Shark

Я тут узнала, что, оказывается конопля - это дерево. Ему просто вырасти не дают.... Неужели это - правда?

Ответы
Инна Скосырская

НЕправда! Конопля посевная описана в 19-ом и 20-ом томах «Естественной истории» Плиния Старшего, который упоминает её использование как прядильного, пищевого и лекарственного растения. Упоминается что конопляные семена — хорошее средство для лечения запора у домашних животных, сок травы помогает от отита, а корень можно использовать в качестве припарок от боли в суставах, подагры и ожогов.
Конопля имеет богатую историю использования человечеством в качестве: пищи (семена), материала для изготовления бумаги, одежды, обуви, верёвок, канатов, тросов и ниток (стебли растения состоят из весьма прочных волокон), а также в качестве психотропного средства:)

Андрюшка

даже и ине знаю у нас на отстойниках дикая вырастала метра по три в высоту и ствол в руку человека но это явно не дерево а вот зеленуху многие на молоке заваривали да и мужичков голых не раз там видел пытались гашик накатать

Shark

Андрюша, мемуары тебе можно писать...

Shark

Ну так в перспективе....

Андрюшка

ну это нужно обдумать обсудить

Shark

👍

Валерий Варченко

на экзамене по литературе профессор говорит студенту - вы хорошо осветили образ героя,теперь расскажите о героине... студент - а чего о нём рассказывать - героин это классная штука!

Shark

😄 😄 😄 тему...

Олег Горохов

это так.....у нас в ботансаду коноплиная роща, с синими помидорами на ветках, очень романтично гулять

Shark

Селфи там же делаете?

Бо
Борис

с учетом того что ее высота может достигать 2.8 метра... то ее можно назвать карликовым деревом...

Shark

Согласна ))

Иваныч.

правда, мы в ней прятались и тропинки делали в зарослях. до двух метров вымахивают

Shark

Никакого ))) Просто решила проверить правдивость высказывания...

Иваныч.

она ещё такая вредная, разрастается хуже крапивы. картошку задавливает

Shark

Теперь буду знать.... Сейчас поди травят эту траву?

Иваныч.

да уже почти распахали,но всё равно растет. кому надо собирают на химку

Shark

Ох, умельцы...

Константин

думаю нет..она в диком виде до 3 метров вырастает но с деревом ничего и рядом нет

Shark

Спасибо! 🙂

Мадам

нет...у моей дочери растет на даче и она его не обрезает..так и растет кустом...

Shark

Классно 🌹

Ви
Виктория

однолетнее растение, высота от 60 см до 4 м, стебель волокнистый - не дерево

Антон

на самом деле её можно увековечить,об этом рассказывает Хорхе Сервантес

Валерий Бабенко

Самую толстую я видел 8 см в диаметре, высотой 3.5м макуха была 0.5 м длиной

Shark

Ничего себе....👀

Валерий Бабенко

Вот такие деревья росли у нас

Крысанов Андрей

правда, но только после третей затяжки а после 10 - вы уже оба деревья.

Shark

А мне не нравится...

Крысанов Андрей

и что в ней плохого?

Shark

Негатива иного....

Крысанов Андрей

так в и в жизни много. если на работе меньше чем в жизни то уже хорошо, а если больше - значит в жизни хорошо.

Shark

Логично 😊

Людмила Саидова

)))) Что это дерево,не знаю А вот что куст -точно. Сама видела в кино...

Дмитрий

тоже слышал такое и думаю что это дерево да и очень веселое.))))))))

Shark

Обхохочешься...

Tatjana Morozova

Дерева не видела-у нас эта конопля раньше во дворе годами росла

Владимир Илюхин

Анаша, анаша - до чего ж ты хороша (с))) Добрый день, Танюша!) 🌹

Владимир Илюхин

Это серьезно, был у меня хороший знакомый из МЭИ - под вискарь он мне про глобальную энергетику, я ему про микросхемы, и понимали же друг друга)))

Shark

Так вот и я про то.... Значит, что? Вискарь творит чудеса.... 😀

Владимир Илюхин

Как-то поддавали на четверых на кафедре, с нами был австриец, не говорящий по русски, и мы в немецком ни бум-бум. Дошли до нужных кондиций - он рассказывает анекдот - мы хохочем, мы рассказываем - и он с нами)))

Shark

Вот так!!!!!!!!! Там уже, по достижению "кондиции", подключается жестовый и "на уровне подсознания".... 😀

Shark

Да, да..... 😀

Евгений Прохоров

да ну..это ложь! деревья могут зимовать, а ваша конопля может?)

Shark

Наша...? 😔

Petr Patov

Смотря где...У нас акация - это кусты.А где-то немалые деревья.

Shark

Вот оно как....)

Федор Нежкин

то что это большой куст сам видел а на счет дерева это прикол

Shark

Конечно, шутка )

Руслан Шиндер.( Абакан)

Есть дерево но это совсем другой вид название одинаковые.