Лора

В СССР жили по заповедям Христа.Например прелюбодействовал,вызвали в парткома,отчитали за пьянснство,в обкоме -за измену и так далее и тому подобное.Только тогда это называлось не заповедями Христа,а моральным кодексом строителя коммунизма.Вывод коммунистов боялись,а Христа не боятся.А Адам и Ева вообще бога не боялись,Ева ослушалась и сьела яблоко,а сын Каин убил брата.Может есть смысл восстановить коммунизм? Это так размышления ...

Ответы
Владимир Бембеев

СССР был единственной страной социального равенства, высшие парт работники не в счёт -их было не много, и они не афишировали тем ,что имеют.Рядовые граждане их в глаза не видели. В СССР умереть с голода было не возможно, ни общество ни государство не позволяли этого. По поводу пьяниц, скажу, что демократии и человеколюбия в СССР было гораздо больше, чем в США, ИЛИ Европе, да человек перепил (набухался), но ведь ему надо дать возможность, он ведь человек то хороший, на второй раз на сто второй, многие исправлялись,то не исправлялся, но работал. В СССР БЫЛО ПРАВО НА ТРУД и статья за тунеядство, так как государство являлось гарантом трудоустройства, были больничные, отпускные, отпуск по беременности и уходу за ребёнком (оплачиваемые к стати), с возможностью восстановления на прежнем месте, путёвки в санатории, бесплатные,

Юрий Иванов

В тему..
..международный женский конгресс (ну, где-то 70-е)
депутатки отдыхают в кулуарах, беседуют..
о чём? как и все женщины - о любви, об изменах..
англичанка:
- Нет, нет, что вы.. я не перенесу измены!
француженка:
- Фи.. нашли проблему! он мне - раз, я ему - три раза..
советская депутатка:
- У нас с этим - строго! чуть он "налево" - сразу в партком, в местком, в дирекцию!
африканка сидит, помалкивает.. у неё спрашивают:
- А как в Африке обстоит с изменами?
- Да очень просто.. раз - отрубают 5 сантиметров, ещё раз - ещё 5.. а кому он в Африке с семнадцатью сантиметрами нужен??
Наша сидит и думает:
- Мамочки..! а я-то за свои двенадцать - и в профком, и в партком, и в дирекцию...

Владимир Литяйкин

Мне понравились Ваши размышления, даже тогда не все слушались и тогда , получалось, что получалось. Я не люблю послушание, я люблю осознанное повиновение

Лора

😀

Люба Борисова

и я о том же... Кодекс КПСС, Библия, Коран и все прочие документы писались под копирку. Исполнение же заповедей зависит от того, кто это контролирует

Лора

это точно

Андрей Уваров

я ещё в советское время думал:моральный кодекс строителя коммунизма-это те же христианские заповеди,только на коммунистический манер

Лора

во во

Валерий Гусев

Истоия длинная человечества.Подумайте и назовите пример страны- которой коммунизм принес расцвет и благополучие.Вот вам и ответ

Лора

нет конечно, этого никогда не будет

Валерий Гусев

Китай- страна имеющая запасы редкоземельных металлов.Как это ни странно.США- нефть и газ.Арабы .........И все эти страны имея природные ресурсы- процветают.Вам указать на уникальный пример когда богатейшая страна по ресурсам в нищите?.Так это две таких) Венесуэла с ее нефтью и Россия.Или этого вы не знали?

Лора

да,Россия страна парадоксов

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

вы права но на половину,восстановим - хорошо,но без те кот.звались комунистов,точно они сейчась как олигархи не хотять етого

Лора

это точно, вы правы, разве они отдадут нажитое

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

точно,так что теория социализма надо немножечко переделаться,чтоб не каждый жадный гад,мог взять власти...только ето

Лора

увы, ничего наверное не переделаешь, придут такие же жадные

Лора

это точно

А Б

есть протокол о намерениях (он чаще всего прекрасен), но есть и исполнение... там сильно хуже... А коммунисты не исключение

Лора

наверное это так

А Б

У фашистов такая чудесная программа мироуствройства была, а как реализовалась (не шучу)

Лора

вы правы, намеренья резко отличаются, от того, что получается

Денис

ага. в очередь за колбасой небось всех малолеток во дворе соберешь. чтоб выдали как многодетной. хи-хи.

Денис

а я немного забежал вперед в рассуждениях.

Лора

бывает

Денис

так и надо всегда наперед думать.

Лора

😜

Денис

😃

Ник 137

В Союзе НЕ БЫЛО коммунизма.......был тоталитарный социализм.

Лора

ну да, вы правы

Лариса

Лора, ломать не строить! Опять все через жопу сделают!

Лора

вы правы, это уж точно!

Лариса

Сейчас все направлено на резкое сокращение населения, а потом просто сольют страну. И все. Какой коммунизм?

Лора

да, вероятно так и будет

Лариса

Россия под Китай, Казахстан под США.

Лора

жуть

Евгений Жизнев

привык народ, что добро вбивают в него кулаками...

Лора

я думаю вы правы, привык

Николай Сергиевский

До коммунизма мы не дожили и никогда не доживем.

Лора

это точно, вы правы

Николай Сергиевский

Было сплошное лицемерие. Те, кто сидели в парткомах были не намного лучше тех, которых они обсуждали.Вообще вмешательство в личную жизнь-это не правильно

Лора

да согласна я полностью с вами , мне то же это не нравилось

Антонина

Как можно восстановить то,чего.....не построили?

Лора

нет конечно

Василий Поляков

не вижу смысла менять одну религию на другую...

Лора

это точно

Николай Мардвинцев

позно пить "Боржоми" когда почки отлетели....

Лора

это точно

Николай Мардвинцев

И мы его не разваливали."Там" на верхах решили...

Лора

вы правы

Марина

Нету смысла. А коммунизма никогда и не было

Лора

это точно

Сергей Квашнин

Ум, честь и совесть как-то перегрызлись...

Алексей

уже не восстановишь - тех людей уже нет

Лора

это точно

Иг
Игорь

Идея равенства ущербна сама по себе...

Лора

так поставить это одно- воплотить совсем другое

Иг
Игорь

На то и жизнь дана человеку, чтобы ВОПЛОЩАТЬ!

Лора

угу, мы рождены , что б сказку.....

Иг
Игорь

Абсолютно верная мысль! Люди ВЕРИЛИ!

Лора

😀