Пу
Путник

Доверие уходит по-английски.
Его теряют раз и навсегда.
Уходит — и ему не возвратиться
Ни через месяц, ни через года.
Самая злая кража- кража доверия
Доверие — хрупкая вещь. Его легко заслужить и также легко потерять. Оно разбивается от любого неверного слова и теряет смысл, когда вам не отвечают взаимностью. Цените тех людей, которые вам доверяют. Ведь они отдают свой кусочек жизни в ваши руки.
А вы умеете доверять?

Ответы
Ма
Маргарита

Я доверяю всегда, даже тогда, когда предают, все равно, доверяю. Но, больно бывает, конечно, потому что многие, очень многие не оправдывают этого доверия. Теперь для меня вопрос в другом, как убрать эту боль, как запрограммировать себя так, чтобы ее не было при очередном таком случае. Получается, надо стать равнодушной.

Пу
Путник

Всегда помните: любой ценой нужно избегать потери доверия. Даже если доверие позволяет другим вас обманывать, это все же лучше, чем не доверять.Очень легко доверять, когда кто-то вас любит и никто не обманывает. Но даже если весь мир полон обмана и каждый пытается вас обмануть, — а обмануть вас можно только когда вы доверяете, — даже тогда продолжайте доверять. Никогда не теряйте доверия , чего бы это ни стоило, и вы никогда не проиграете, потому что само по себе доверие ценнее всего в жизни.
Если вы способны доверять, вы остаетесь открыты. Люди закрываются ради защиты, чтобы никто не мог их обмануть, чтобы никто не мог ими пользоваться. Пусть вами пользуются как угодно! Если вы настаиваете и продолжаете доверять, случается самое красивое цветение, потому что тогда в вас нет никаких страхов. Страшно, что люди могут вас обмануть, — но когда вы это принимаете, все страхи проходят и нет препятствий к тому, чтобы быть открытым. Страхи опаснее любого вреда, который способны причинить вам другие. Страхи могут отравить вам всю жизнь.

Ма
Маргарита

Ну, потеря доверия мне не грозит )) Однако, насчет страхов я не согласна, доверие не может уничтожить страх, потому что доверие рано или поздно предается, а потом боль, а страх именно из-за того, что боль разрушает. и, когда ты это пережил не один раз, то страх с каждым разом начинает усиливаться, потому что ресурчы живого организма не безграничны...

Пу
Путник

У каждого свои восприятия. Но вы тоже правы

Ирина Шелепова

В наше не простое время очень трудно --доверять человеку ? Мы жили в советское время было доверие ( я так думаю ) ? А сейчас --как бы обмануть ? 😗 🤔

Пу
Путник

Сами такими стали - кого теперь винить

Ирина Шелепова

Дааааа Жаль !!! Бездушные люди ?😗

Светлана Филюкова

в реале- да, доверяла людям, здесь отучили. и теперь, как в песне---- стою на страже -всегда, всегда и если скажут -- отвечаю- нет..

Пу
Путник

Понятно

Галина Сопот

" Открыв кому то свою Душу / Не забывай её закрыть/ Туда плюют и семки лущат / Забыв взамен любовь дарить/ - если помню с. Есенин

Юлия Артемьева

Не вижу смысла в доверии.. Вообще - что это значит? Верить бесконечно? Как это возможно, если даже сами себе не доверяем?

Галина Оболенская

Уже нет. Вроде и хочешь довериться, но автоматически рассчитываешь процент предательства, И уже принимаешь решение.

Валентина Семенова

Для меня ДОВЕРИЕ не просто слово ,с каждым годом оно становится ценнее .Мало людей остается ,КОМУ МОЖНО ДОВЕРЯТЬ!!!

Пу
Путник

Лишь бы они были. Пусть немного.

Валентина Семенова

БЛАГОДАРЮ И ЦЕНЮ ЭТО.

Валентина Семенова

ДОБРЫХ ДНЕЙ В ЖИЗНИ !!!

Пу
Путник

Спасибо. взаимно)

Та
Татьяна

я доверяю всегда, в этом мои грабли, на которые я наступаю...но не хочу сказать, что уж сильно меня эти грабли били...

Та
Татьяна

не знаю, может впереди, а не хотелось бы...

Пу
Путник

Ничего не будет плохого, все будет отлично))

Галина

я по натуре доверчивый человек ,я всегда стараюсь в человеке видеть Человека ,а не скотину ,это мой большой изъян

Пу
Путник

я вас понимаю)

Лилия L

Я давно поняла, что люди вообще-то доверия не заслуживают. Доверяю только себе и своим близким.

Си
Сибирячка

Никому не доверяла. А сейчас уже и себе не доверяю, т.к. здоровье может подвести.

Пу
Путник

печально. желаю поправить здоровье))

Анна Михайлова

Умею.Только люди этим пользуются не всегда в дружеских целях,к сожалению.

Пу
Путник

Это так к сожалению бывает

Анна Михайлова

Ну да,я и не спорю Грустно,просто!

Валентина Перегудова

стараюсь этой доверительности избегать.. дружу без обязательств

Пу
Путник

Понятно. ну вам виднее

Валентина Перегудова

хорошо что вам понятно.

Просто Осень

Да,я доверчивый человек и от этого часто разочаровываюсь.(

Пу
Путник

Понимаю вас)

Камола Насирова

Через чур доверчивая, иногда самой становится жутко

Пу
Путник

я вас понимаю))

Камола Насирова

Спасибо солнышко

Александра Воропаева

Люди, умеющие доверять, умеют ценить доверие других!

Пу
Путник

Конечно же))

Людмила Мухорина

умею и доверяю.одно но?не потерплю обмана.

Уходящая Натура

я да, но случаются горькие разочарования

Пу
Путник

не без этого

ОК
Ольга Калинина (Репина)

правильно сказано. Конечно доверяю!!!

Mila Yuzjalina

Больше, чем надо.... И расплачиваюсь...

Пу
Путник

Я вас понимаю))