На
Наверное

В Библии закон Божий не был дан до времен Моисея, откуда тогда Ной узнал, что такое чистое / нечистое, и как Каин и Авель узнали о жертвах?

Ответы
Са
Сава

Оттуда же откуда знают что прыгать с обрыва в пропасть это опасно для жизни. Благодарность, естественная реакция на добро. К тому же историю о Ное, который жил до потопа, написал Моисей, который и записал "Божий Закон" и в котором уже были оговорены эти понятия. Так что это, в каком то смысле, проекция. С другой стороны, определять что чистое и не чистое решает Бог, - и как их именно животных Ной принес в жертву, неизвестно. Просто сказано что они были чистыми, хотя по закону, вполне возможно, они были уже не чистыми.

Crazy Diamond

По библии, Ной был алкаш. А с пьяну чего только не померещится...

Надежда Компас - Но Не Твой!

Не знакома , ни с Библией не с другими персонажами

Марго Беккер

Евреи кого хошь обдурачат...😆🤘🤷‍♂️

Георгий Клинцов

ВОТ КРУГОМ ВРАНЬЁ!