Альтер Эго

Опыт и пьянство всегда победят молодость и энтузиазм! А какие победы одерживаете Вы???)

Ответы · страница 3
Елена Виноградова

мне нравится моя победа над собой - встаю в 5-30, ложусь в 23-30, и сплю по 6 часов в сутки. при этом чувствую себя отлично и успеваю намного больше, чем возможно

Александр Афонин

Опыт это всего лишь одна из ступеней совершенства по которым можно подниматься бесконечно,а пьянство - желание отстраниться от реальной жизни в никуда .

Ксения С

Не всегда. Пьянство победить легко)) Нужно только понимать, что это не правильно, что так не должно быть)) А не искать оправдания этому своему пристрастия.

Татьяна Антропова

Но с этим высказыванием я не согласна. Поимому наоборот только молодость и энтузиазм сможет победить пьянство. Я мои победы, это победа с со своей ленью.

Cветлана Понкратова

Про опыт - не согласна. Современная молодёжь нынче грамотная, с большим кругозором и это очень хорошо. Конечно не все. Энтузиазм это привилегия молодых !

Александр Путров

Очень скользкий вопрос. Где обозначить существительное? Пьянство или молодость? Кто кого победит? "Добро всегда побеждает зло". Кто и кого побеждает?

Альтер Эго

вопрос про Ваши победы, если быть точным)))

Вера Сусло

К сожалению, не зависимо от моего желания, я победила молодость, СВОЮ, но к счастью, думаю, есть опыт+энтузиазм и вера, и надежда... что еще есть будущее

Алёна Смородина

Всегда читаю твой вопрос и улыбаюсь) Ты его очень двояко сформулировал. То ли опыт и пьянство победят, то ли молодость и энтузиазм всё же победит? )))))

Альтер Эго

это был на самом деле транспарант советских времен) Так что к сожалению, авторство приписать себе не могу)) Поэтому в те времена понятно кто, должен победить) но автор был вероятно ох не прост)) трольь, как щас скажут)

Алёна Смородина

ну так а ты как думаешь, кто победит? ))) Опыт?

Альтер Эго

ну вопрос то не о том кто победит, а о личных победах отвечающего)) Сам склоняюсь к опыту и энтузиазму)

Алёна Смородина

понятно, что про личные победы) Просто прикольно....

Альтер Эго

ну мне понравилась такая фраза)

Алёна Смородина

у нас одно время напротив школы висел банер на дороге, напротив школы. Что-то типа : "Водитель, берегись места, откуда появляются дети!" 😄

Альтер Эго

тоже замечательно!))) могут же художники, когда захотят))

Ольга Ухалова (Жевнерова)

Опыт начинает одолевать молодость, а пьянство проигрывает энтузиазму. чем больше выпьешь, тем с большим энтузиазмом кидаешься во все авантюры)))

Альтер Эго

а вообще, другие победы есть?)

Татьяна Юрченко

Ты обращаешься к таким мастерам, и они всё таки тебе помогают?))) Молодость и энтузиазм тебя покинут, не сомневайся)))) А опыт будет с тобой всегда)))

Михаил Сильванович

Если рассматривать пьянство, как способ познания себя. то поражения от побед не сильно отличаются. И,в философском плане, имеют равное значение.

Альтер Эго

А опыт, как способ познания себя, как?

Алексей Зверев

Ну, молодость я уже победил: уже пенсионер. Пьянство - на очереди: здоровье - не позволяет , да и глупым чувствовать себя всё реже хочется. 🙂

Владимир Жиров

Имеете ввиду опыт пьянства? Или пьяный опыт? А моя жизнь состоит из одних побед, их перечислить невозможно. Только я не знаю, что такое пьянство.

Сергей Цыганок

Нельзя отождествлять опыт и пьянство. Молодость победит только старость, а энтузиазм победим безисходностью. Если день удался - это уже победа

Луиза Широкова

Пьянство! Так хочется холодненького пивка, а я с Вами переписываюсь! *Мужа нет, всё приходится делать самой: и пиво пить, и телевизор смотреть...

Альтер Эго

Пиво холодное... Иногда так хорошо)

Сысо Александр

Сынок у тебя извращённое понимание жизни. Боюсь с сим пониманием тебя победит пьянство ещё до той поры когда ты поднакопишь кой какой опыт

Альтер Эго

Александр, чтобы с высоты прожитых лет за опытом не терять связи с реальностью, надо внимательнее читать вопросы))) Вдумчивее что ли))

Сысо Александр

Человек пишет о том что его волнует либо с самим случимши. Я понял тебя так, а посему ответил тем же (с высоты прожитых лет). Какие победы одерживаю я? На сём фронте никаких, т к не был подвержен сей пагубной страсти ни дед , ни отец, ни сын - мои. Проработав в строительстве в среднем звене долгие годы уверился в одном. Подвержен - надо гнать, и чем раньше то и хорошо. О др. победах не вижу смысла распространять своё мнение.

Альтер Эго

В советские времена был такой транспарант) списал именно оттуда. Ежели транспарант советский, то логично предположить, что победу одержит именно молодость и энтузиазм! не так ли?) Но, конечно, автор сего транспаранта был, видимо, хохмач) С точки зрения русского языка - непонятно что тут подлежащее, а что - дополнение) Получается что то типа "казнить нельзя помиловать". По задумке это должно заставить задуматься, потом улыбнуться. Поэтому ваши выводы о том, что меня волнует тема выпивки - ошибочны. Мне нравятся такие словесные и смысловые неоднозначности. Они хорошо подходят на функцию "подводки" к основному вопросу, который и был задан. К сожалению, ваш неверный вывод о волнующих меня фронтах помешал вам ответить именно на поставленный вопрос, в котором о пьянстве нет ни слова. Коротко о себе - я тоже не очень то молод - был пионером в советские времена и комсомол незаметно покинул в институте.. Люблю спорт и занимаюсь им. Из выпивки предпочитаю хорошее вино в небольших количествах и естественно не каждый день. А вам желаю больше позитива и меньше подозрительности.
С уважением..

Сысо Александр

Чтож прошу извинить за непонятки. Но повторюсь - Обычно пишут о чём волнует. Отношения советского плаката к сказанному вами не вижу совсем, ежели только хохма.

Альтер Эго

Так меня волнуют победы, а так же молодость и энтузиазм)) а плакат был реальный!

Сысо Александр

Сейчас главные мои победы_ встать с утра и организовать свою жизнь. И так каждый день

Альтер Эго

вот это тоже победы.. из маленьких - рождаются большие

Lidia Munteanu -Zepf

разные. один из них была победа над одним из страхом. Собак боялась. 8 лет тому назад купила Цезаря. Страх шёл его надо было защищать. Победа.

Татьяна Панкратова(Мацкевич)

Спасибо, учусь ненавидеть, то что мерзко в глазах БОГА, и получается правда с Божьей помощью, это не просто строить границы которых не было

Николай Палыч

Странное соседство...Пьянка... указывает только на ОДНО... есть мозги или нет !! УТВЕРЖДАЮ... Молодость и энтузиазм... это двигатель прогресса

Татьяна Леля

Молодость проходит..энтузиазм сгорает...но я не пью спиртное и не курю... а победы у каждого свои...особенно когда достигаешь детской мечты

Альтер Эго

вот именно!) победы у каждого свои)