Александр Сергеевич Браерман

Компостирование тел может стать хорошей альтернативой традиционным похоронам, считают американские специалисты. Процесс занимает всего несколько недель, требует в восемь раз меньше энергии, чем кремация, а на полученном материале можно вырастить дерево в память об усопшем. Согласны на это?

Ответы
Са
Санечка

Согласна, но тогда цена для семьи усопшего вырастет в разы, ибо наше правительство компостирование тел оценит в ого-го тысяч рублей, т.к. на эту процедуру (компостирование) было потрачено стопитьсот мильенов долларов/рублей🤦‍♀️

Елена Бурыкина

Есть же обычай- ни чего не брать на кладбище... Моего любимого кремировали..., я для себя ещё ни чего не решила. Но места много занимают кладбища особенно вокруг крупных городов.

Галина Чаплинская Против Войны

И вместо кладбища будет лес. А что, хорошее дело. Будет расти елка Галя. Или березка Саша.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

делать из окружающего склепы, малоэффективно, хотя и вежливо по отношению к ушедшим......

Елена Савельева

я об этом еще не думаю. а вы достигли того возроста что забиваете уже место?

Ва
Валентина

Может в этом что то есть !!!,,, а то ведь планета Земля,, это сплошное кладбище

Наталья Юрьевна

Дерево вроде интересно.... Но сам процесс пугает. А если не вырастет дерево?

Марина Некрасова

Я согласна на любые похороны.Я думаю мне уже будет все равно......................

Ра
Радость

ооооооооооооооо с такой мыслью надо подружиться🌷👱‍♀️

Роза Акимова

Нет, не согласна, у меня ассоциация с компостной ямой на даче

Людмила Русская

На всё согласна, потому что мне уже будет всё равно.

Светлана Позднякова

Да, хорошая идея! Только как это будет выглядеть?

Татьяна Бакланова

Смотря какое дерево посадят. А так что плохого.

Марина Ляхманова

Я с этим не согласна это бред какойто

᠌ ᠌

Расскажите подробнее пожалуйста!

Александр Сергеевич Браерман

Сами погуглите

᠌ ᠌

Грубо..

Александр Сергеевич Браерман

Вы не знаете что означает нагуглить? Попросите внуков, они вам объяснят

Юрий Буторин

Браермания узколиственная, даже на дрова не годится, дым воняет при сжигании.

Нина Гетманцева

НЕТ . не смогла бы дать согласие .

Maрина Вавилова

Мне тогда будет уже все равно

Рауза Валишанова

я такое не представляю даже!

Тамара Новикова

Каждый листик-имя человека

Валерия Киселева

😞😞😞