Таня Вечность

Кем приходятся друг другу Геракл и Геркулес?

Ответы
Fenix🇱🇹

Геракл и Геркулес приходятся друг другу одним и тем же мифологическим героем, но в разных культурных контекстах. Геракл является греческим героем, а Геркулес - римским. Этот герой известен своими подвигами и легендарными задачами, такими как двенадцать подвигов Геракла (или Геркулеса), которые он выполнил в соответствии с мифологией.

Леонид Д.

Это разные религии, Геркулес это Греция, а Геракл это Рим.
Геркулес — римский аналог древнегреческого героя Геракла, сын Юпитера и смертной женщины Алкмены. В классической мифологии Геракл славится своей силой и многочисленными далеко отопределёнными приключениями.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Таня Вечность

🤝

Леонид Д.

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

🇷🇺Anna😊

одно и то же лицо. В книжечке "Герои Эллады", давно уже читала, там были Геракл и Ификл, вот они уже были братьями - близнецаии. Ификл - отец Иолая.

Vladimir Medved

У них у обоих мать одна, или проще они рождены одной женщиной в разное время , из чего следует , что они братья единоутробные.

Дмитрий Каракозиди

Ηρακλής - Геракл не правильный перевод с греческого. Ηρακλής - Геркулес на языке древних римлян.

Sebastian Pereira

Они друг другу не родные , но живут как братья. Они бродячие портные, шьют штаны и платья

Ду
Душа-К-Свету

Вообще-то это один и тот же только в Риме называется по одному, а в Греции по-другому

Александр П.

Это одно имя в разных языках(Геракл-греческое,Геркулес-древнеримское).

Уральская Рябинушка

Один и тот же герой. Только из разных мифологий-Греческой и Римской

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Близкие родственники!😁Вместе конюшни чистить пришлось Авгиевы.

Максим Jw

Мифические полубоги, детище и пережиток старины до Ноева потопа.

Ник Ци

В анфас быть может Геракакл, а в профиль точно Херкулес 😁😁😁

Романа

Первое - мифический герой, второе - каша, названная его именем)

Eugen Vass, Тарту

Один и тот же Герой - в Греческой и в Римской мифологиях ! 😜🫣

Андрей Григорьев

Тань, ты чё-то первоклассников по дурости переплевываешь

Таня Вечность

Да вот такая я дурная

Ла
Лана

Одно и то же. Геракл греческое имя, Геркулес римское

Сергей Дж.

эрудитка!

Ла
Лана

Привет моему томскому другу!)))

Сергей Дж.

Здравствуй,моя героическая крымская подруга!!))

Ла
Лана

😁медальку пора уже выдать

Сергей Дж.

А только за!..Могу только картинку🎖️

Мимо Крокодил

Близнецами, только один - грек, другой - римлянин. 🤪

Страшненький Я.

Это один и тот же юзер, только под разными никами😁

Кирилл Дратути

Это один и тот же персонаж) название просто разные)

Андрей Акбаров

не кем, один грек, другой древне римский герой