Валентина Рязанова

Снег, мороз , повесила 2 кормушки из 5 л бутылок Насыпаю пшено сразу 1 пакет на 2 - 3 дня. Денег много выходит на прокорм . Купила 2 пакета геркулеса , не знаю будут клевать . Чем вы кормите птичек ? 🐦🐦🐦

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. У нас возле мусорок кормят птиц бабуси. Голубей, скворцов, воробьев А за городом огромная свалка. Там всем птицам хватает, и крысам, и бомжам. Огромная преогромная стая ворон минут десять-пятнадцать летит утром в сторону свалки, а вечером обратно, в сторону гор. Они ночуют в елях и соснах.

Галина Семенова

А пшено и хлеб категорически противопоказаны птицам, особенно мелким. Хотя они и клюют. Клюют и монтажную пену и много другого чего от голода и дохнут.Покупайте овес, пшеницу. Это дешевле пшена. Или сырые семечки. Литровая банка семечек для птичек - 30-40р

Alexandr Galkin

Ворбишкам пшеницу, синичкам семечки, сало шмат привязываю. Синички московки только с земли клюют в кормушку не лезут очень осторожны. Дрозду яблоки, груши кидаю. Голубь и протча у кормушек куриных подхарчевываются.🙂

Валентина Рязанова

Пункт продажи фуража закрыт, хотела купить зерна пшеницы или какое будет.

Alexandr Galkin

Да, когда десятками тонн берёшь и для птичек хватает.

Валентина Рязанова

Мне тоннами не надо , 3 - 5 кг хватит на время.

Alexandr Galkin

Это понял, что много не надо. Так для души и птичкам сытно. С наступающим!!!👌🤝🙂🍾🥂

Василь Битюг

Кормлю семечками и пшеном. Разложил сало. Синички в восторге! Мой балкон каждую зиму кишит птицами:синички, воробьи, голуби. Пару недель назад прилетал ястреб, но быстро удрал, не успел его сфоткать.

Андрей Акбаров

Вместе с собакой во дворе столуются целой стаей, сороки, синички, воробьи, а пес сложив на лапки морду любуется из конуры когда еда заканчивается, просит лаем доложить...

Наташенька

Мы в садике с ребятами батоном кормим. Иногда с маслом даже не съедают дети. Раскрошим и в кормушку- у нас на каждом участке висит, но , как домик с крышей.

Наташенька

🎄🍇🍫🍬🎉

Наташенька

С наступающим Новым Годом, Валентина! Пусть всё будет хорошо! Здоровья! Счастья! Благополучия!)🤗

Валентина Рязанова

СПАСИБО ! 👍👵🎄🍎🍎🍋🍋🍋🍇🍓🍓🍓🥬🥒🍆🌶️🌽🥕🥕🥕🍍

Al
Alexc

давно не вешаю кормушек : у меня коты и кормушка это для прокорма котов выйдет. а мои лишь на спец-кормах, да и не люблю я когда убивают ...

Валентина

синички любят тыквенные семечки,ну или просто семечки мелкие,берёт её в клювик и начинает долбить,пока не расколет

Ма
Марина

Они все клюют. Я в перемешку и Геркулес, и сечку, и пшенку. С не давних пор подкармливаю. Иногда сало ложу в кормушку.

Валентина Рязанова

Я с малолетства подкармливаю птиц, в деревне - голубей , там проблем не было .

Nick Moslem

Синички любят несоленое сало,я где,-,то читал,что пшено разбухает в зобу птиц и они погибают...не знаю,правда ли...

Валентина Рязанова

Всякие семена разбухают, цветов , зерновых.

Григорий

всем чем придется лишь бы мелкое-хорошо клюют сало-жаль вороны все отбирают

Елена Данилова

Так лучше к спецам. .я только знаю что хлеб нельзя...и семечки тоже..

Slavny

у меня огромный куст шиповника...свиристелям на всю зиму хватает

Vy
Vycheslav

Семечки, пшено, яблоки и сало. Всё сенички сьедают и снегири тоже

Валентина Рязанова

В квартире не растёт у меня это , надо покупать, 🤷‍♀️👵🎄

А. П.

Крупой, семечками...
[url=https://radikal.ru][img] 🖼

Сергей Dav

Беру мешок семечек мелких,ну и кусочки несоленого сала вешаю

Екатерина

Гречка, пшено, сухой хлеб, сало, ягоды-вариантов много

Та
Татьяна

Я кормлю дворовых котов разной едой и голубей хлебом.

Незнайка

заведите своих птичек- кур, индюков..Зато не жалко..

Валентина Рязанова

Теперь нельзя заводить на дачах хозяйство.

Незнайка

если дача для круглогодичного проживания - то можно..Главное, чтобы вид был ИЖС

Валентина Рязанова

ИЖС это не дача. СНТ - вот это дача.

Незнайка

да-да..именно-товарищество

Andrey And

...а ани потом "спасибо" на весь балкон😡 нафиг !😡

Валентина Рязанова

Мои кормушки висят на усах уличной антенны подальше от подоконника.