Love_ Pes

Вопрос про птиц. Есть кто-то кроме меня, кто кормит птиц не хлебом, а например геркулесом, овсяной кашей, и гречневой кашей?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

у нас на заводе была женщина, которая в обеденный перерыв кормила рыб с эстакады возле нашего цеха (завод расположен на берегу бухты)... когда цех работал в выходные, она, служащая отдела, обычно отдыхала, но рыбы в обед подплывали к месту кормёжки... у женщины было прозвище "рыбья мать"... а у вас?..

Викентий Ви

У нас в общественных местах птиц и зверей кормить запрещено разве что в приватах например как у нас делают цирки- шапито, ставят вольеры с животными и пишут таблички "я люблю морковку" и т.п.

Елена

Да, бывает, Геркулесом, ммдемс ами ( дочка так делает , а они иногда клюют, если с орешком, не обьяснить что нельзя🙄)

Та
Татьяна

не следует птиц кормить хлебом, там дрожжи, это для них очень нежелательно. только зёрнышками. любыми.

Та
Татьяна

не знаю, читала в правилах для посетителей парка

Пётр Великий

Ясно

Love_ Pes

Дрожжи вредны тем, что они разбухают. Ну, и наверно, тем самым мешают пищеварению, или чему-то еще.

Та
Татьяна

да и сам процесс брожения нежелателен...

Пётр Великий

Ясно

Alla Lala

у нас в стране разрешено кормить ТОЛЬКО уточек и лебедей. Всех остальных птиц кормить запрещено.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Есть такие)) Хлеб им вреден. Ещё пшеном кормлю. А синичек зимой - семечками подсолнуха.

Елена Ашеко

а я сальцем😁🥩

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Лен, сальцем я тоже их кормлю)) 👍🤝 Только им нельзя солёное сало) Уверена, ты знаешь об этом))

Елена Ашеко

Конечно мы каждый год участвуем в акции "Покорми птиц", кормушки для них делаем...

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Какая замечательная акция! 😊👍👍👍

Ул
Ульяна

Я не кормлю птиц хлебом. Только специальной зерновой смесью, овощами, зеленью

Юрий Иванов

Мешки со спецкормом полезнее для курей и прочих
яйценесущих.

Вера Гудкова

Кормили и кашей и хлебом, и зерном, и картошкой, и травой.

Хитрый Лис

кормите чем хотите главное чтобы птички это ели

Love_ Pes

Да, едят.

Ирина

У вас рядом с птицами не живут кошки и собаки ?

Love_ Pes

Нет. Не живут.

Валерий Ратников 🇨🇳

убийцы природы, все те кто кормит их в городе.

Моня Гершензон

кашами нет ... крупы разбрасываю по огороду ...

Андрей Григорьев

И рисом, и пшеном, и чем только не кормлю...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Перловой кпупой подкармливаю зимой.

Просто Осень

Я! Кормлю куриц овсянкой с рыбой.😄

Vladimir Afanasiev

Овсянку с рыбой я ел бы сам !

Просто Осень

А петуха не кормлю, он вражина, куриц обижает.

Vladimir Afanasiev

Оля ! Мне не лестно задавать вопрос "чем он кур обижает" ? В 60-е у меня были и куры и петухи. Такого вопроса не возникало.

Просто Осень

Возьмёт и клюнет, ни с того ни с сего. Я его, заразу, гоняю, не терплю несправедливости.

Vladimir Afanasiev

Он, что, тебя забывает ?

Просто Осень

В смысле?

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

Пшеном кормлю.Пшеницей.Перловкой

Табуретыч

Верно, хлеб птицам нельзя.

Максим Jw

Хлеб им плохо подходит.

Taira

А что они больше любят?

Love_ Pes

Не знаю. Когда я прихожу, они прямо "налетают" на овсяную кашу. Наверно, ее очень любят.

Taira

Буду знать