Монами Красавица)

Вот меня повысили по работе предложили больше зарабатывать,но прийдеться отказаться от коллектива и уйти в другое место)Что лучше остаться вместе со своими коллегами?Или перейти на новые условия и в другой коллектив)

Ответы
Ольга Михайловская

Смотря что важнее - хорошие отношения с коллегами или карьерный рост. И потом - разве что-то мешает построить хорошие отношения с новыми коллегами?!

Монами Красавица)

Не люблю знакомиться вот проблема

Ольга Михайловская

Ну, э то не проблема. Я и сама не очень люблю новые знакомства, но отношения с коллегами на любом месте работы всегда были хорошие. Просто улыбнитесь - и знакомиться подойдут к Вам

Монами Красавица)

Это да)жаль терять знакомых

Ольга Михайловская

А что мешает поддерживать отношения и потом?!

Монами Красавица)

Ну в живую хочется а не интернет

Ольга Михайловская

Знаете, при перемене места работы всегда что-то теряешь, а что-то приобретаешь. Так что расставляйте приорететы

Ольга Михайловская

Ну, вот и решайте для себя. И помните, что всех денег всё равно не заработаешь...

Майя Петрова

Что Вам больше нравится - делать карьеру ( тогда переход) или иметь дружный сложившийся коллектив (остаться) - выбирать только Вам.

Кларис

У вас что это единственный коллектив? Странно даже делать выбор между зарплатой и коллективом. Карьерный рост все-таки важнее.

Кларис

Все-таки здравый смысл взял верх. В моей жизни было 6 коллективов и из каждого по одной подружке, а с остальными хорошие отношения. Просто я в одной сфере работала.

Монами Красавица)

Я тоже в одной)))просто тут себе начальник и денег больше впринципе круто)

Кларис

Тогда вообще проблем нет. Будете пересекаться периодически.

Монами Красавица)

Да врятли там не когда будет да и врятли захотят

Кларис

Что не делается, все к лучшему.

Его Вредина

Я бумаю стоит идти га новое место. С коллегами можно видеться, дружить. А карьера всегда лучше, тем более сейчас жизнь такая.

Его Вредина

В новом коллективе освоешься.

Монами Красавица)

Это да только не люблю знакомиться с людьми на первом этапе((надоело)

Его Вредина

Решай сам. Это мое мнение.

Монами Красавица)

Да решил дали два выходных в среду на московскую поеду)

Монами Красавица)

Спасибочки))Все 5 ночи спрашивалка это ппц надо спать))

Дарья Ходус

лучше остаться со старым коллективом. Всех денег не заработаешь а тут хотя бы стабильность и притертые коллеги 😉

Монами Красавица)

Блин тоже верное решение))

Дарья Ходус

поверьте моему горькому опыту

ДА
Денис Алексеевич

Думаю, развиваться по карьере надо, а с коллективом можно поддерживать отношения, несмотря на разные места работы.

Монами Красавица)

Когда я ухожу я уже не общаюсь люди уже не так тянуться так как забирает все время и расстояние

ДА
Денис Алексеевич

Ну и зачем такие люди, которые тянутся чисто по обстоятельствам? А друзья не потеряются, даже если их реже видишь, чем раньше

Монами Красавица)

Ну пока с ними они хорошие)и тянуться и все/)

ДА
Денис Алексеевич

Лично я бы как друг только рад был и поддержал повышение друга! А общаться можно и так

Монами Красавица)

Да как говорится после ухода обычно общение прекращается

ДА
Денис Алексеевич

Я после школы до сих пор с некоторыми общаюсь, причем друзья лучшие

Монами Красавица)

Везёт) у меня такого нету)))

Ольга

Если условия устраивают, смело переходите!) А с коллективом будете общаться в нерабочее время, если захотите!)

Инга Найт

Где условия для работы лучше. туда и иди!. А если друзь, я настоящие, они не откажутся дружить будут и дальше...

Монами Красавица)

Да там новое место неразведанное/)

Инга Найт

ну и сиди на месте, если тебя устраивает..

Адам (Кейн) Маркус

коллеги тебе бабла доплачивать не будут, с коллегами, если она друзья можно и вне работы видеться

Где вам работать комфортно, где вы можете себя лучше реализовать, там и работайте...

Анастасия

а как сделали бы коллеги? коллектив-это конечно хорошо........... но подумать надо...

Лариса Бочкарёва

Перейти. Рост -это важно ! Да и деньги не помешают, опять же на свое жилье).

Черная Мамба 🇷🇺

рыба где глубже, а человек где лучше... сами выбирайте, что вам лучше

Вера Соломенникова

если нужда в деньгах,всё же перейти,а с друзьями можно встречаться

Yanka Egyptianka

Конечно,рост всегда лучше. А с коллегами можно просто дружить)

Yanka Egyptianka

Сейчас у всех так) у нас с вами еще и влажность огромная. Потому особенно тяжело

Монами Красавица)

Не я не привык обычно холодно а тут дышать не чем фу а не погода(

Монами Красавица)

Нет лучше зиму у нас зима как осень) XD

Yanka Egyptianka

У вас зимой бывают температуры,при которых я уже не выживу)

Монами Красавица)

Да неё у нас счас тепло зимой февраль только холодный был и все)))

Хасанова Татьяна

Пойти на повышение. А м коллективом дружить в не рабочее время

Хасанова Татьяна

Сначала да, а потом все будет хорошо.

Лора

перейти, коллектив не вечен, а шанс может быть упущен...

Лора

все может быть, но и коллектив по ряду причин может развалится и вы останетесь с носом

Монами Красавица)

Ну они там уже 3 года и все норм

Лора

3 года -это еще не срок, у нас отличный коллектив был не протяжении 12 лет, а потом все распалось, кто то ушел, с кем то еще чего случилось,глупо упускать шанс , но выбор всегда за вами, в этой жизни ничего постоянного нет, однажды все изменится и будете потом жалеть

Venera

выше поднимайся.....потом ...время врач...а тебе это нужно

Venera

пожалуйста...ты сам это знал и понял

Venera

выбирай ...потом будет поздно....по себе знаю

Че

Конечно, двигаться вперед! Друзья никуда не денутся

Радель Бордо

зачем тебе коллектив? Он чтоли семью будет кормить