Vladimir Zaharnov

О начальнике, как о покойнике: или только хорошее, или - ничего?

Ответы
Елена Феоктистова

Команда КВН "Дети лейтенанта Шмидта": "Ну, как ваш начальник?" - "Спасибо, ничего... А ваш?" - "Да тоже - спасибо..." Вернее, они говорили конкретно о президентах, но тоже - начальники)).

Лариса Чурбанова

А еще так говорят, чтобы угодить начальнику, нужно заходя к небу в кабинет, голова должна быть ниже задницы и все у вас с ним будет ок. Это же конечно шутка

Царь Батька

Ну мнение трусов не кто не отменял, я могу и в лоб высказаться и даже плохо и не смотрю на то что будь он начальник или буду я начальник.

Лара

да прям.... говорите в свое удовольствие..... начальников может быть много, а все время себе запрещать думать и говорить не очень хорошо

Al
Alexc

к сожалению и эту поговорку "кастрировали" - в оригинале звучит : "об усопшем или только хорошее или ничего , кроме правды"

Лидия Белокопытова

ну о покойнике правда не надо говорить плохо он уже ни чего не сделает а вот начальник на плохое не так отзовется

Файруза Хузяхметова

Почему, я правду в глаза говорю начальнику, уволить не может, потому что, боится министра, а с ним мы учились

Елена Диесперова

Начальник, в отличие от покойника, всегда норовит выкинуть что-то новенькое. Поэтому ничего - не получится.

Светлана Светлана

Только про 3 начальников могу сказать , что хорошие, остальные дерьмо.Вы уж извините, но факт.

Елена

а у меня действительно хороший начальник, может это потому, что я редко его вижу?

Ирина Андронова

С чего вдруг?..О начальнике-правду!....всегда!..все!-...иначе рабами будете!=ВСЕГДА!

Walter

Это выражение звучит так: "О покойнике,либо-ничего,либо-только,правду"!

Татьяна Тимошенко

Если Вам не везёт с начальниками, станьте начальником и живите долго!

Мадам

Сегодня он начальник ты дурак а завтра я начальник он подозреваемый.

Валентина Кислер

наверное я с Вами соглашусь, начальники сейчас такие в большинстве

Юрий Шуганов

Начальнику надо говорить всю правду в лицо ..... о его достоинствах

Татьяна Иванова

Так оно и есть, если собираешься работать дальше на этом месте

Владимир Браткин

начальник такой же человек---только ответственности больше...

Виталий Жейц

Ну почему же? На начальника можно и настучать куда следует.

Евгений Васильев

О начальнике, как о покойнике, шепотом. И чтоб все боялись.