Михаил Камхадзе

Сколько животных находилось в ковчеге Моисея?😂

Ответы
Владимир Зарубин

Нечистых-по две пары,чистых-по семь пар Бытие, Глава 7 ●2 и всякого скота чистого возьми по семи, мужеского пола и женского, а из скота нечистого по два, мужеского пола и женского; ●3 также и из птиц небесных [чистых] по семи, мужеского пола и женского, [и из всех птиц нечистых по две, мужеского пола и женского,] чтобы сохранить племя для всей земли, (Синодальная Библия)

Михаил Камхадзе

В ковчеге? У Моисея?🤣

Владимир Зарубин

Да,внимательнее надо быть.На ходу писал.

Михаил Камхадзе

Бывает. А я уже говорил об этом.😉

Владимир Зарубин

Когда?

Михаил Камхадзе

Ладно. Забудьте.

Виктор Шаламов

Ну, если сказано, что каждой твари по паре ( из тех что обитают на земле) то несколько миллионов видов должно набраться (вместе с насекомыми) Это ж какой ковчег по размерам должен быть? А еды сколько этим тварям нужно? Потоп то сорок дней был? Кормить надо юбыло тварей? А хищникам так других животных на корм подавай.

Михаил Камхадзе

Ответ прост. У Моисея не было ковчега. Ковчег был у Ноя.😉

Виктор Шаламов

Я отвечал про Ноя. Моисей не был строителем ковчега, он просто перевёл евреев через Красное море аки посуху, убегая от войск фараона.

Жизненный

В ковчеге Моисея не было ни одного зверя, только посох расцветший и скрижали с пару атрибутикой. А в Ноевом ковчеге - каждой твари по паре. Осталось только посчитать сколько всего видов наземных животных на нашей планете и умножить на 2.

Валерия Казакова

А разве пророк Моисей строил ковчег?)))))) Он ведь 40 лет таскал евреев по пустыне. Ковчег строил другой, который туда всех тварей и посадил.))))

Михаил Камхадзе

Ещё и по паре.👍🌹

Валерия Казакова

Ага!)))))

Ве
Велес

Как то встречалась картинка ..Там заходят на ковчег звери...Все по парам....И среди них ...Пара львов с гривами...😂😂😂

Михаил Камхадзе

На ковчег? К Моисею?🤣

Ве
Велес

😂😂😂Вот попадал уже ....Нет так еще раз 👍

Александр Белов

Каждой твари по паре. Указаны габариты судна. О количестве животных ничего не известно.

Михаил Камхадзе

В ковчеге? У Моисея?😉

Графиня

Ах, ковчег! Ах, ковчег! ты пусти нас на ночлег. Нас четыре твари. Два раза по паре.

Михаил Камхадзе

У Моисея? На ковчеге?😉

Графиня

У Ноя хоть ковчег есть, а с Моисеем я бы не пошла. Голову преклонить негде.

Снежана

ой, много.... И главное всех паразитов-насекомых-комаров-мух он тоже не забыл!

Михаил Камхадзе

В ковчеге? У Моисея?🤣

Снежана

Ага, прикинь!

Михаил Камхадзе

Может у Ноя?😉

Снежана

Ой, вот Вы меня поймали))))

Михаил Камхадзе

Я старался.🌹

Снежана

У Вас получилось)))

~Восточная Сказка ~

Ковчег у ноя был , а Моисей по пустыне холил , у него не было ковчега

Михаил Камхадзе

Так точно.

~Восточная Сказка ~

Хорошо

Microsonya Www

неважно, главное зачем они туда взяли комаров и дятлов?)))

Михаил Камхадзе

Зато, важно то, что у Моисея не было ковчега. Ковчег был у Ноя.😂 А комаров и дятлов, у нас, по жизни хватает, без реальных.😉

Раиса Андреева

Это разве так важно!Библия для людей,а не для животных

Михаил Камхадзе

Полностью с Вами согласен, Раиса. А Вы читаете её?

Раиса Андреева

Да,стараюсь жить по Ней

Михаил Камхадзе

Вот и правильно делаете. Но только читая Библию, Вы должны были обратить внимание, что ковчег был построен Ноем, а не Моисеем. 😄🤣

Раиса Андреева

Спасибо,буду внимательной!Дело в том,что,когда обдумываешь ответ,внимание концентрируется на ответе,но в сознании меня царапнуло(при чем здесь Моисей)

Михаил Камхадзе

Вот на это, этот вопрос и расчитан. Удачи Вам!🌺🌺🌹

Раиса Андреева

Сасибо!

Сергей Логинов

А зачем он ему, ведь он по пустыне 40 лет шастал?

Татьяна

в НОЕВОМ ковчеге было каждой твари по паре

Александр Евченко

САМ МОИСЕЙ А НОЯ КАЖДОЙ ТВАРИ ПО ПАРЕ

Ма
Марина

Сколько не помню, но чётное число.

Михаил Камхадзе

В Ковчеге? У Моисея?😂🌹

Ма
Марина

Ха! Подловили!

Олег Пустохайлов

Два вида - чистые и не чистые)) 😄

Жа
Жанна

Моисей таскал людей в пустыне

Владимир Тунгусов

Пробный вариант Ковчега Ноя?

Ша
Шальная🇷🇺

Вообще-то ковчег был у Ноя.)

Дмитрий Каракозиди

Динозавры не поместились.