Дмитрий Каракозиди

Это мужское древне еврейское имя (не Каин) знает и частенько произносит каждый русскоговорящий, но ни один еврей не назовёт этим именем свого сына. Вопрос: Что это за имя?

–1
Ответы
Бенвенуто Челлини

Хам,Сим,Яфет..это библейские имена,но евреи не дают своим детям онных.Встречный вопрос, какое имя( не еврейское) можно давать еврейскому ребенку,и почему?

Бенвенуто Челлини

Когда завоевал эти земли интернета не было.Так старейшины решили этот вопрос.Превентивные меры возможно🤷‍♂️

Дмитрий Каракозиди

Превентивные возможно. Старейшины то умные были.

Бенвенуто Челлини

Наверное умные🙂 Древние греки выродились и размешались,а евреи как и в те годы существуют🤷‍♂️ Мы вышли в финал🤣.

Дмитрий Каракозиди

Пожалуй.

Ke
Keeper

У нас соседка на Молдаванке была - Жанетта Иудична, мадам Бершадская. значит, не Иуда. "Каин XVIII" - пьеса Шварца. Остаётся предположить, шо таки Хам?

Дмитрий Каракозиди

Точно!

Алёнангел Альхова

Тот, что опозорил отца Ноя, раскрыв всем тайну, что отец пьян лежит на земле обетованной. Ну что поделать Хам и есть хам😅

Алёнангел Альхова

К чему восклицательный знак в таком количестве?

Дмитрий Каракозиди

Чтобы не писать МОЛОДЕЦ

Алёнангел Альхова

Аааа, а я то уже подумала 😀

Сергей Зимин

Я немного Вас разочарую… я живу в Израиле более 30 лет . И ни разу не слышал имя Хам … странно однако

Дмитрий Каракозиди

Сын Ноя.

Сергей Зимин

Я это понимаю … но ни разу не слышал

Дмитрий Каракозиди

Вопрос перечитай.

Людмила Иволга

И почему у вас все вопросы на гугловские знания?Скучно и неинтересно....А на "размышлялку"?

Дмитрий Каракозиди

Я никогда не заглядываю в ГУГЛ или ещё куда. Кстати на этот вопрос кое кто ответил не зная ответа, но чисто включив соображалку.

Людмила Иволга

Просто у вас все вопросы на КОНКРЕТНЫЕ знания,а это скучно-с....Нажал на "посмотреть другие ответы",прочитал и нажал "пропустить".Ради чего такие вопросы задавать?Не пойму.....

Дмитрий Каракозиди

Не задавай.

Та
Тасука_Накомоде

у Ноя было три сына — Сим, Хам и Иафет. любое из этих имён встречается и поныне

Дмитрий Каракозиди

Хам не встречается.

Леонид Р

абрам, а дочку сара. ни в каком израиле или одессе вы таких имен не услышите.

Дмитрий Каракозиди

Самые распространённые имена.

Леонид Р

что-то я. в своем окружении, ни разу таких не слышал.

Дмитрий Каракозиди

Ты ни в каком окружении не слышал имени ... ХАМ ...

Леонид Р

даже в мусульмане не брезгуют им. только к бабе подкатишься. так и слышишь от нее - хам, нахал! уж о христианах и иудеях я молчу.

Майя Петрова

Иван (Иоханнаан в первоначальном еврейском варианте, означает - "дар Бога")

Дмитрий Каракозиди

Но с таким именем у евреев полно.

Майя Петрова

Не слышала. Тогда какое?

Майя Петрова

Я почему-то думала, что по-русски это тоже имя (а не просто слово)

Нина Стeпаненко

я слышала это произношение давно в молодости... расскажите почему

Дмитрий Каракозиди

Слышала ХАМ.

Нина Стeпаненко

я так и подумала ...но не написала ... я знала что что-то плохое ... у меня есть в родне евреи далекие по родству ... я услышала как он назвал этим словом другого и наступило молчание

Дмитрий Каракозиди

В церковь ходишь?

Нина Стeпаненко

нет... крайне редко

Наташенька

Не разу не встречала человека с именем Иуда...это?

Наташенька

Весна затяжная в этом году...снегу много!!! Когда растает?

Ѻлегъ

Нам обещают плюсовые температуры уже после 5 апреля, даже ночью 🤷‍♂️

Наташенька

Паводок тогда будет...

Ѻлегъ

ну, даже самый сильный паводок на Увелке причиной апокалипсиса не станет 😉

Наташенька

Да, конечно))) у нас сад на Аяти...болотина там, низина. Просто долго просыхает))) картошку посадить решили в этом году. Да разную разность- морковку, свёклу да лук)

Sarman

Да они и Иисуса Христа не называют по имени

Дмитрий Каракозиди

Для евреев Иисус Христос предатель, а Иуда герой.

Sarman

Вот поэтому Бог и разорвал с ними завет и теперь Библия состоит из двух заветов.

Галина

два имени Иуда -нарицательное и Хам .

Галина

благодарю за ответ .

Алексей Кузнецов

А у Иакова был внук и звали его Онан.

Фирменный Бред

Будто русские таким именем назовут)

Алексей Корепанов

уже было... хочется нового... (Хам)

Нина Рогаченко

Каин сын Адама и евы, предатель

Дмитрий Каракозиди

Каин убийца. Но это не о нем.

Нина Рогаченко

Тогда не знаю

Дмитрий Каракозиди

... ХАМ ...

Роксана Линдрман

Даже мне стало интересно 🤔

Дмитрий Каракозиди

... ХАМ ...

Роксана Линдрман

Неожиданно 😳

Liliya Liliya

Да их много начиная с Ивана

Марго Беккер

вееришь а поофигу😔😔😔😔

Владимир Асиновский

Я думаю что это имя " Иван"

Дмитрий Каракозиди

Распространённое.

Владимир Асиновский

Я когда-то одному сказал мол если ты христианин. то должен называться Иоанн. Он сначала обиделся. а потом успокоился

Дмитрий Каракозиди

А ... ХАМ ...