Александр Тихонов

Пословица гласит: "Век живи - век учись и дураком помрешь" Так стоит ли учиться?

Ответы
Svetlana Egorova

Считать должны уметь ,читать,общее среднее образование должно быть,.А если про жизнь ?Жизнь прожить не поле перейти .У человека все есть и ошибки про грех молчу это порок человека.

Александр Тихонов

Принял Спасибо. Объяснили толково!

Владимир Павлов

Раньше было бесплатно, а теперь....теперь это уже, что-то стоит.....но....фсё равно помирают все дураками...)))

Александр Тихонов

Вы - мой коллега!!!

Елена

Пословица ни при чем,дураками становятся с возрастом и учение здесь не играет никакой роли.

Александр Тихонов

Верно! Дураков не сеют и не пашут: Они сами родятся...

Елена

И это ведь не лечится и для дураков -закон не писан.

Александр Тихонов

Вот, вот!

Го
Горец.

Переиначили, по всей видимости те, кто учиться не хочет. Вот они-то и помрут дураками.

Александр Тихонов

Это же юморная поговорка.

Го
Горец.

Сейчас уже другие поговорки.

Наталья Сучкова (Куцева)

стоит, жизнь меняется, надо постоянно чему-либо учиться...технологии и прочее

Александр Тихонов

Пословица-то шутливая. А ответы почему-то серьезные...

Слесарчук Нина

лучший преподаватель это жизнь .но чтобы делать - надо знать как это делать.

Александр Тихонов

Понял. Придется учится...

Алла Беньяминова

Если учился пока жил- то дураком уже не помрёшь.А учиться всегда есть чему.

Александр Тихонов

Логично, но где юмор? Пословица-то с юмором1

Алла Беньяминова

А юмор-что дураком не помрёшь... 😊

Алена.

Есть и другая пословица: даже мудрец не может быть мудрым во всякое время.

Александр Тихонов

Принимается! Пятерка за мудрость...

Алена.

Вроде бы следишь, следишь за собой, интеллигенцию изображаешь, общение культурное. Потом - бац! И понесли лошади.)))) Ох - хо-хо)))

Александр Тихонов

По кочкам?

Алена.

И кочки, и ямки, и лес густой. Конь несёт меня лихой, а куда, не знаю. Потом-тпру! И начинаю каяться"дура, вот дура-то")))

Александр Тихонов

Вот, вот!!! У женщин это частенько случается! "Что за кони мне попались?!" (Высоцкий)

Алена.

Да у меня вся жизнь такая. Гаа- и поскакала!)))

Раиса Ицкович

стоит.Знания нужны для проживания во времени. Но все познать не дано

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Стоит! для собственной кармы следующего земного воплощения хотя бы

Александр Тихонов

Как мудро вы ответили!

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Стоит! для собственной кармы следующего земного воплощения хотя бы

Nonna

Старая пословица. Сейчас можно научиться, а комп как завиииснет!!!

Александр Тихонов

Не понял юмора

Nonna

Можно много уметь, а техника не справляется)

Nonna

Не могу никак программу установить на комп:-(

Александр Тихонов

А спрашка откуда?

Nonna

Кто из мобилы)

Валентина Беленькая

Все знать одному человеку не под силу, но хоть что-то знать нужно.

Александр Тихонов

да, уж Жизнь сама научит...

Татьяна Малинина

СТОИТ . МНЕ 60 Я БЫ И СЕЙЧАС ПОШЛА УЧИТЬСЯ ...В МЕДУЧИЛИЩЕ ...ХОТЯ БЫ!

Татьяна Малинина

У нас в городе 20 человек перешагнули 100 летний рубеж 19 женщин и 1 мужчина!

Александр Тихонов

Но они же уже не танцуют на сцене и не сидят на приеме больных в поликлиниках...

Татьяна Малинина

Думаю да! Куда уж им !

Александр Тихонов

долгих Вам лет! 🌹 🌹 🌹

Татьяна Малинина

И вам не хворать ! Спасибо! 🎩

Юлия Неважно

Если то чему научишься в последствии будет применяться в жизни )

Александр Тихонов

Понял! Пользуюсь.

Надежда Теплова

пословица гласит: "Пей, да дело разумей." Так может набраться?)))

Александр Тихонов

Пей, да разум не пропей...

Надежда Теплова

... ни капли не пролей)))) я ведь к чему клоню-среди множества пословиц каждый найдёт по себе, все-то зачем примерять?

Александр Тихонов

Ну мне например этих капель не жалко. А вот разум потерять никак не хочется.

Надежда Теплова

вам показалось, что я к этому призываю?

Александр Тихонов

Надя, не цепляйтесь. Я о себе а не о Вас.

Надежда Теплова

отцепляюсь))))

Галина Ясная

Мы чем больше узнаем тем больше становится неизвестного ))))))))

Галина Ясная

Вот именно ))

Галина Ясная

Благодарю вас за диалог.Всего вам доброго!

Александр Тихонов

И Вам всего хорошего!

Татьяна Могучая(Овчинникова)

А дурак в сказках всегда выходит молодцом,значит он - прав...

Александр Тихонов

Спасибо! Юмор приветствуется...

Antonida Ivashkina

можно и не учится. Только от бумажки очень много зависит

Александр Тихонов

Да! Давно сказано: "Без бумажки ты букашка!"

Маргарита Болотина

Конечно! Иначе как Вы поймёте, что ещё многого не знаете