянин. Смешно же Я - грузинский))) Кто все запутал, кто отдалил нас от веры предков?

Оксана Пенева

вымысел

Иг
Игорь

ТАТАРО-МОНГОЛЬСКОЕ ИГО это вымысел, так как:- Лингвистических заимствований – 0 (ноль): как в руском языке нет ни одного монгольского слова, так и в монгольском до ХХ века заимствований из руского языка не было.- В фольклоре монголов нет никаких, даже фантомных воспоминаний о своем «великом» прошлом и завоевателе Чингис Хане, что отмечалось всеми европейцами, контактировавшими с туземцами, начиная с XVII века, когда до Забайкалья докатилась волна руской колонизации.- Письменных источников – 0 (ноль), что не удивительно, поскольку свою письменность монголы получили только в ХХ веке (до этого адаптировались различные алфавиты более культурных народов). Однако и в руских летописях (пусть даже они засорены очень поздними фальшивками) никакие монголы не упомянуты ни разу.- Архитектурных памятников – 0 (ноль).- Культурных и правовых заимствований – 0 (ноль): ни в нашем быту нет ничего от забайкальских кочевников, ни кочевники совершенно ничего не перенимали у якобы завоеванных ими куда более культурных народов вплоть до прошлого века.- Экономических последствий завоевания мира – 0 (ноль): ограбили кочевники две трети Евразии, должны же они были хоть что-то привезти домой? Пусть не библиотеки, но хотя бы золотишко, содранное с якобы порушенных ими храмов… Но ничего нет.- Нумизматических следов – 0 (ноль): никаких монгольских монет миру не изветсно.- В оружейном деле – 0 (ноль).- Популяционная генетика не находит ни малейших следов пребывания забайкальских кочевников на просторах Евразии, кобы ими завоеванной.P.S. Доподленно известно, что после Октябрьской революции большевики пожаловали в Монголию и расскали им сказку по ЧинГис Хана. Чему монглолы были сильно удивлены!ссылка на источник: http://kungurov.livejournal.com/69966.html

Иг
Игорь

А почему в РФ за 23 года - три дефолта?

Егор Кузнецов

вымысел

Иг
Игорь

Егор Кузнецов

а еще больше скажу вся Евразия была одна страна Тартария