Илья Комлев

Городок небольшой,Камень-на-Оби.Где б ты не был,дружок,ты его люби!На сибирской земле,Салаирский кряж...А какие песни о своём родном городе знаете вы?

Ответы
Ke
Keeper

У меня таких, близких сердцу, городов несколько. Значит, и песен: "Легендарный Севастополь - город русских моряков..."; "Я и в городе Париже Николаев вспоминал..."; "Есть город, который я вижу во сне. О, если б вы знали, как дорог у Чёрного моря явившийся мне в цветущих акациях город..."; "Если вы не бывали в Свердловске, приглашаем вас в гости и ждём..."; "Дорогая моя столица, золотая моя Москва!"

Илья Комлев

Спасибо за ответ!

Ke
Keeper

И за вопрос - также!

Юлия Коваленко

Ну здравствуй Белгород, дружище, старина

От встречь с тобой ловлю счастливые мгновенья

И пусть Одесса жемчужина

Ты ж тоже жемчуг, но только Черноземья

Белгород Белгород Белгород край тополиный

Белгород Белгород Белгород город родной

Ты ж ведь не старый и очень красивый

От гор меловых ты лишь только седой

Илья Комлев

Класс!

Аксель Билецкий

Хто гарних панєнок так кохати вмiє
Хто разом з колєгою — пара-цвай
Для кого сонце в небi i свiте, i грiє
Хто як вже сі здибали, то наливай
Львiвськi батяри — цiла наша родина
Яблуко вiд яблунi впало недалеко
Татунi з мамунями скiлько лiжок розвалили
Би на Божий свiт нас принiс лелека

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

Мы идём по Красному проспекту
И аллее с шумною листвой.
Мне поют берёзы песню эту,
Солнцу радуясь со мной.
Здесь нам каждый камень сердцу дорог
И мосты над быстрою рекой.
Я люблю тебя, мой милый город,
Мой Новосибирск родной!

Илья Комлев

Здравствуйте,соседка!

Илья Комлев

Тут мне один писал,что нет песни про Новосибирск...

Солоха

Много! Это ты. это я, это Тюмень моя.... А по берегам Туры
Тянутся мосты, мосты,
Золотые купола,
Это всё она, Тюмень одна.
А по берегам Туры
Тянутся сады, сады,
За рекой мечеть видна,
Это всё она. Тюмень- сибирская земля))))

Илья Комлев

У меня отец родом из Ишима.

Солоха

Здорово! а я родом из петропавловска. который ближе к Ишиму, чем Тюмень)))

Илья Комлев

Знаю такое место

Niemand Против Войны

Вдоль парапета молча бродим мы, сухие листья вороша
Чем дольше путь, чем больше пройдено, тем горячей поет душа
Как хорошо, что сердце верное себе не требует наград
А остальное уж наверное, за нас доскажет Ленинград

Илья Комлев

Клёво!

Наташенька

"Если вы не бывали в Свердловске...Приглашаем вас в гости и ждём...Мы по городу нащему вместе, Красотою любуясь,пройдём!"......правда сейчас это Екатеринбург)))...но всё равно приезжайте!!!!

Илья Комлев

Спасибо за ответ и приглашение...Ответное Вам...

Екатерина Ламберт

"...Хочу я жить среди каналов и мостов
И выходить с тобой, Нева, из берегов.
Хочу летать я белой чайкой по утрам
И не дышать над Вашим чудом, Монферан..." ))

Мария Калинина

Я живу не в Омске, но я там родилась

Helena Veselova

В Новосибирске никогда не разводятся мосты, Я люблю тебя мой милый город, Город 54, довольно много песен про Новосибирск

Илья Комлев

Соседи)))

Helena Veselova

Близкие соседи 🙂

Илья Комлев

Ага!)))

Профиль Удалён

Очень красивый город! Я там была... Там солнце сквозь разлапистые ветки сосен дарит свет такой, что сердце замирает)))))

Илья Комлев

Наверное,давно были?Сейчас неухоженный,ввиду отсутствия власти,но тем не менее....

Профиль Удалён

Я много раз была проездом... И там .. всегда солнечно)

Илья Комлев

Я рад,что хоть кому-то городок понравился!спасибо!

Фрик Адель К.

"Ростов-город, Ростов-Дон, в синих звёздах небосклон, улица Садовая, скамеечка кленовая - Ростов-город, Ростов-Дон"

Ирина Лавелина

Наша песня называется "Сторона Ирбитская, Родина моя", а в Камне -на- Оби я была в молодости. Мы жили в г. Обь.

Илья Комлев

Тут не всё просто.Депутаты из своего числа выбирают сити-менеджера,которого утверждает глава района,а его выбирают из сторонних кандидатов,заявившихся на конкурс.Сроки эти не как не могут установить наши.....таты

Ирина Лавелина

У нас также, но организации , там ветераны или группы людей могут предложить своего кандидата, также самовыдвиженцы бывают.

Илья Комлев

Ай,ну их в......,заколебали.

Ирина Лавелина

Точно.

Татьяна Грановская

Мы те, кто пули не боятся, кто знает где и чьи права. Друзей, отчаянное братство. Днепропетровская братва!!!

Илья Комлев

Здорово!Привет из Сибири!

Татьяна Грановская

Привет из Днепропетровска!

Илья Комлев

Как у Вас?

Татьяна Грановская

У нас нормально , а у вас?

Илья Комлев

У нас-отлично!

Светлана Волостнова

К сожалению песню о родном городе не знаю, хотя она и существует. Но стихи о нем , мною сочиненные, имеются!

Илья Комлев

Это хорошо!

Светлана Волостнова

Только где-то затерялись в недрах компа - не найду. Хорошо еще есть распечатанные листки

Дарья Зубарева

А я тоже из Алтайского края ) но живу не в городе ) самый близкий это Бийск , про него песен не слышала )

Илья Комлев

Бэби-убийца,ты родом из Бийска....

Андрей Леухин

Легендарный Севастополь,Севастопольский вальс и много других,просто я артист 😀

Илья Комлев

Класс!

Сергей Глущенко

...в Афганистане, в чёрном тюльпане...Пролетаем Джамбул-держим курс на Кабул...

Илья Комлев

Тоже неплохо.

Сергей Глущенко

...там тепло, там моя мама!!!

Илья Комлев

Мама-это святое.

Сергей Глущенко

Другой бы спорить стал...А я хоть бы хны!

Олечка Сибирь

Соседи. Строчка из песни" Давай выше руки подымай Наш красивый горный край"

Илья Комлев

А ава-напуганная.Кто посмел?

Олечка Сибирь

есть смелые.

Илья Комлев

Во как.

Илья Комлев

Не плачь,девчонка!))

Таня Ежова

Сияй, Ташкент, сияй, Ташкент - звезда Востока! Столица дружбы и тепла!!!

Илья Комлев

Супер!