Juliya

Конный спорт– гремучая смесь садизма с идиотизмом?

Ответы
Галина Золотарева

Как и "Голос.Дети" ... Мне так жалко детей, которые не хуже споют ,а их не оставляют в финал ,и они плачут...... "Лучше всех"-это гуманнее для детей!

Juliya

Ну, с ними должны работать родители, как психологи, заранее объясняя, что выход в финал– это не факт...И у них всегда есть выбор– просто не участвовать...У лошади выбора нет!

Константин

Ты Юлечка сама то его по теле видела? Олимпиада там например... Посмотри хотя бы в ютубе выездку и конкур! Охренеть пля... Мож ты цыганка?

Константин

Понимаешь... Тут по клаве не настучишься за неделю, обсуждая это... Люди переобуваются со скоростью звука! Сегодня демокраст, завтра либераст... На Лимонова глянь... Ты сама то как к своему посту относишься?

Juliya

На клаве...я со смартфона, вот, ,,отстукиваюсь,,...Понимаешь, касалось бы это дело политики или просто людского социума, я бы даже не заикнулась...Но, не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы проанализировать очевидные факты...

Константин

А можно про факты поподробнее? Чёт не врубаюсь... После работы я... Извиняюсь заранее...

Juliya

Пошли в ,,Одноклассники,, , здесь уже нервы не выдерживают набивать текст, сайт тупит неимоверно, приходится по десять раз возвращаться в комментарии...там расскажу все факты

Juliya

J S, Усть–Каменогорск (Красная Шапка с волком на поводке на аватарке)

Tatjana Morozova

как и любой другой профессиональный спорт....пожалуй, кроме художественной гимнастики

Juliya

В любом другом спорте человек делает это добровольно, а вот желание лошади никто не спрашивает...

Tatjana Morozova

да, истина здесь просматривается

Гоша Мурзиков

это любой спорт. почему только конный? где-то садизма а где-то мазохизма...

Juliya

Мазохизм– дело добровольное, шею люди ломают тоже осознанно, стремясь к деньгам, а вот желание лошадей никто не спрашивает

Juliya

Гоша Мурзиков

жизнь вообще жестока. Как кашка с котятами мышкой играет видели? А бокс... а ездовые собаки... а Вы на работе...

Juliya

Вот даже ездовые собаки...вы ж не знаете этой системы...Кошки–мышки – этт природа, но не насильная эксплуатация...Кстати моя кошка мышей не мучает– задавила и сразу голову отгрызает...А собака с дури может сама себя до сердечного приступа загнать (держу борзых...сдерживать приходится балбесов, а то потом бЯда, если сразу рванут по полю...)

Гоша Мурзиков

А вы конный спорт знаете? Или на собаках ездите? Сколько раз видел как кошка мышку до полусмерти насиловала. Развлекуха у нее такая... На праве сильного. И люди не все наездники.

Juliya

В конном спорте была, собаками занимаюсь...Естественная борьба за существование и искусственное принуждение– сугубо разные вещи...Одно дело, если слабую лошадь на воле сожрут волки и совсем другое – методичное искалечивание ее человеком (нафиг тогда рабство отменили, раз каждому– свое...)

Гоша Мурзиков

а кошка зачем мышку методично калечит? Явно не из за голода, - сытый такой котище. Развлекуха у него такая. На праве сильного. Да и вороны бельчатами играют. Человек лошадку приспособил..

Саша Иванов

Лошадь в прошлом. Поэтому многое не понятно стало. И ненужным кажется.

Juliya

В прошлом она только как сельхоз.работник....

Саша Иванов

ХА! А иноходец который таскал каляску плавным ходом по мостовым городов подороже лемузина обходился. В шахтах пони работали а не в цырке. Поэтому маленькие такие. На мельницах жернова крутили. Все делали а не только в деревне работали. Кстати лошадинной сывороткой был первый физраствор который переливали при потере крови.

Arman Turguziev

Там где крутятся большие деньги,об этом мало кто задумывается

Татьяна Зеленская

Затрудняюсь ответить. Не могу понять,кто садист,а кто идиот.

Татьяна Зеленская

Правильно говорить-ИЗВИНИТЕ. Оставьте лошадей в покое. Задумайтесь лучше над отношениями между людьми и тогда лошадям станет лучше.

Juliya

Т.е. в Вашем представлении можно измываться над любым, чью речь вы не понимаете? Или достаточно знать курс школьной биологии, чтобы понять, что сломанный позвоночник или нога, кровавая пена изо рта– это боль!

Татьяна Зеленская

Вам надо задуматься о своем здоровье.

Juliya

,,Извините,, правильно говорить, когда человек нуждается в извинениях...Я в них не нуждаюсь, ибо констатировала факт работы телефона. А если человек не задумывается над отношением к ,,братьям меньшим,, , то с человеческими ему и пытаться не стоит...

Juliya

Сочувствую, но лошадям больше...

Геннадий Дудник

Да, если сможешь самого себя представить, на месте лошади...

Геннадий Дудник

👍 💐 😀 А порода Вашей собачки, шотландская колли, или русская борзая ?...

Котлогазстрой Сибай

А есть какой-то другой спорт,не обличенный этими пороками?

Juliya

Любой другой– это добровольное участие человека, а лошадь не спрашивают, хочет она или нет...

Котлогазстрой Сибай

Справедливо,но тогда остальные еще более садистские и идиотские,если все это применяется к себе любимому.

Juliya

Ну, это уже личный выбор...никто не заставляет

Sanya Linkov

Яб тебе показал конный спорт, былаб возможность такая!

Александр Шмелёв

Попробуй проехать верхом-у тебя измениться мнение

Juliya

Ездила и что...Знаю не понаслышке о всех средствах ,,управления,, лошадью....ей от этого легче, если человеку нравится? Поэтому я в этом садизме больше не участвую

Александр Шмелёв

Ты права-если ты наездник. А человек с животными_ми_ми ДРУЖИТ

Juliya

Так я же не сказала, что дружба с лошадью– идиотизм...это искусство!

Александр Шмелёв

Это истинные чувства. Всё просто - бездомным животным помогаешь-или копаешься в своих чувствах?

Александр Шмелёв

Животное друг а не инструмент

Зинъ Черн

КТО ЛЮБИТ ПОПА, КТО ПОПАДЬЮ, А КТО И ПОПОВУ ДОЧКУ

Зинъ Черн

ЕЩЁ ТАРПАНЫ, ГОВОРЯТ, ГДЕ-ТО ЕСТЬ

Зинъ Черн

Приятно было познакомиться, дорой вам ночи, сладких снов

Juliya

Спокойной ночи Питеру!))))

Зинъ Черн

Принято с благодарностью! Всё, вырубаюсь

Juliya

.....(молчу–молчу) )))))))))))

Илья Бушуев

Там ещё и жадность с бездушием проглядывают…

Juliya

Не проглядывают, а на них основано

Угол Зрения

даже кони занимаются спортом. а нам лень😆

Жека

мммм какая псина....вкусная наверное

Жека

так я про тебя говорю ..а не про собаку

Лёха Меркушин

Вот я ценю наездниц😉😉😉😂

Римма Скороходова

Наверное, а со стороны красиво.

Juliya

Ага...а ,,изнанка,, вся в лошадиной крови и боли

Римма Скороходова

Это грустно, ведь никогда и задумывалась об этом.

Juliya

Если нервы крепкие, посмотрите фильм Александра Невзорова ...пара бессонных ночей будет обеспечена

Александр Московченко

и дибилизма , забыли указать.

Juliya

Дебилизм– это медицинский диагноз..

Вя
Вячеславовна

На вкус и цвет.....😊😊😊

Juliya

На вкус и цвет боль для всех одинакова...только , если человек идет на это добровольно, то лошадь заставляют насильно

Вя
Вячеславовна

А кто хочет думать о чужой боли.....своя выгода к своему телу всегда ближе...

Римма Чечётка

Posle fil'ma Nevzorova - ne mogu smotret' na eto.

Juliya

Сильный фильм, и книга тоже...

Римма Чечётка

Книгу не читала, к сожалению.