Маргарита Злющая (77Мск)

Я б японский бы выучила только за то, что на нем разговаривал Токугава Иэясу — принц Минамото, основатель династии сёгунов Токугава. А вы любите Японский язык?

Ответы · страница 2
Сергей Маркарянц

Просто обожаю.... у японцев 5 000 иероглифов + азбука.... образованным, японец считает себя если знает хотя бы 2 000 иероглифов.....

Master Roma Mamedov

Именно так говорил о Русском языке В.В.Маяковский "Я бы выучил этот язык хотя бы потому,что на этом языке говорил В.И.Ленин

Евгений Во-Ин

никогда вы его не сожете выучть не живя там.. я объездил всю Ю_В Азию.. они себя-то не вполне понимают от соседних провинций

Им
Имя

а я бы китайский выучил тока за то, что на нём разговаривал Пен-Ды-Хуей, великий китайский маршал из династии....☝️😅😄

Михаил Александров

Странный вопрос, а вы любите руку или ногу? Как можно "любить-не любить" чей то язык? Имеется ввиду средство общения....

Анна Иванова

Обожаю. Даже взяла курс на филфаке. Не поддался. Некоторые фразы понимаю, а сказать кроме сайонара и аригато не могу.

Анна Иванова

Вы попробуйте. Будет сложно с произношением, но тем не менее интересно.

Николай Филиппов

Знаю в достаточной мере что бы быть туристом.. А любить нужно родное. Некоторые посты прочитаешь и плакать хочется

Сергей Соседка

Приходилось читать японскую литература,странные люди,жестокие,не такие как в фильмах,с ними лучше не общаться

Владимир Кириллов

Просто отаку. Только весь мой японский язык - это здрасьте, досвиданья и спасибо (конитива, саёнера, аригато)))

Павел Ельчин

Литературу люблю. Но чёрт меня побери, если знаю хоть одно японское слово. Ну кроме "хокку", "нэцке", "оригами".

Демонолог Миднайт

В целом культура интересная, но язык изучать не собираюсь - на нем говорят только в Японии, а это невыгодно

Рамиль Абдурахманов

мне не нравятся японцы, они принюхиваются к женскому нижнему белью и купаются в одной ванной с дочерями

Лариса Крушельницкая

Всё важное, что написано в Японии, либо уже переведено на английский, либо написано сразу на английском

Павел

Традиции Японии очень интересные... язык не знаю... но, думал о его изучении... и Китай очень интересует...

Павел

Надо. Это будет интересно)

Павел

Надо Японии и Китаю сообщить... а то будут переживать...

Маргарита Злющая (77Мск)

Не будут. Как только прояснится с пандемией, можно будет ехать!

Григорий Земцов

Т.е. вас не язык увлекает, а некогда живущий человек или точнее его личность. Не сотвори себе кумира....

Михаил Грачев

Знаю одно слово ити нин нори хококи прочитал у дяди в словаре он работал военным юристом на Сахалине

Игорь

На каком же ему разговаривать... если он японец. Я дедушку люблю. Он разговаривал на русском.

Alexander Mubarakov

нет а вы курсе что императоры китая нанемали руссов для личной охраны в 5 веке до нашей эры

Alexander Mubarakov

ну ты же веришь что японцы прородители всех единоборств

Маргарита Злющая (77Мск)

Кто вам сказал, что я в это верю?

Alexander Mubarakov

ну тыж сома об этом пишешь восхещаясь

Маргарита Злющая (77Мск)

Вы ошибаетесь. Я об этом не писала.

Alexander Mubarakov

в 6 веке до нашей эры был желтый император в векпросвещения личная охрана состояла из урусов великих войнов под стать ильи муромскому

Евгений Богатов

Нет, очень грубое и резкое произношение, такое неприятное впечатление от японского языка

Алекс

А я , А Я , А я китайский бы выучил за то что на нем говорил еще
Мао Цзэдун 😄😁🤣🤣😂