Вита Побегайлова

Бросая в колодец мусор, что изопьёшь ты из него?
Наполняя ум отравой, что извлечёшь ты из него?

Ответы
Влад Потолуй

СЛАДОСТРАСТНАЯ ТОРГОВКА
Одна красивая торговка
с цветком в косе, в расцвете лет,
походкой легкой, гибко, ловко
вошла к хирургу в кабинет.
Хирург с торговки скинул платье;
увидя женские красы,
он заключил ее в объятья
и засмеялся сквозь усы.
Его жена, Мария Львовна,
вбежала с криком "Караул!",
и через полминуты ровно
хирурга в череп ранил стул.
Тогда торговка, в голом виде,
свой организм прикрыв рукой,
сказала вслух: "К такой обиде
я не привыкла..." Но какой
был дальше смысл ее речей,
мы слышать это не могли,
журчало время как ручей,
темнело небо. И вдали
уже туманы шевелились
над сыном лет - простором степи
и в миг дожди проворно лились,
ломая гор стальные цепи.
Хирург сидел в своей качалке,
кусая ногти от досады.
Его жены волос мочалки
торчали грозно из засады,
и два блестящих глаза
его просверливали взглядом;
и, душу в день четыре раза
обдав сомненья черным ядом,
гасили в сердце страсти.
Сидел хирург уныл,
и половых приборов части
висели вниз, утратив прежний пыл.
А ты, прекрасная торговка,
блестя по-прежнему красой,
ковра касаясь утром ловко
своею ножкою босой,
стоишь у зеркала нагая.
А квартирант, подкравшись к двери,
увидеть в щель предполагая
твой организм, стоит. И звери
в его груди рычат проснувшись,
а ты, за ленточкой нагнувшись,
нарочно медлишь распрямиться.
У квартиранта сердце биться
перестает. Его подпорки,
в носки обутые, трясутся;
колени бьют в дверные створки;
а мысли бешено несутся;
и гаснет в небе солнца луч.
и над землей сгущенье туч
свою работу совершает.
И гром большую колокольню
с ужасным треском сокрушает.
И главный колокол разбит.
А ты, несчастный, жертва страсти,
глядишь в замок. Прекрасен вид!
И половых приборов части
нагой торговки блещут влагой.
И ты, наполнив грудь отвагой,
вбегаешь в комнату с храпеньем
в носках бежишь и с нетерпеньем
рукой прорешку открываешь
и вместо речи - страшно лаешь.

Александр Волкодав

Счастье придет.
Дни одиночества, дни безнадежности,
Дни воспаленной, тоскующей нежности,
Счастье как светом зальет,
Счастье придет.

О, не грусти.
О, не желай же всегда недоступного.
Друга неверного, друга преступного
С тихим смиреньем прости
И не грусти.

Ты отдохнешь.
Я наклонюсь и в уста воспаленные
Тихо слова положу упоенные,
Губ моих нежную дрожь.
Ты отдохнешь.

Будет любовь.
Тело застонет от нежного счастия,
Тело душе передаст сладострастие.
Душу готовь,
Будет любовь.

Viktor Veretenikov

чем сосуд наполним-то и получим

Вита Побегайлова

Верно, чем наполнен...........

Вита Побегайлова

Да, каждый напоняет содержимое своего "сосуда"....а потом....как настроишься, так и зазвучишь...

Viktor Veretenikov

согласен. звучание зависит от качества сосуда и качества наполнителя.

Viktor Veretenikov

что сделаешь. не расстраивайтесь.

☺☺
☺Super☺ ☺Joke☺

"...Наполняя ум отравой, что извлечёшь ты из него?..." - просиживая на этом плюгаво-паршивом жалком никчемном глючном сайтишке, "...что извлечёшь ты из него?..."

Вита Побегайлова

))))))) что же Вы тут делаете? на "на этом плюгаво-паршивом жалком никчемном глючном сайтишке" ?))))))

☺☺
☺Super☺ ☺Joke☺

Как вы все-таки все похожи-одинаковы... Аж жуть...

Вита Побегайлова

И Вам добра и счастья!!!)))

Николай Цепков

ну так нефиг всякую фигню впитывать то в себя... человек должен жить в удовольствии для себя ... да так чтобы окружающим его людям было с ним комфортно...

******* *****

прикольно было бы увидеть человека бросающего в колодец мусор. Что то не могу придумать кто же это может быть? Какая -то мудрость уж шибко не наша...

Се
Серый

но не испив результат собственных деяний не поймет своей ошибки, у нас нынче общество все более декоративное, особенно молодое поколение.

Лига Тен

отмывая деньги на сышилах.какая мне разница кто в какм мусоре под какой отравой оакажеться...философия говно и так всё понятно

Андрей

ЧТО Ж ТУТ СКАЗАТЬ НА ЭТО ВИТА...В СЛОВАХ ТУТ МУДРОСТЬ ВЕЛИКА....ЕСЛИ ТЫ ПЬЕШ ВОДУ С КОЛОДЦА...ПЛЕВАТЬ ТУДА НИКАК НЕЛЬЗЯ!

Странник

не нужно бросать в колодец...есть урна)) не стоит наполнять отравой есть много более полезные и приятные наполнения)

Вита Побегайлова

Что есть отрава для ума по-Вашему?

Странник

то, что убивает его трезвость..ясность, а также ложные ценности

Вита Побегайлова

Примерно так же, как и у Вас.

Странник

раз двое..это уже близко к объективности)

Странник

тем более, но пока только вот мы..определились)) с вами о прелестная сударыня)

Николай Агальцов

Да чёрт сними, с поговорками... Из колодца - мусор, из ума - отраву... И хорошо, если больше это никого не коснется...

Николай Заварухин

Всякий опыт полезен!))) что нам полезнее видно только с верху или из нутри и к этому пониманию многие придут)))

Неизвестно Неизвестно

Чем наполнить сосуд то и получишь в итоге ))) хотя все относительно. Что понимаете под словом мусор и отрава)

Тунгук *

Прелесть самой жизни именно в её НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТИ !!! Посеешь мусор а вырастит счастье или наоборот !!! :0)))

Вита Побегайлова

Согласна с непредсказуемостью...))) А вот по поводу мусора спорно...

Тунгук *

Читай побольше книжек !!! Поэты на этой теме много денежек заработали !!!

Николай Голубцов

Вы это прекратите ! Какая отрава ? Что за намёки ? В нашей стране отравы нет, телевизор надо чаще смотреть.

Вита Побегайлова

Телевизор и есть один из первоисточнико отравы*

Николай Голубцов

Как ?!? не любите ТВ, не любите президента, не любите президента, не любите Россию. Да вы шпионка !

Коля Сахалинский Живу На Украине

Какие слова!Только вы не учли,что в ваш колодец и без вас много желающих нагадить(с мозгами то же самое)

Pt
Ptur-23

Колодец замусорил- бросил пить..../Отравой ум пресытил- приобрёл иммунитет.../Чтобы ещё сделать Самураю?/

Леонид Писанов

что он отравляет ум, отрицательный результат- тоже результат и уже знаешь, что так делать не надо)

Вита Побегайлова

))) да, знаю про отрицательный результат)))

Kirill .

- Чтобы понять наравных.... "житие мирское" нужно стать либо гением... либо идиотом... !!!
__________________

Василий Куликов

это Вы про какую сейчас отраву, если не секрет ? духовную, политическую или химическую ? )))))))))

Вита Побегайлова

))))) Вы относитель к "отраве" с категоричностью))))))))))))))

Василий Куликов

я ко всему отношусь с категоричностью и классификацией

Василий Куликов

как правило не знаю, у меня просто специфика работы такая, и соответственно давно вошло повседневную практику

Саша Карнаков

жизнь такая поганая у нас настала глядите больше на запад ещё ни то получите жалко мне вас

Вита Побегайлова

С чего такие выводы? И еще и обобщаете?

Саша Карнаков

всё своё хорошее забыли а все плохое переняли