Андрей Бахмут

У Адама и Евы было 2 сына - Каин и Квель. Каин убил Авеля. Остался один сын. Как тогда продолжился род людской? Каин спал с Евой?

Ответы
Pələng

"И познал Адам еще жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, говорила она, Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин" (Быт., 4:25). "Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей" (Быт., 5:4).
Это произошло после того, как первый их с Евой сын Каин убил второго, Авеля, и был изгнан. Сиф был третьим сыном, но не последним. Но и Каин тоже не бездельничал: он женился на своих сестрах, согласно устной еврейской традиции, по которой считается, что всего у Адама с Евой было 33 сына и 23 дочери.
В Библии содержится множество противоречий и сказочных элементов, но не нужно ей приписывать того, чего в ней нет. Для этого достаточно ее прочесть.

Андрей Бахмут

Спасибо огромное!

Татьяна Черненкова

Это произошло после того, как первый их с Евой сын Каин убил второго, Авеля, и был изгнан. Сиф был третьим сыном, но не последним. Но и Каин тоже не бездельничал: он женился на своих сестрах, согласно устной еврейской традиции, по которой считается, что всего у Адама с Евой было 33 сына и 23 дочери...🤷‍♀️📖

Андрей Бахмут

Спасибо большое!

Татьяна Черненкова

Пожалуйста )

Алла Парфенова

Согласно «Книге Юбилеев» у Адама и Евы, помимо Каина, Авеля и Сифа, были ещё 9 сыновей и 2 дочери. Имена сыновей неизвестны. А вот дочерей звали Аван и Азура. Причём они стали жёнами для своих братьев. Сиф женился на Азуре, а Каин – на Аване.

Андрей Бахмут

Благодарю за развёрнутый ответ.

Валентина А

— Где Каин взял себе жену? Адам «родил... сынов и дочерей» (Бытие 5:4). Поэтому Каин взял в жены одну из своих сестер или, возможно, одну из племянниц. Позже Закон Бога запрещал израильтянам вступать в брак с родными братьями и сестрами

Андрей Бахмут

Спасибо.

В.
В.п

Что вы такое говорите? У Адама и Евы было много детей, этого никто не знает. А почему этот случай записан в Библии, чтобы показать людям к чему привел грех Адама и Евы? Что их первый сын стал человекоубийцей...

Павел

Вот цитата из той самой Библии: "Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей". Просто как курица не птица, таки баба не человек, че том про них рассусоливать в писаниях-то?)

Марина Ежевик@

Их всего было 3.Но не суть.Там ещё в Библии есть описанная теория,что жили они кучу лет и Адам нарожал ещё сыновей и дочерей.Но чпокались,они,по любому друг с другом.А нас морали учат.Прикольненько.🤭

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

плотность и время - факторы, со временем накапливается всё больше различных "ошибок" в генном аппарате...

Марина Ежевик@

А почему получаются ошибки,если мы произошли от идеальных людей?

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

все негативные моменты так или иначе оставляют "свои следы" в генотипе - экология, питание, эмоции, ссоры, конфликты, даже те же "поломки от кровосмешения" они накапливаются...

Марина Ежевик@

как поломни могут от кровосмешения быть,если изначально от кровосмешения все пошли? Т.к. Бог специально создал двоих,что последующие рождались с мутациями?😳

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

короче проехали...не заморачивайся Марина)

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Первых сыновей было трое, а двое, Какие, Авель и Сиф, а впоследствии было ещё 33 дочери и двадцать с чем то сыновей

Андрей Бахмут

Спасибо. Видите, что значит быть невежественным в Библии! 😉

Ѻлегъ

Андрей, в Библии описано два человечества ...после изгнания Каин ушёл в землю Нод, где и познал свою жену

Ѻлегъ

не лучше ли, сударь, всё таки, вернуться к истокам и стать Асами - богами живущими на земле, коими и были наши Пращуры?

Андрей Бахмут

Про то мне неведомо

Ѻлегъ

зато мне это ведомо 🤝

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

🤔ух ты❤️

Андрей Бахмут

Ведомо, как вернуться к истокам?! Как станете асом - напишите!😉

Николаич

Настругали ещё несколько дочерей...в любом случае инцест) вот потому то мы все сёстра и братья)

Олег Коваленко

Возможно Каин взял кого то из дочерей Адама, потому что у Адама была ещё жена Лилит.

Андрей Бахмут

Это был первый прототип, который был потом дезактивирован 😉

Олег Коваленко

А кто его знает, как это было дезактивировано, видать успели детей оставить.

Ал
Алевтина

И пошли они среди сынов человеческих... Каин не остался с родителями, его прогнали...

Людмила Давыдова

неудачные варианты ев скидывал на землю..........вот .......тут и каину хватило и адаму

Ал
Алекс

А зачатие то было не порочным ....С кем Ева перепихнулась , если уже не было Авеля ?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Я думаю они спали с другими человекоподобными существами... Ну я про эволюцию

Николай

Они просто первопроходцы. А других жителей ,просто не упоминают в Библии.

*** ***

У Адама и Евы , помимо Каина и Авеля был ещё один сын , рождённый позже .

Лина

он пошёл в люди (те кто жили на Земле изначально) и взял себе жену))

Лена

у них наверняка были и дочери так и продолжился род человеческий

Голубь Сизый

а поподробней? Адам вроде спал с Евой. А с кем тогда спал Каин?

Андрей Бахмут

Я свечку не держал. И отвечать вопросом на вопрос по меньшей мере бестактно!