Тссс...

Почему это больше не повторится...эта юношеская беззаботность, когда пили водку, закусывая пирожным "картошка", или на спор с подружкой переплывали озеро, абсолютно раздетыми, на радость местным рыбакам, или можно было рвануть в разгар сессии в любую точку страны, просто в гости, а потом забыть явиться на экзамен, или влюбиться так, что страдая от этой придуманной влюбленности, выкуривать по две пачки сигарет в день... почему???

Ответы
Ве
Вера

выросла ... А жизненный опыт на подсознательном уровне уже не даёт делать безрассудных поступков ... мы научились ценить жизнь и людей которые с нами рядом .... и судя по чувствующемуся ..почти отчаянью ... вы как и все наконец поняли , что юношеская наивность разбилась о быт , предательство и осознание , что дружба миф ... И не стоит утверждать , что есть куча друзей , с кем можно сходить в кафе и отдохнуть на даче ... такие близкие знакомые есть у всех .... нет тех кто понимает без слов , кто поможет и поддержит без просьб и мольбы о помощи ... это нормально анализировать и пытаться понять что происходит в жизни ... это пресловутый кризис среднего возраста ... и как долго он продлится зависит от Вас ... Можно загнать себя в тупик , можно начать ..жить ... главное научиться понимать себя , и не загонять себя в угол мыслями о том что что-то в жизни идёт не так .... всё идёт именно так как мы хотим ... во всем плохом всегда есть что-то хорошее ....юношеская наивность и глупость сменилась мудростью и рассудительностью .... Это не пустые слова ... Сама через это прошла ....оказывается и после пятидесяти есть жизнь ...и она даже интересней той по которой болит сердце .... Мы никогда не забудем тех кто нам был дорог и тех .... кто сломал нам жизнь ... но благодаря именно им мы начинаем понимать , что жизнь можно изменить самому ..... просто нужно принять себя в новом качестве , со всеми тараканами и физическими изменениями тела , в душе мы всё те же первоклашки с зажатым букетом гладиолусов в потной от страха ладошке ... зеркала никогда не лгут , но это ерунда ...если в глазах живут искорки и смешинки ...я себе каждый день строю рожи в зеркале и говорю : улыбайся , улыбайся ... помогает

Тссс...

Какие замечательные слова)) спасибо вам))

Розалия Кирилова

согласна

Евгений Кочергин

Татьянин день

Ты помнишь снег, и запах снежный,
И блеск, и отблеск снеговой,
И стон, и крик, и скок мятежный
Над безмятежною Москвой,
И неба синие шинели,
И звезды пуговиц на них,
И как пленительно звенели
Разливы песен молодых,
И ночью тихой, ночью сонной
То смех, то шепот заглушённый,
И снег, о! снег на Малой Бронной,
На перекрестке двух Козих?!.

В кругу содвинутых бутылок
Наш глупый спор, российский спор,
Его поток и милый вздор,
Фуражки, сбитой на затылок,
Академический задор,
И тостов грозные раскаты,
И клятвы мщенья за грехи,
И все латинские цитаты,
И сумасшедшие стихи!

Потом приказ - будите спящих!
Зажечь костры!.. И, меж костров,
Ты помнишь старых, настоящих,
Твоих седых профессоров,
Которых слушали вначале,
Ты помнишь, как мы их качали,
Как ватный вырвали рукав
Из шубы доктора всех прав!..
Как хохотал старик Ключевский,
Как влез на конный монумент
Максим Максимыч Ковалевский,
Уже толстяк, еще доцент...

Потом, ты помнишь, кони-птицы
Летят в Ходынские поля,
Танцуют небо и земля,
И чьи-то длинные ресницы,
Моей касаяся щеки,
Дрожат, воздушны и легки.
Снежинки тают, мчатся, вьются,
Снежинок много, ты одна,
А песни плачут и смеются,
А песни льются, льются, льются,
И с неба, кажется, сорвутся
Сейчас и звезды и луна!..

...Промчалось все. А парк Петровский
Сегодня тот же, что вчера.
Хрустит, как прежде, снег московский
У Патриаршего пруда.
И только старость из тумана
За нами крадется, как тать,
Ну, ничего, моя Татьяна... -
Коли не жить, так вспоминать.

Тссс...

))))

Алексей

Открылись двери в новый мир
Где жизнь затёрта всеми до дыр
А я хочу в один из дней
Забытой юности моей

Где смех ночных походов в кино
И белый дым, летящий в окно
Где было с нею мне всё равно
Где был бы, если темно

Возвращайтесь
наши ночи
Поцелуев
И пощёчин
Сигаретный
Запах страсти
Моя юность
Снова здрасте
Твои прятки
Твои шутки
Непонятки
Перепутки

Тссс...

)))

Василий Сычёв

Хороший вопрос... В принципе многое из того , о чём ты написала можно повторить .. Купить " картошку" и бутылку водки .. Или позвать подружку . Поехать на озеро и нагишом его переплыть .. Но дело в том что .. И " картошка " уже не будет такой вкусной и водка не такой хмельной .. И вода в озере не такой освежающей .. И рыбаков тех наверно уже не будет ...((

Тссс...

Вот в этом все и дело. И водку пить невкусно. И картошка лучше к чаю. И нагишом уже как то не комильфо.

Василий Сычёв

Да.. Я прям вижу тебя на берегу озера ... Ну пусть ..даже "топлес" .. И ты стоишь в задумчивости " А стоит ли...?")))

Тссс...

Если я стою топлесс...то уже не думаю)))

Василий Сычёв

То есть .. Однозначно ныряешь и плывёшь..

Тссс...

Разумеется

Mihail Si. (Москва)

Потому что нет новизны во всем этом) У вас УЖЕ это было. Только что-то новое, столь же яркое способно подарить яркие эмоции такого же уровня, а для человека с большим опытом, с закостеневшими привычками, закаленными нервами, нужно что-то совсем уж запредельное)

Тссс...

Вы правы)

Mihail Si. (Москва)

Я знаю)

Олег Самохин...

Не жалейте о...неповторимое не повторяется.... но самое самое а знаете горизонт не догонишь... он всегда убегает от тебя со скоростью твоего бега... О.... как мне вы близки сегодня в Вашем вопросе... надеюсь ответом я его не испортил...🌹 🌹 🌹 - это Вам!

Тссс...

Спасибо)

Олег Самохин...

Утро Доброе! Хорошего Вам Дня!

Тссс...

Доброе, и вам всех благ

Dymitr Szemiel

наверное потому что приходит понимание того, насколько в этом много эмоций и мало осмысленности, много работы самой малой части мозга, мало настоящей работы, креативности и изобретательности.

Тссс...

Разумеется

Сергей К.

Когда мы были молодыми и чушь прекрасную несли ... есть поговорка если б молодость умела если б старость все могла .... уже годы не те повторить безумие тех поступков да и дамы стали другими

Тссс...

О да

Анна Осокина

Однако я в юности ТАК себя не вела. И думаю, что безбашенность не от возраста зависит, она либо есть, либо нет. Некоторые и в преклонном возрасте такое вытворяют, что мама не горюй...

Ka
Kalkun

Скучаете по первичности переживаний... Может именно поэтому человеческая личность и не помнит прошлых опытов жизни до грани, наслаждается первичностью

Тссс...

Может быть

Ли
Лилу

вы этого не хотите? я периодически делаю какие нибудь глупости, причём прям иногда похлеще чем в те годы, меня дети заставляют в паспорт мой смотреть.

Тссс...

Вот и мне не сильно уже ращгуляешься

Светлана Атаева

потому что должно случиться более интересное и не менее впечатляющее), а может быть даже более глубокое, жизнь не стоит на месте, она в динамике!

Тссс...

О да

Сергей Антипин

опыт мешает, что ж ещё? вроде бы и умнее сейчас, и многое могу, но разве нужно было менять свободу на материальное благополучие и комфорт?

Сергей Антипин

это только слова, на деле не получается так

Тссс...

А мне кажется именно так

Сергей Антипин

ты можешь по-другому?

Тссс...

Я стараюсь

Сергей Антипин

молодец...

Niemand Против Войны

Не то што эти западные студенты, которые только учатся-учатся-учатся... как завещал великий Ленин. А мы ишо жалуемся, што плохо живем.

Тссс...

)))

Александр Былков

и в окошко по простыням связанным к девушке уже не полезешь,действительно беззаботность,отвечали только за себя,жили в своём мире

Тссс...

Именно

Владимир

Никогда в жизни ни хотел бы ни какого повторения. Вот уже который год, лучшее время это то в котором находишься здесь и сейчас.

Тссс...

Ага...не люблю оптимистов

Владимир

Увы, это реализм. Прошлого уже нет, будущего еще нет. А что тогда есть?...... (Не вопрос)

Тссс...

))

Юрий Алфёров

Старость не радость! Теперь надо следить за такими-же беззаботными детьми! А то когда у тех и у тех ветер в голове это кошмар

Тссс...

О да))))

Сергей Богатов

Вы водку,мы спирт.Но и озеро было,и сигареты.В любую точку-так и было.Насчет влюбленности-это не мои проблемы.

Тссс...

))) этотдевичьи

Zmey_Ua. Слава Україні!

Потому, что это возможно только в молодости. Жизнь нас безвозвратно меняет. Как годы, которые уже не вернуть.

Тссс...

Нда

Zmey_Ua. Слава Україні!

И никуда от этого не дется.

Тссс...

Некуда

Вано

Я тоже думаю почему....Хм, может махнем вместе на эти самые озера вспомним молодость?😉😝

Тссс...

)))