♛К
♛Оксана Колесникова

Все страны живут по законам, а Россия - по пословицам и поговоркам.Так ли это?

Ответы
Евгения Войта

ВСе бывшие республики после распада не живут по законам,а Европа живёт по законам,потому,что там устоявшийся капитализм,а у нас он только зарождается

Aян Рахимбаев

если смотреть со стороны народа да они хорошо относятся к народным пословицам и поговоркам ну со стороны политеки они тоже как и мы живут по законам

В:
Варвара :)

Хотелось бы узнать пословицу про зелёный свет светофора...поговорку о 5-ти дневной рабочей неделе...пословицы про законный отпуск ..Правда,любопытно

Алексей Паго

Это точно. "Закон - как столб, перепрыгнуть нельзя, а обойти можно", "Закон - что дышло, куда поворотил, туда и вышло" - только у нас такие пословицы

Инна

Хорошо бы, если так, в пословицах и поговорках смысла больше, чем в законах России, которые скорее сказки напоминают, чем законы

Нурали Нурмухамедов

Может и так. Половицы и поговорки - это веками испытанная народная мудрость. Законы тоже не на пустом месте родились.

Ясот Ник08

Думаю нет...Пословицы, поговорки присущи многим народам выражают народный ум и опыт, накопленный многими веками....

Валентин Шолохов

Оно конечно скажем ежели и тем не менее однако же. когда коснёшься вопроса этого то вот тебе и пожалуйста…

Евгений Петерс

Конечно нет.Это Всё проклятые капиталисты придумали от зависти, что русского человека не победить.

Сергей Теличко

Попробуйте сами пожить по пословицам и поговоркам. Увидите что из этого получится.

Сергей Теличко

Андрей Андреев

Иди проверь пошути на Красной площади или нет езжай в Сочи -шути сейчас там!

Ольга Назарова

Это пословицы, поговорки и еще анекдоты применимы к тому как живут в России

Владислав Замяткин

По законам? Да ладно - там в Европе свои загогулины ещё по хлёще российских.

Анастасия Мухина

ну по мне как я живу в ней не смотря не на что в настоящее время такого нет!

Наталия Шумская

в других странах работают законы. пословицами и поговорками не проживешь

Наталия Шумская

Евгений Колоток

а у нас дурацкие законы и жизненные поговорки. А дуракам закон не писан.

Екатерина Ивас

не все страны живут по законам ))) Россия тоже иногда живет по законам )

Валентина Попова

Своя сообразительность тормозит, так к народной мудрости аппелируем