Татьяна Сентюрева

А правда,что пить кофе с добавлением молока или сливок - вредно?

Ответы
Александр Изотов

кофе само по себе вредно - давление повышает... сердечникам вообще противопоказано... в молоке и сливках много животного жира - холестерин... вообще ни одно взрослое млекопитающее за исключением человека и домашней кошки не пьют молоко. так что лучше пить чистую воду или минералочку... хотя как в песне поётся: "Губит людей не пиво, губит людей вода..." Делай выводы. 🌹🤗

Светлана

в неумеренных количествах - всё вредно... Вот в советское время в дет.садах на обед (после 1-го и 2-го) всегда был компот. И ничего, дети здоровыми росли. Теперь врачи заявляют, что после жидкость надо пить до еды и уж не компот тем более... А здоровых детей уже к школе нет...(

Владимир Никитенко

В начале 70-х годов,в газете ,,Комсомольская правда,,было написано: французы по утрам пьют какао или кофе с молоком и булочкой с маслом. Далее специалисты разъясняли на сколько это вредно. Но французы до сих пор живы.

Владимир Никитенко

Встречались подробные статьи о вреде колбасы,Но немцы и скандинавы живы.Читал где то об очень сильном вреде халвы.Но в Средней азии нет мора.Хохлы испокон веку мечут сало за будь здоров-и где они.

Валерий Дружинин

УТРО ДОБРОЕ! ВРЕДНО НЕ МОЛИТЬСЯ!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ДНЁМ НАШЕЙ ПОБЕДЫ!
УСПЕХОВ, ЗДОРОВЬЯ, ПОБЕД ВО ВСЕХ ДЕЛАХ И СВЕРШЕНИЯХ
В КАЖДОДНЕВНОЙ БОРЬБЕ ЗА ЖИЗНЬ И СЧАСТЬЕ! А ТАКЖЕ МОЛИТВЫ ЗА ПАВШИХ И ЖИВЫХ!

Deribas

Не скажу. И никто не скажет. Никто не знает, вредно что-либо или полезно. А все новейшие новости и исследования высосаны из пальца. Опровергать их - потратите, чтобы опровергнуть два слова два года. Есть ли смысл?

Deribas

У меня уже есть здесь вопрос, про то, что врачи не знают причин возникновения рака, но прекрасно знают продукты, которые вызывают или профилактируют рак...

Татьяна Сентюрева

сейчас пишут,что растворимый кофе вреден очень,а куда без него?

Deribas

Ну да🙂 Не парьтесь🙂 Через 10 лет напишут, что полезен😁

Татьяна Сентюрева

утешили

Deribas

😁🌹

Николай Ушаков

Нет, не вредно, но не так полезно! Ибо свойство желудка переваривать в первую очередь молочные продукты(почему понятно, с грудного возраста),а потом все другие! Кофеин уже не тот после переваривания молока!

Юрий Кривич

Когда-то в детстве пробовал, живой пока. Черный, конечно, намного лучше. Всегда считал, что не стоит портить чистоту никакого качественного продукта другим продуктом и перебивать его вкусовые качества.

Сибирячка

Сейчас всё вредно. Мне недавно молодой парень правильно сказал "счастье в неведении". И он прав. Помните, Грибоедова, который написал единственное произведение "Горе от ума"...насколько актуальна фраза

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Правда, это удар по сердцу. Я еще одну антиобщественную вещь скажу: попробуйте растворимый кофе залить не кипятком, а кипящим молоком. Неимоверно вкусно, даже если кофе поганый. Но это так вредно...

Татьяна Сентюрева

а без добавления что,не вредно?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Менее вредно. В самом кофе есть и плюсы, и минусы. А у кофе с молоком (еще хуже - со сливками) плюсов уже нет вообще, и минусы много больше

Татьяна Сентюрева

это где написано

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это просто Вам скажет любой диетолог. Можно также прочитать на сайте ВОЗ, но там по-английски

Татьяна Сентюрева

спсаибо,но - вкусно же!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вот - с этим я совершенно же согласен!!! Я могу тьму блюд назвать, традиционно русских, безумно вкусных, и неимоверно вредных, которых нет нигде больше, кроме России, именно из-за их вредности. Я знаю об их вредности, - но ем: это и традиции, и еще, как Вы правильно заметили, "вкууууусно..."

Татьяна Сентюрева

да.....ок

Владимир Тертус

Очень, появляются вредные привычки. Ругаются на прохожих, кусают колеса проезжающих машин,насквозь просверливают взглядом недовольных ихними поступками. Вид нахмуреный, взгляд из подлобья.

Владимир Тертус

Последнее, корчат жуткие рожи детям. Отчего последние начинают ржать.

Елена

Я читала, что и чай с молоком тоже вреден, якобы почки зашламляет . А недавно прочла о вреде тыквы 😂.... короче вредно все .... и жить это тоже опасно, от этого мы умираем 😊

Елена

За то в деревнях России говорили : все полезно, что в рот полезло 😂. Моя свекровь очень хорошо выглядит для своих 83 лет и говорит: надо кушать все , но в небольших количествах . И я думаю она права.

Татьяна Сентюрева

я тоже так думаю и ограничиваю себя в еде

Елена

Очень хорошее правило .

Елена

🤝

Вячеслав Серкин

я молоко нагреваю в свч печке потом сахар и хороший растворимый кофе кладу. У меня от чистого кофе живот иногда болит. а то что вредно пить кофе с молоком не слышал.

Владимир Писарев

Все же в молоке содержится лактоза,молочный сахар,и для усвоения её необходим фермент в организме человека лактаза,который у взрослого человека отсутствует

Aleksandr Pushkin

точно не знаю но проверить можно..ты капни своего свеженадоенного молока в крепкий кофе, я выпью, и если произойдут какие либо изменения я тебе сообщу

Геннадий Митрофанов

Три продукта,которые способствуют возникновению рака,по мнению американских учёных :жареная картошка,белый хлеб и кофе. Выбор остаётся за Вами.

Татьяна Сентюрева

А я читала,что кофе наоборот,способен предупредить рак

Геннадий Митрофанов

Сто врачей-сто разных диагнозов.( шутка)🌹 🍒 🙂

Татьяна Сентюрева

это так

Anatol Solear

ЛЮБАЯ ДОБАВКА ПОРТИТ ВКУС И АРОМАТ КОФЕ. НАСТОЯЩИЕ ЦЕНИТЕЛИ НИКОГДА НЕ БУДУТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ. БОЛЕЕ ТОГО-БОЛЬШИНСТВО УПОТРЕБЛЯЮТ КОФЕ БЕЗ САХАРА.

Татьяна Сентюрева

так я без сахара

Anatol Solear

ЗНАЧИТ ВАС МОЖНО ПРИНИМАТЬ В КЛУБ НАСТОЯЩИХ ЦЕНИТЕЛЕЙ КОФЕ

Тамара Гончарова

Да что Вы?!? Сливки и молоко это кальций, который при употреблении кофе наши косточки теряют. А молочное хоть в какой-то мере восполняет потерю.

Ag
Agafon

враньё.., всегда пили, предки были не дураки..
молоко вообще яды нейтрализует...
добавьте в кока-колу молока, и пейте очищенный продукт..;) ))

Артур Недбайло

Англичане долгое время были уверенны, что чай сильный яд !! Т только молоко нейтрализует этот яд !! По этому до сих пор пьют чай с молоком !!!

Glаdiator (Woodland, Са)

Этот миф был развеян исследованиями, проведёнными несколько лет назад. Было доказано, что это не причиняет никакого вреда.😅