Михаил Камхадзе

Сколько животных находилось в ковчеге Моисея?😂

Ответы · страница 3
Ел
Елена

В ковчеге Ноя😁

Blondes Gift

У какого Моисея?

Blondes Gift

И плыли они 40 лет по пустыне 😂🥂😂👍

Михаил Камхадзе

Ездили, в (на) корабле. В пустыне.🤣👍

Михаил Камхадзе

40 лет, по ковчегу ходили, ползали...выход искали.😁😆

Blondes Gift

Ай да Моисей! Ай да Молодец! Посохом ударил - море и расступилось!

Михаил Камхадзе

...и появились пески. Они не умели по воде ходить. И почапали по пескам.👍

Blondes Gift

И послали они голубя посмотреть, где кончаются пески..

Blondes Gift

Но потомка, что по воде умел ходить, они все - таки родили))

Галина Сопот

Бедный Моисей

Галина Сопот

А при чём Ковчег? У Моисея же Титаник был😯

Михаил Камхадзе

Вообще-то плавающее средство было у Ноя.😉

Галина Сопот

Да Вы чё?... Вот так и норовят то Историю переписать... то Библию

***Kym***

Он сам не знал

Татьяна Черненкова

Коачего был...

Татьяна Черненкова

Ковчег был у праведного Ноя..
Бог заранее предупредил Ноя о грозящей катастрофе и научил его построить судно - ковчег. При этом он дал точные указания об устройстве судна, его материале и размерах. В Ноевом ковчеге было три яруса. Нижний занимали звери и пресмыкающиеся, средний ярус - люди, а верхний - птицы. Ной ввел на ковчег по одной паре всех наземных животных ("всякой твари по паре"), а также семь пар ритуально "чистых" животных и по одной паре "нечистых". Из людей спаслись сам Ной с женою и трое его сыновей с женами (всего 8 человек) . Целый год - от начала потопа - продолжалось плавание Ноева ковчега. В пути Ной по-отечески заботился о животных: кормил из своих рук необходимой для каждого пищей и в установленные сроки, не зная покоя и отдыха ни днем, ни ночью.
Согласно выводов отдельных специалистов, перед Ноем не стояло проблемы размещения в ковчеге всех «экземпляров» животных и птиц. Исходя из того, что Ной взял с собой «каждой твари по паре» , специалисты провели некоторые расчёты. В частности, подсчитано, что в древней Месопотамии (местности, где проживал Ной – автор) , существовало около 575 видов птиц и зверей в размерах от полевой мыши до овцы, и 290 видов в «параметрах» от овцы до верблюда. И если предположить, что половина ковчега была заполнена кормом, то на другой половине животные, взятые Ноем, могли занимать место в 4800 куб. дм. Если же принять 365 куб. дм. за среднюю величину для одного животного, то каждый экземпляр имел достаточно места!

Действительно, если предположить, что Ной взял с собой животных только из своей местности, то они могли свободно уместиться в ковчеге.

Михаил Камхадзе

А какой знак подал Господь Ною, что потоп закончился?

Татьяна Черненкова

Начались экзамены по Писанию...

Татьяна Черненкова

Радуга и завет Бога с человеком
← Конец потопаКонец потопа →
Изображение для главы: Радуга и завет Бога с человеком
Вышел Ной со всем семейством своим из ковчега. Также все животные разошлись по земле и птицы разлетелись по деревьям. Ной сложил из камней жертвенник. Затем он взял несколько животных и птиц и принес их в жертву Богу. Господу была угодна эта жертва, и Он сказал: "Не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал. Впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся". Бог благословил Ноя и сыновей его и сказал им: "Вот, Я поставлю завет Мой с вами и с потомством вашим после вас… что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа и не будет уже потопа на опустошение земли… Я полагаю радугу Мою в облаке, чтобы она была знамением завета между Мною и между землею… Когда Я наведу облако на землю, то явится радуга в облаке … и вспомню завет вечный между Богом и между всякой душою живою… Вот знамение завета, который Я поставил между Мною и между всякой плотью, которая на земле".
🌈☀️

Гр
Грета

а кто считал?

Михаил Камхадзе

Во Второй Мировой Войне погибло 50 млн человек. Кто-то их считал? Статистика.😉

Михаил Камхадзе

👍Ответ-то прост. Верно, у Ноя. А здесь звездочёты всё что-то считают.🤣

~L
~Eva Lansca~

😅👍

Alex

Всех по паре

Alex

Да там

Alex

Я про него и говорю

Михаил Камхадзе

Однако согласились на ковчег Моисея.🙂🥂

Alex

Просто не заметил подвоха

Ирина Цветкова

Ноев ковчег

Та
Татьяна

Нисколько.

Александр Емельянов - Женат

....23 шт....

Александр Емельянов - Женат

...да понял...я понял...что нен у Одессея..???

Лора

Миллион

Михаил Камхадзе

В ковчеге? У Моисея?😉

Лора

А что ещё у кого-то ковчег был?

Юр
Юрил

По паре

Михаил Камхадзе

Где? На ковчеге? У Моисея?😀

Юр
Юрил

😂😂😂😂😂😂😂😂😂👍

Лерчик !

Много

Лерчик !

Вот ,что значит не внимательность)))))Прочитала только начала вопроса и ответила)))

Михаил Камхадзе

Ну Вы же женщина. Чертовски красивая женщина. Вам простительно.🌹

Амазонка Элизонка)

мило))

Зона_Іn_Тересу

Куча!

Светлана Филюкова

зоо

Михаил Камхадзе

Светлана, будьте внимательней. Я же приколист.😂 У Моисея не было ковчега. Ковчег был у Ноя.😂

Светлана Филюкова

Я НА ВАШЕМ КОВЧЕГЕ, УЖЕ НЕ РАЗ ПОПАЛАСЬ, НЕ ДОЧИТЫВАЮ ПРЕДЛОЖЕНИЯ,ОТПРАВИЛА И ЗАСМЕЯЛАСЬ, ОПЯТЬ ПОПАЛАСЬ,

Андрей Евдокимов

Михаил Камхадзе

😳😳😳 Почему 28?😂😂😂

Андрей Евдокимов

Сем пар чистых и сем пар ннчистых

Михаил Камхадзе

В Ковчеге? У Моисея?😉