Пётр Симон

Авель пошёл в страну НОД и нашёл там себе жену. Интересно таки, где он её взял ? Ведь Ева стала рожать дочерей много позже. Как вы думаете ? Где ?

Ответы
Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

При чем тут Авель? Авеля Кате убил и как раз таки Кате и ушел на землю Год, до Адама и Евы на Земле уже было человечество.

Пётр Симон

Верно, люди, уже были ! А, что за люди и где эта земля НОД ?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Ну наверно что-то должно в Библии написано

Пётр Симон

Ничего там такого нет, разве, что между строк.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

возможно

Просто Осень

Это такие заморочки из бочки,лучше и не лезть в эти дебри,сами верующие не могут толком объяснить этот феномен.)))

Пётр Симон

Он довольно простой, не нужно пугаться трудностей.

Просто Осень

Не люблю эти божественные сказки.

Пётр Симон

Эт не божественные, а реальность имевшая место.

Просто Осень

Ну,ну, блажен кто верует.😒

Пётр Симон

Блажен - знающий !!!

Борель Ахметов

Вы надеетесь, что Бог лишь одного Адама слепил??? Он мог и на стороне позаниматься творчеством ведь?!?!

Пётр Симон

Нет !

Медведь Без Маши.

Значит бог сотворил ещё людей.кроме Евы и Адама......только Библия об.этом умалчивает.......или не знала.

Пётр Симон

Скрывают, но нас не обдугишь.

Медведь Без Маши.

Ну кого как....

Пётр Симон

Так !

Медведь Без Маши.

Некоторые слепо верят.

Пётр Симон

Им это в жизни помагает.

Медведь Без Маши.

Ну что ж......пусть

Старый Волчара

Никогда Авель ни куда не ходил)))
И с чего вы взяли что Ева за сотню лет не нарожала ни одной девочки?

Пётр Симон

Ну, ведь тама сказано, что Авель пошёл на восток, в страну Нод. Она стала рожать дочек, но Авеля, ужо не было.

Старый Волчара

В страну Нод пришел Каин за убийство Авеля, и там начал размножаться) написано "познал" а не "нашел"

Татьяна Черненкова

И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.....Авеля убил Каин...🤷‍♀️

Пётр Симон

Верующий и шибко вумный, поэтм и нет !

Татьяна Черненкова

Книга Бытия не описывают всю родословную Адама, но лишь кратко замечает: и родил он сынов и дочерей (Быт. 5:4).

Пётр Симон

Так ! Но кроме того, что там пишут, ещё думать нужно и знать другое прошлое.

Татьяна Черненкова

Много нет в Библии, выкинули, осталось 77 книг...🤷‍♀️ Вот такие дела.

Пётр Симон

Ну ничё и с этих понятно.

Вячеслав Коршунов

Это история народа Израиля, и Бога этого народа, а на земле жили и другие народы со своими богами

Пётр Симон

Эт точьно !

Олег Коваленко

У Адама была ещё жена кроме Евы и звали её Лилит. Вот возможно стой ветки и пошли каянисты.

Олег Коваленко

Об одном жалею. Хотел бы знать чем всё это на земле бытие закончится.

Пётр Симон

Плохим !

Олег Коваленко

Тогда грош цена такому богу и всего его бытие.

Пётр Симон

Не так всё ! На Небо нельзя волну гнать, лучше букварь учи.

Олег Коваленко

Букварь я знаю что он безобразный. Азбуку надо знать.

Годана

Позже на сколько? Говорят произошёл инцест. Что в принципе в те времена стало нормой!

Александр Брехов

В природе есть много загадок, человеческому уму не понятных:((.....Например Ваш вопрос, ну намного, намного мене, аж в миллион раз менее, загадочен, чем вопрос "как булыжник( мертвая материя) смог бактерию родить из которой потом и всё живое пошло и в конечном счете, в Вас человека превратившись"........Это ВААЩЕЕЕ что то не вероятное и сверх БРЕДОВО сказочно фантастичное, нооооо при этом все материалисты в эту бредовую фантазию верят, которая еще раз повторюсь, в миллион раз бредовей, "чем Ваши думанья про Авелей".

Ѻлегъ

Петро, я тебе уже отвечал - было два человечества: дети Богов и создания Господа Бога

Пётр Симон

Ты, ваще, сам понял, что написал ?

Ѻлегъ

видимо, это ты не способен понять моих слов 🤷‍♂️

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

А мы то кто????

Пётр Симон

Род разумных на Земле делится на 5 категорий: белые, чёрные, красные, жёлтые и биороботы, заточенные под людей, методом генной инженерии и подкинутые нам инопланетянами с целью захвата Земли и это у них не плохо получается, 80-90% людей, уже под ними.

Ѻлегъ

человек, те которые дети Божьи, они имеют тело, Душу, Дух и Совесть. а те, которых ты, Петро, назвал биороботами, это творения Господа Бога, они имеют только тело и Душу. их наши Пращуры называли серыми

Нураддин Шавруги

Есть предположение, что до Адама на земле были люди ( может и человекообразные).

Пётр Симон

О, уже горячее !

Нураддин Шавруги

😄 да, ведь в Библии нигде не написано, что Земля была пустая и там никого до Адама не было. Кроме того, аяты от Корана даёт повод подумать, что до Адама на земле были люди

Пётр Симон

Верно ! Но многие, почему-то считают, что не было никого, кроме АДама.

Нураддин Шавруги

Это ничего не меняет, так же, как многие считают своих предков обезьянами)

Пётр Симон

Те, кто так считает, точно внуки обезьян.

Пётр Симон

Нас не обдугишь !

Галина

религия, есть религия и верующие ничего не желают признавать, что это ложь .

Пётр Симон

Там еся и правда.

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

наверное обезьяну нашел. по тому до сих пор и спорят от кого произошли🤭

Пётр Симон

О тож, если бы не авось и не кабы, давно бы был коммунизм.

Пётр Симон

О тож, внесу в думу предложение: убрать с руского языка слова тормозящие развитие экономики, такие как: абы, кабы, если бы, авось. Как думашь, дадут Нобеля ? Не, скор всего, по шнобелю. Пагадим пака с этим, до лучших времён.

Пётр Симон

Так же ?

Андрей Науменко

Авель ведь встретил челюсть от Каина, как он жёну искать пошёл?

Андрей Науменко

Ну так и не дури.

Пётр Симон

Врёш тавагищь, нет там такого.

Андрей Науменко

Прочитай, координаты я тебе дал.

Пётр Симон

Сам прочитай.

Андрей Науменко

Прочитал. Потому и дал тебе координаты.

Сергей Ханьжин

Так от Евы же только евреи.У остальных свои боги.))))))

Сергей Ханьжин

словено-арийцы,это вообще,сказка.Нет этому никаких доказательств.

Пётр Симон

Ты наверно не Руский, поэтм и не в курсе. Так ?

Сергей Ханьжин

Ты Ошибаешься-у меня мать с Великого Новгорода,а отец поморские с Архангельска.Насчёт,арийцев-многие выдают желаемое за действительное.Не всему нужно верить,что в интернете пишут.

Пётр Симон

Не хочу доказывать известное, это, просто, нужно знать. Пока !

Сергей Ханьжин

Я знаю,но это всё бездоказательно.))пока!!!

Владимир Беккер

Да не было ни Адама ни Авеля.Сказки это всё

Пётр Симон

Сказок там много, но Адам и Ева были. От них пошёл народ черноголовых.

Неголубой Огонёк

вы уже написали ответ - страна НОД

Неголубой Огонёк

не знаю

Пётр Симон

Не маленький, пора бы и знать уже.

Неголубой Огонёк

😲зачем...знать?

Пётр Симон

Полезно очень.

Неголубой Огонёк

вы знаете что мне полезно? наврядли.....

Rima Kravcenko

подсказка ваша-не читано книга

Пётр Симон

Прочитал больше, чем, все ваши знакомые вместе взятые.

Rima Kravcenko

успехов и дальше

Пётр Симон

А вам дальше тупеть !

Rima Kravcenko

спасибо

Th
Theodore

Женщин и детей не учитывали

Пётр Симон

Учитывали, они не хуже нас умели считать.

Th
Theodore

Не учитывали. Даже Христос раздавал рыбу и хлеб, не считая женщин и детей.

Пётр Симон

Не, в ту степь мысля, ситуация, тогда, была другой. Я ошибся, не Авель, а Каин.

Ильназ Ахтямов

в библии много нестыковок.

Пётр Симон

Так !